Гость
Статьи
Всегда очень мерзну, …

Всегда очень мерзну, что делать?

Всем доброго времени суток. Дома хожу в теплом костюме, сверху плюшевый халат, сверху жилетка, на ногах домашние угги (не знаю как правильно называются тапочки с начосом по типу уг). Включила бы грелку, но мужу и ребенку нормально, с грелкой будет жарко: муж в шортах и футболке, ребенок просто в костюмчике. На улице сейчас похолодало и для меня пытка - нахождение на улице. Когда спрашивают: что самое тяжелое с маленьким ребенком? Однозначный ответ: прогулки в осенне-зимний период. Сейчас полегче ребенок в саду, гулять не надо. Особенно мерзнут руки и ноги, на руках от холода аж ногти фиолетовые. В подростковом возрасте ставили вегетососудистую дистонию. Чем закончилось не помню уже, вроде бы не лечили никак. Анализ в норме, гемоглобин даже ближе к верхней границе, сдавала правда больше года назад сдавала, но мерзну всегда.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на работе отопление слабое, да еще начальство постоянно держит окна открытыми весь день, мне отовсюду дует. Надоело сидеть и дрожать от холода, увольняюсь только по этому.

Гость
#2

Автор, я тоже по жизни мерзну. Очень сочувствую вам. Ничего с вашим ребенком и мужем не случилось бы, если б вы обогреватель включили. Ваш муж полнейший эгоист, не любит он вас. Тепло гораздо легче переносить, чем холод.

Гормон роста
#3

а какая температура в квартире?

Гость
#4
Гость

Автор, я тоже по жизни мерзну. Очень сочувствую вам. Ничего с вашим ребенком и мужем не случилось бы, если б вы обогреватель включили. Ваш муж полнейший эгоист, не любит он вас. Тепло гораздо легче переносить, чем холод.

Не стоит ставить такие диагнозы, дорогая. Любит - не любит - не ваша забота. Зачем человека против мужа настраивать? А автору закаляться надо.

Гость
#5

Контрастный душ - утром и вечером. Утром заканчиваете холодным, вечером - горячим. Сделает чудеса с Вашими сосудами

Гость
#6

А у меня еще хуже.на улице мерзну с осени по весну, а если зайду в помещение- вспотеть могу.хотя одета как все. зимой, зайдя в магазин, мне надо шапку снять, иначе голова вся мокрая будет. А выйдя на улицу, опять мерзну. Бесит!

Гость 1
#7
Гость

Контрастный душ - утром и вечером. Утром заканчиваете холодным, вечером - горячим. Сделает чудеса с Вашими сосудами

У меня такая же проблема, как у автора, возникла после того, как я в подростковом возрасте похудела сильно, с тех пор всегда мёрзну, даже летом в жару ноги ледяные. Гемоглобин и щитовидку проверяла, все хорошо, говорят с сосудами что-то или с сердцем. Мне врач тоже советует очень контрастный душ, но что-то неуверенна в эффективности

Гость
#8
Гость

Контрастный душ - утром и вечером. Утром заканчиваете холодным, вечером - горячим. Сделает чудеса с Вашими сосудами

С контрастным душем можно простудиться и слечь с воспалением легких!

Гость
#9
Гость 1

У меня такая же проблема, как у автора, возникла после того, как я в подростковом возрасте похудела сильно, с тех пор всегда мёрзну, даже летом в жару ноги ледяные. Гемоглобин и щитовидку проверяла, все хорошо, говорят с сосудами что-то или с сердцем. Мне врач тоже советует очень контрастный душ, но что-то неуверенна в эффективности

У меня также после похудения сильного,мерзну теперь постоянно и руки вечно ледяные

Гостья А.
#10
Гость

Автор, я тоже по жизни мерзну. Очень сочувствую вам. Ничего с вашим ребенком и мужем не случилось бы, если б вы обогреватель включили. Ваш муж полнейший эгоист, не любит он вас. Тепло гораздо легче переносить, чем холод.

Не знаю, чем помочь автору, но насчет муж "не любит", это полный бред в данной ситуации. К тому же, если вы вечно мерзните, ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ, легче ли переносить жару?

Гость
#11
Гость

Контрастный душ - утром и вечером. Утром заканчиваете холодным, вечером - горячим. Сделает чудеса с Вашими сосудами

Я знаю человека, который от этого умер. Пытался приучить свой организм... Так что поаккуратнее с контрастным душем, перепадом температур и тд..

Корабельная крыса
#12
Гость

Я знаю человека, который от этого умер. Пытался приучить свой организм... Так что поаккуратнее с контрастным душем, перепадом температур и тд..

Модно подробнее? Какой был диагноз? Сколько лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вельма
#13

Тоже мерзну всегда, даже если в квартире +26, но холодный пол, то ноги ледяные и зябну от этого постоянно. Худая, диагноз вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу всю жизнь. Мечтаю уехать в теплые края...