Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из депрессии?

У меня депрессия. Поддержки ни от кого нет. Кажется, что в жизни всё плохо, что живу и поступаю я неправильно. Хочется вернуться в прошлое, когда был жив мой кот. Ходила к психотерапевту, там прописали антидепрессанты. От них первое время сильно клонило в сон (а ведь на работу ходить надо), а потом началось привыкание. Эффекта не было. Сейчас пью только витамин Д3 в каплях. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же тема как у тебя, понимаю что думать о прошлом и жалеть себя это тупик, путь в никуда, поэтому просто пытаюсь искать хорошое именно в текущем моменте, что ты можешь сделать пусть и минимально чтобы улучшить свое положение прямо сейчас? а не когда-то там в будущем или через н лет. делай это. плюс осознаю что рассчитывать можно только на себя, исходи из этого, надеется на кого-то это опять же дать себе потенциальную возможность разочароваться, если в итоге тебя этот человек не поддрежит

Адольф Гитлер
#2

Нужен опиум или *** или хотя бы дезоморфин

Автор
#3
Гость

такая же тема как у тебя, понимаю что думать о прошлом и жалеть себя это тупик, путь в никуда, поэтому просто пытаюсь искать хорошое именно в текущем моменте, что ты можешь сделать пусть и минимально чтобы улучшить свое положение прямо сейчас? а не когда-то там в будущем или через н лет. делай это. плюс осознаю что рассчитывать можно только на себя, исходи из этого, надеется на кого-то это опять же дать себе потенциальную возможность разочароваться, если в итоге тебя этот человек не поддрежит

Я тоже пытаюсь искать хорошие моменты в жизни. Перед сном по совету из журнала нахожу 3 положительных момента в прошедшем дне. Но не помогает это мне. У меня какое-то чувство безысходности.

Scandinavia
#4
Автор

Я тоже пытаюсь искать хорошие моменты в жизни. Перед сном по совету из журнала нахожу 3 положительных момента в прошедшем дне. Но не помогает это мне. У меня какое-то чувство безысходности.

Надо либо психотерапию продолжить, либо лекарства принимать. Лекарств от депрессии много, надо найти свое и нужную дозировку

Гость
#5

Поищите другого врача, у всех же разные подходы, пусть подберет вам новое лекарство, так бывает, что они реально не действуют, надо искать те, которые вам подойдут. Это реально ОЧЕНЬ помогает, когда находишь подходящие. Удачи вам

Автор
#6
Гость

Поищите другого врача, у всех же разные подходы, пусть подберет вам новое лекарство, так бывает, что они реально не действуют, надо искать те, которые вам подойдут. Это реально ОЧЕНЬ помогает, когда находишь подходящие. Удачи вам

Спасибо. Надо видимо опять к врачу.

Автор
#7
Scandinavia

Надо либо психотерапию продолжить, либо лекарства принимать. Лекарств от депрессии много, надо найти свое и нужную дозировку

Ещё я пила триптофан и фенибут. Тоже не помогло.

Гость
#8

Щитовидку проверь

Гость
#9

Мужика найдите, Автор. Сексотерапия Вам нужна.

Гость
#10

Автор , держитесь. Депрессия ведь не с пустого места., может быть можно исправить источник ? Ну то есть может можно работу сменить? Или взять отпуск и позвать на море? А вообще что вас беспокоит, может чтото случилось ? У вас есть родственники какие то может близкие люди ?

Лорочка
#11

антидепрессанты они такие.. а так можно попить курсом 2-3 недели успокоительные эдас -111 Пассифлора , там одни травки. И больше гулять , хобби, танцы)) новые встречи

Эльза
#12

Срочно идти в спортивный зал

Автор
#13
Гость

Автор , держитесь. Депрессия ведь не с пустого места., может быть можно исправить источник ? Ну то есть может можно работу сменить? Или взять отпуск и позвать на море? А вообще что вас беспокоит, может чтото случилось ? У вас есть родственники какие то может близкие люди ?

Родственники есть, но с ними нет понимания, поддержки, я как сама по себе. Подруг тоже нет. Мужа и детей тоже нет.

Автор
#14
Лорочка

антидепрессанты они такие.. а так можно попить курсом 2-3 недели успокоительные эдас -111 Пассифлора , там одни травки. И больше гулять , хобби, танцы)) новые встречи

То есть нет смысла АД подбирать и пить? Они все вызывают сонливость?

Сергей
#15

Посоветовал бы найти́ нормального психотерапевта, владеющего гипнозом, там все решается быстро и безмедикаменоозно. Если в вашем городе такого нет, то поищите в сетке, многие используют современные методы коммуникации. Зависать в депрессии не есть хорошо.

Inna Bonita
#16

Тебе нужно сменить негативное мышление, есть такая штука, как Когнитивно-поведенческая психотерапия, она очень действенна. Я уже 7 лет на АД, сейчас пытаюсь сойти и хочу забеременеть. Меня это очень мотивирует. Когда было плохо, завела себе котика, уже 6 лет у меня живет, от них много радости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

А я бы порекомендовала витаминки начать принимать, особенно витамин д 3, его дефицит может только усугубить течение депрессии. Я сама принимаю Минисан Д3, для меня очень важно чувствовать себя доброй и веселой!!

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем