Гость
Статьи
Вакцина от грипа

Вакцина от грипа

Кто делал? Помогла вам ? Я сейчас болею и хочу сделать
Или лучше когда выздоровею ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я делала в прошлом году, и весь год не болела. В этом году тоже сделаю.Но прививку надо ставить только когда ты здорова, если сейчас болеете, то через 1 месяц после выздоровления

#3

Не вижу смысла, т.к. вы уже болеете. Вы хоть знаете, как вообще действует вакцина, и что происходит, когда вам ее ставят?

Гость
#4

Делаю все прививкки , которые можно сделать на халяву.

Гость
#5
Гость

Я делала в прошлом году, и весь год не болела. В этом году тоже сделаю.Но прививку надо ставить только когда ты здорова, если сейчас болеете, то через 1 месяц после выздоровления

Какой месяц, что вы городите!
Дикость какая-то.
А почему не через год? Автор, как только выздоровеет идите на прием к варчу, сдайте кровь и сделайте прививку.

Гость
#6
Катрин Катрин

Не вижу смысла, т.к. вы уже болеете. Вы хоть знаете, как вообще действует вакцина, и что происходит, когда вам ее ставят?

Гриппа еще не было, у автора банальный вирусняк.

Гость
#7

Никогда не делала. Больше 20 лет гриппом не болею.

Гость
#8

Кстати папа сделал прививку и тут же заболел. Ведь проводила беседу. Нет же. Забыл. Убила б эти мобильные прививочные станции возле метро. У вас совесть есть? Людей калечите но хоть стариков не трогайте. Совесть поимейте им честно сказать насколько бесполезна и вредна прививка.

Гость
#9

У нас на предприятии обьявляют дни когда можно делать прививки. Есть медпункт на территории предприятия. Медработник сказал, что если каждый год делаете прививку, то надо делать. Если первый раз за долгое время, лучше не делать. Прививали Совигриппом. Хз не болела ни я , ни коллеги после прививки

Гость
#10

Да, кстати: прививаться надо здоровым. Иначе на ослабленный болезнью организм добавится еще кучка ослабленных вирусов с прививкой. Иммунитет итак слабый от болезни и еще прививка. Короче заболеете сильно. Лучше после выздоровления и после консультации терапевта делать прививку

Гость
#11
Гость

У нас на предприятии обьявляют дни когда можно делать прививки. Есть медпункт на территории предприятия. Медработник сказал, что если каждый год делаете прививку, то надо делать. Если первый раз за долгое время, лучше не делать. Прививали Совигриппом. Хз не болела ни я , ни коллеги после прививки

Бедные...

Гость
#12

Я прививаюсь каждый год, и каждый год хватаю вирус, но дня три организм борется с ним (поднимается температура сильно, больше симптомом нет) и все проходит. А раньше дважды болела и каждый раз по месяцу почти, влежку, ослабевала сильно, но хоть без осложнений, т.к. ноль активности было.
Прививаться надо в начале осени, иммунитет после прививки формируется две недели, в это время особенно сильно беречься надо, чтоб не заболеть, чтобы к зиме и поздней осени быть во всеоружии.
Выздоровейте сначала, потом прививайтесь, время еще есть.

#13

Всем спасибо)
Буду лечиться, потом пойду
На работе все болеют и я тоже слегла

#14

Я раньше всегда заболевала после прививок, в итоге оказалось просто очень слабый иммунитет. Сейчас пью активно барсучий жир в капсулах барсукор, иммунитет очень окреп, теперь и без всяких прививок болезни не берут )

#15

Я прививку ставлю и для защиты от других инфекций сезонных Ликопид курсами пью, но сперва надо вылечиться. Это российский иммуностимулирующий препарат, принимают его 10-дневным курсом. Эффект я прочувствала, когда думала, что в очередной раз заболею, а не случилось.) Важно еще правильно питаться, чтобы рацион был богат витаминами (витамин А: морковь, виноград, зелень, красные и оранжевые фрукты, витамин С: цитрусовые, шиповник, клюква, брусника, квашенная капуста, витамин Е: подсолнечное, оливковое или кукурузное масло, витамины группы В: бобовые, крупы, яйца, зелень) и микроэлементами (рыба, морепродукты, мясо, печень, орехи, фасоль, горошек, чеснок). А недостаток вполне можно получить, употребляя мультивитаминные комплексы, но,конечно, получение витаминов и микроэлементов желательнее естественным путём. Быстрее вам выздороветь.

Галина
#16
Алина

Кто делал? Помогла вам ? Я сейчас болею и хочу сделать
Или лучше когда выздоровею ?

Только после полного выздоровления. Прививку делаю уже 3 год. Мне помогает не болеть всю осень, весну и зиму.

Гость
#17
Эмилия

Я прививку ставлю и для защиты от других инфекций сезонных Ликопид курсами пью, но сперва надо вылечиться. Это российский иммуностимулирующий препарат, принимают его 10-дневным курсом. Эффект я прочувствала, когда думала, что в очередной раз заболею, а не случилось.) Важно еще правильно питаться, чтобы рацион был богат витаминами (витамин А: морковь, виноград, зелень, красные и оранжевые фрукты, витамин С: цитрусовые, шиповник, клюква, брусника, квашенная капуста, витамин Е: подсолнечное, оливковое или кукурузное масло, витамины группы В: бобовые, крупы, яйца, зелень) и микроэлементами (рыба, морепродукты, мясо, печень, орехи, фасоль, горошек, чеснок). А недостаток вполне можно получить, употребляя мультивитаминные комплексы, но,конечно, получение витаминов и микроэлементов желательнее естественным путём. Быстрее вам выздороветь.

И очень зря это делаете.
Нельзя пить иммуномодуляторы и стимуляторы. Они провоцируют рост новообразований.

Анастасия
#18

Прививки дело хорошее, но не всегда от гриппа защитит. А если уж простыли, но хотите лечиться натуральными препаратами, то посоветую афлубин. Мы его всей семьей пьем во время сезонных заболеваний. И уже долгое время не болеем. Он также эффективен и при лечении.

Ольга
#19
Алина

Кто делал? Помогла вам ? Я сейчас болею и хочу сделать
Или лучше когда выздоровею ?

Выздороветь обязательно и не раньше, чем через месяц вакцинироваться. Таковы правила вакцинации. Но помните - вакцина защищает от осложнений гриппа, а не от самого вируса вообще и не от всех ОРВИ, так что иммунитет в норме держать все же нужно. Я с этой целью биобран принимаю обычно. Уже пару лет как не болею простудными практически.

Nila
#20
Анастасия

Прививки дело хорошее, но не всегда от гриппа защитит. А если уж простыли, но хотите лечиться натуральными препаратами, то посоветую афлубин. Мы его всей семьей пьем во время сезонных заболеваний. И уже долгое время не болеем. Он также эффективен и при лечении.

Это точно) Мы после вакцинации сразу и заболели. Нам помог Афлубин. Вообще я считаю, что гомеопатия – самое лучшее лечение в таких делах.

Гость
#22

всегда делаем прививку от гриппа, в этом году ВОЗ предлагает использовать трехвалентные и четырехвалентные вакцины. Ещё витамины конечно принимаем, особенно бебисан д3 важен.

Гость
#23
Славина Ирина

когда болеете, лучше никакие прививки не делать, это всегда так было. от гриппа зараннее надо делать, что бы вакцина прижилась и начала действовать. я не делала никогда, не себе ни детям. анаферон даю детям, сама иммунал принимаю. еще капсулированный барсучий жир принимаю, полезнее чем рыбий, кладезь витаминов оказывается (Барсукор беру капсулипрованный) болеть намного меньше стала

а я Барсукор покупала с корнем солодки, очень понравился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

и прививку делаем и витамины пьём, простужаемся довольно редко. Витамин Д обязательно, всей семьёй Бебисан Д3 капаем)

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Следующая тема
Предыдущая тема