Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Всем привет!
Подскажите есть способы победить бессонницу ?
У меня реальная проблема со сном , за 2-3 часа до сна я уже начинаю думать и переживать , что сегодня я спать не буду. У меня вошло уже это в привычку , сплю по 3-4 часа в сутки. Пол года как не спал вообще днём ни разу. Я всегда в бодорствовании каком то. Меня сразу выбрасывает из сна когда я начинаю засыпать. Есть вообще шанс это победить ? А то я уже форумы облазил всякие, почитал и люди не побеждают это годами(
Я хожу к психотерапевту уже сеансов 10 , все , что он советует - это не бояться сна , «ну не усну и не усну и ничего страшного» и когда понимаешь , что спать не будешь читать сложное что то для восприятия , только это не помогает мне!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снотворное попробуйте. Мне "Донормил" помогает (отпускают без рецепта). Но не переборщите. Для начала я бы порекомендовала вам выпить не более 1/4 от одной таблетки. Они там делятся на две. А вы ту половинку еще отломайте напополам и выпейте. Если примете половину или тем паче всю таблетку, то на следующий день будете ходить сонная и раздраженная. Снотворное хорошее, но вот с таким подвохом, что легко переборщить.

Автор
#2
Гость

Снотворное попробуйте. Мне "Донормил" помогает (отпускают без рецепта). Но не переборщите. Для начала я бы порекомендовала вам выпить не более 1/4 от одной таблетки. Они там делятся на две. А вы ту половинку еще отломайте напополам и выпейте. Если примете половину или тем паче всю таблетку, то на следующий день будете ходить сонная и раздраженная. Снотворное хорошее, но вот с таким подвохом, что легко переборщить.

Я пил феназепам, с ним засыпал , но были моменты когда даже он не помогал мне. На данный момент не пью таблетки эти , смысла не вижу. Пьёшь - засыпаешь , не пьёшь не засыпаешь , а побочки .....

Гость
#3

если не спите, то значит думаете о чем-то. попробуйте не думать ни о чем и поглубже воздух носом вдыхайте. потом постепенно будете засыпать

Асти
#4

мне здорово помогла аромалампа. Попробуйте, купите масло специальное для сна, если память не изменяет это эвкалипт имята, в аптеке спросите, вам подскажут. Только имейте ввиду, что эффект возникает не сразу, примерно через 5-7 дней. То есть ее надо зажигать каждый вечер и не прекращать даже когда со сном лучше станет . Мне понадобилось месяц - два чтобы восстановить сон

Асти
#5

и ещё. Никаких гаджетов перед сном. Книга или телевизор. Сотовый убрать подальше.

Гость
#6

Атаракс помогает, но он рецептурный, ваш психотерапевт его не может выписать? Если нет, то хотя бы новопассит, может и он хорошо помочь в незапущенном случае.

Автор
#7
Гость

Атаракс помогает, но он рецептурный, ваш психотерапевт его не может выписать? Если нет, то хотя бы новопассит, может и он хорошо помочь в незапущенном случае.

Мне не помогает атаракс , только феназепам

#8

Кто пробовал Мелаксеном лечить бессонницу. Советуют мне его как адаптогенное средство, а то у меня бессонница от перелетов. Плохо адаптируюсь к другому времени. Действительно он помогает?

Ирина
#9

я даже к психиатру с этой проблемой обращалась! есть у нас в городе Воронеже такой - Резников
Максим Константинович (( сразу назначил мне кучу снотворных после которых я встать не могла, ни к ребенку сходить - еже маленький, ни на работу! это жесть! днем спала.

Гость
#10

Автор,есть специалисты-сомнологи,-они занимаются такими вопросами.А ещё Почитайте Лиз Бурбо и Луизу Хей,-очень похоже на психосоматику.

Гость
#11

А ещё попробуйте перед сном наушники и медитацию включить,у Правдиной много,ну и под подушку травку лаванды.Просто вырубает!)

Люти
#12

Попробуйте помолиться. Если Вы крещеный православный человек, то найдите в интернете "Вечернее правило". У меня была сильнейшая бессоница при стрессе, помогло очень!

Марго
#13
ElyaA

Кто пробовал Мелаксеном лечить бессонницу. Советуют мне его как адаптогенное средство, а то у меня бессонница от перелетов. Плохо адаптируюсь к другому времени. Действительно он помогает?

Как адаптогенное не пробовала, но для лечения бессонницы мне помог. Хотя моя бессонница тоже была связана с нарушением ритма сон-бодрствование, как и в случае с переменой часового пояса, так что думаю в Вашем случае он тоже помощник.

Варда
#14
ElyaA

Кто пробовал Мелаксеном лечить бессонницу. Советуют мне его как адаптогенное средство, а то у меня бессонница от перелетов. Плохо адаптируюсь к другому времени. Действительно он помогает?

От бессонницы помогает и помогает хорошо. Вторую неделю мелаксен пью и уже засыпаю быстро, даже можно сказать сразу. У меня тоже проблема с режимом, по совету врача пытаюсь перестроится. Получается)

Даша
#15
Варда

От бессонницы помогает и помогает хорошо. Вторую неделю мелаксен пью

Вторую неделю? Вам курсом мелаксен назначили что ли? К какому врачу идти за рецептом? Хотела к сомнологу, а у нас такого врача днем с огнем не найти.

Варда
#16
Даша

Вторую неделю? Вам курсом мелаксен назначили что ли? К какому врачу идти за рецептом? Хотела к сомнологу, а у нас такого врача днем с огнем не найти.

Ну, да, курсом месяц. Терапевт так посоветовал, чтобы режим нормально перестроился и организм потом сам смог в таком режиме без проблем оставаться. Это же не снотворное, с ним естественное засыпание идет и просыпаешься легко. Мелаксен без рецепта у нас продается, так что если и идти к врачу, то скорее за консультацией, а не за рецептом.

Алиса
#17
ElyaA

Кто пробовал Мелаксеном лечить бессонницу. Советуют мне его как адаптогенное средство, а то у меня бессонница от перелетов. Плохо адаптируюсь к другому времени. Действительно он помогает?

Вообще при перелетах мелаксен можно пить и заранее, ну типа как для подстраховки. Чтобы не сбитый режим восстанавливать, а подстраховаться и не сбиться с режима, и чтобы сам перелет легче перенести. В инструкции все это есть, кстати.

Варда
#18
Алиса

Вообще при перелетах мелаксен можно пить и заранее, ну типа как для подстраховки. Чтобы не сбитый режим восстанавливать, а подстраховаться и не сбиться с режима, и чтобы сам перелет легче перенести. В инструкции все это есть, кстати.

Есть, да, прочитала тоже. В таком случае надо меласкен пить 3-5 дней по 1 таблетке перед сном перед полетом и после. Надо будет запомнить, а то я летать тоже не особо люблю из-за того что плохо себя чувствую в самолетах.

Just
#19

Ну у мелаксена есть много дженериков и подешевле, так что не обязательно брать именно его. Действующее вещество одинаковое, поэтому и эффективность должна быть по идее одинаковой.

Алиса
#20
Just

Ну у мелаксена есть много дженериков и подешевле, так что не обязательно брать именно его. Действующее вещество одинаковое, поэтому и эффективность должна быть по идее одинаковой.

Должна, но не обязана) Действующее вещество одинаковое, а дозировка и вспомогательные вещества разные, я гуглить умею) Плюс к этому мелаксен это надежное оригинальное лекарство со всеми сертификатами, клиническими исследованиями, кучей степеней очисток. А у аналогов как правило с этим со всем проблема. Не, я рисковать здоровьем не хочу.

Люда
#21

При бессоннице хватаюсь всегда за формулу сна усиленную фито-меланином от эвалар, этот препарат помогает мне и избавится от бесссонницы и помогает так же организму высыпаться за более короткое время. По составу он тоже хороший, поэтому побочных после него никаких нет, да и цена совершенно не высокая, я брала на фитомаркет.ру, там была скидка на него

Гость
#22
Гость

Автор,есть специалисты-сомнологи,-они занимаются такими вопросами.А ещё Почитайте Лиз Бурбо и Луизу Хей,-очень похоже на психосоматику.

Сомнологи есть далеко не в каждой клинике, отправят опять же к невропатологу или психиатру.

Полина
#23

Не знаю как можно при двух-трехчасовом сне еще в состоянии хоть относительного бодрствования оставаться, тем более если такое длится долго. Я недолго плохо спала, ночь была уснула-проснулась, причем спала меньше часа, а ворочалась пару часов. Хватило на четыре дня, потом в состоянии зомби поплелась в аптеку, и хоть противница снотворных, но было уже все пофиг, лишь бы выспаться. Аптекарь умничка большая попалась, посоветовала меларитм, препарат адаптогенный, высыпаться с ним стала отлично.

Злата
#24
Полина

Аптекарь умничка большая попалась, посоветовала меларитм, препарат адаптогенный, высыпаться с ним стала отлично.

Так вы его не один раз принимали? Как часто вообще можно принимать такие препараты? Когда уже сил нет терпеть бессонницу?

Полина
#25
Злата

Так вы его не один раз принимали? Как часто вообще можно принимать такие препараты? Когда уже сил нет терпеть бессонницу?

О сильнодействующих снотворных не скажу - их только врач должен назначать. А адаптогенные препараты предполагают длительное использование, они ведь не просто дают возможность выспаться, а восстанавливают биологический ритм день-ночь. Чаще всего вот такие проблемы со сном, как у меня, возникают из-за сбитого режима. Пропила курсом меларитм и режим восстановился. Принимала в течение 20 дней по таблетке примерно за час до сна.

Гость
#26
Полина

Пропила курсом меларитм и режим восстановился. Принимала в течение 20 дней по таблетке примерно за час до сна.

Ого какое действие, я даже не предполагала, что медикаментозно можно восстановить режим. Интересно каким образом действуют таблетки, не вылезут потом каким-то другим боком?

Полина
#27
Гость

Интересно каким образом действуют таблетки, не вылезут потом каким-то другим боком?

Никаким боком не вылезут) В мелартме действует мелатонин, а он быстро из организма выводится, по утрам вставала с ясной головой, отдохнувшая, потому полна бодрости и энергии. Мне периодически приходится уезжать к родителям, хоть дом родной, но стала там плохо спать, привыкла к нашему времени, а у нас разрыв по времени два часа. Теперь меларитм с собой беру, первые дня три обязательно принимаю, чтобы днем не ходить сонной и вялой.

Злата
#28
Полина

Теперь меларитм с собой беру, первые дня три обязательно принимаю, чтобы днем не ходить сонной и вялой.

Так а почему такая разница: дома вам потребовался длительный прием, а в дороге достаточно трехдневного приема?

Полина
#29
Злата

Так а почему такая разница: дома вам потребовался длительный прием, а в дороге достаточно трехдневного приема?

Разница в причине. Дома была конкретная бессонница на фоне переутомления, чтобы восстановиться принимала долго. А когда так называемый джетлаг - сложность уснуть из-за разницы во времени, то для адаптации к новому режиму достаточно нескольких дней. Главное втянуться в новый режим, меларитм помогает в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#30

Для того, что бы не было бессонницы, пью перед сном чай с мёдом, и эваларовский мелатонин, это натуральные таблетки, которые улучшают качество сна, и с ними у меня гораздо меньше времени уходит на то, что бы я полностью выспалась. Привыкания к ним нет, да и побочных эффектов тоже нет, потому что состав травяной, а качество высокое. В общем, сейчас сплю крепко

Предыдущая тема