Гость
Статьи
Лечу гайморит неделю, …

Лечу гайморит неделю, стало ещё хуже

Здравствуйте, я сделала снимок в больнице, он показал что у меня правосторонний гайморит. Сходила к врачу он прописал пить антибиотики. Я их пила, промывала нос, но щас стало ещё хуже. Болит между бровей и ниже и где виски давит. Врач сказал пить те же антибиотики. Не знаю что уже делать, почему так болит?

Даша
11 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Потому что врач дятел, надо откачивать гной а вода не откачает а тем более таблетки, или откачивай или готовь венки!) Шучу конечно, :) лучше сразу гроб

Гость
#2

Идите к другому врачу, гайморит одними таблами не лечится

Кактус
#3

Не вздумайте делать прокол! Есть аппарат Ямик, процедуры по отсасыванию гноя делают в стационарах, платно, или в платных клиниках. Я себе капала в носовые ходы отжатый сок лука, можете чуть разбавить водой. Переносицу и крылья носа натирала бальзамом ,,звездочка,,. И все это несколько раз в день. Антибиотики сразу не по действуют, не паникуйте, продолжайте принимать. И ещё Синупрет - спрей в нос, специально при гайморите. Он дорогой, но лечит хорошо. Желаю выздоровления!

Кактус
#4

СИНУФОРТЕ спрей, простите, ошиблась.

Гость
#5
Кактус

Не вздумайте делать прокол! Есть аппарат Ямик, процедуры по отсасыванию гноя делают в стационарах, платно, или в платных клиниках. Я себе капала в носовые ходы отжатый сок лука, можете чуть разбавить водой. Переносицу и крылья носа натирала бальзамом ,,звездочка,,. И все это несколько раз в день. Антибиотики сразу не по действуют, не паникуйте, продолжайте принимать. И ещё Синупрет - спрей в нос, специально при гайморите. Он дорогой, но лечит хорошо. Желаю выздоровления!

Звездочкой?! Греть же нельзя ни в коем случае

Гость
#6

какой антибиотик?
самый действенный - авелокс 7-10 дней

Гость
#7

гайморит лечится : сосудосуживающие капли ( Тизин/ отривин ) + антигистаминное ( Цетрин/ Кларитин /Эриус ) + ацц + Долфин + антибиотик + можно Назонекс или Авамис

Гость
#8

Автор, а промывать нос вам врачь прописал? И чем конкретно вы промываете? Делать этотособенно при гайморите надо крайне осторожно, можно усугубить ситуацию. Лечение гайморита может затянуться на месяцы, эт очень сер ездок заболевание. Проколы делать не обязательно, на запада их давно уже не делают (хотя лично мне помогали). А один курс антибиотиков может быть недостаточным ( или данный антибиотик может просто на вас не действовать). Синуапеь форте действительно очень хорошо многим помогает. Не все Лоры в него верят так как это по сути гомеопатический травяной препарат. Но мне лор прописывал и потом уже при осложнении после насморка я всегда его принимала. Примать его надо в дополнннии к антибиотику и не в коем случае не вместо и недели две минимум (иногда до месяца). Я пила в таблетках три раза в день. Вам правильно сказали насчёт антигистаминного - он помогает снять отек. Иногда к содержанию вылечить гайморит можно только в больнице, надеюсь у вас обойдётся

Гость
#9

Синупрет форте

Гость
#10

Сок каланхоэ в аптеке закапывать им нос и забудете про свой гайморит,правда не везде он сейчас продается,сок каланхоэ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Автор, а промывать нос вам врачь прописал? И чем конкретно вы промываете? Делать этотособенно при гайморите надо крайне осторожно, можно усугубить ситуацию. Лечение гайморита может затянуться на месяцы, эт очень сер ездок заболевание. Проколы делать не обязательно, на запада их давно уже не делают (хотя лично мне помогали). А один курс антибиотиков может быть недостаточным ( или данный антибиотик может просто на вас не действовать). Синуапеь форте действительно очень хорошо многим помогает. Не все Лоры в него верят так как это по сути гомеопатический травяной препарат. Но мне лор прописывал и потом уже при осложнении после насморка я всегда его принимала. Примать его надо в дополнннии к антибиотику и не в коем случае не вместо и недели две минимум (иногда до месяца). Я пила в таблетках три раза в день. Вам правильно сказали насчёт антигистаминного - он помогает снять отек. Иногда к содержанию вылечить гайморит можно только в больнице, надеюсь у вас обойдётся

Мне ничего врач не говорил, просто прописал таблетки и все

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема