Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Здравствуйте.Сильно тянет шею по бокам отдает в нижнюю челюсть.Головокружения постоянные.Особенно сильно тянет с лева такое ощущение что горло тянет.Была у врача шейный остеохондроз назначили комбилипеи тагисту мелоксикам и мукосат.Пропила проколола курс легче не стало.А щас еще и прибавился страх и угнетения дыхания.Помогите что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
Jey
#1

У меня было все тоже самое, но таблетками и уколами это не лечится. Помогает йога, пилатес, бассейн. Дополнительно можна массаж и гомеопатия (я ее в целях профилактики теперь каждые полгода пью).
А еще мне и многим моим знакомым помогает кинезиотерапия, это занятия на специальных тренажерах для укрепления мышц позвоночника, погуглите где она есть в вашем городе.

Гость
#2

Займитесь пилатесом у хорошего тренера.

Гость
#3

Массаж обязательно,зарядка. таблетки временно снимают боль, как только пропьете курс - все начинается по-новой. Я ленивая, например, ленюсь зарядку делать(( Поэтому мой выход- массаж. правда сложно хорошего специалиста найти, я несколько лет искала..

#4

Скажу вам как массажист, надо делать два раза в год курсами а может и чаще массаж.

#5

Может вам сделать МРТ? Как диагноз врач поставил, без снимка? Обычно проделанная вами терапия помогает, а вам почему то не помогло...

#6

Противовоспалительные препараты нужны в таких случаях, но массаж, лечебная физкультура, может электролечение еще очень хорошо помогают. Именно такими методами и лечат в мед центрах. Мы свекровь в Благополучие возили (правда с другой проблемой), отличные результаты.

#7
larisa.vetrova.1980

Может вам сделать МРТ? Как диагноз врач поставил, без снимка? Обычно проделанная вами терапия помогает, а вам почему то не помогло...

Сделали ренген.Диагноз ШОП С5 и С3.Я в медецине не понимаю.

Мария
#8

у меня тоже остеохандроз. обязательно зарядку делайте. мне набор для принятия ванн скрипар посоветовали купить, прогревает организм отлично, снимает боль и вызывает более глубокое дыхание

Гость
#9

Мазь Салвисар купите и растирайте на ночь массажными движениями. Слышали о такой? Она выписывается при болях в мышцах и суставах, в том числе и остеохандрозе.

#10
Jey

У меня было все тоже самое, но таблетками и уколами это не лечится. Помогает йога, пилатес, бассейн. Дополнительно можна массаж и гомеопатия (я ее в целях профилактики теперь каждые полгода пью). А еще мне и многим моим знакомым помогает кинезиотерапия, это занятия на специальных тренажерах для укрепления мышц позвоночника, погуглите где она есть в вашем городе.

Jey, Вам поможет гимнастика от остеохондроза. Попробуйте сначала то, что в Ютубе. Если не поможет, такое бывает, то найдите в инете Альмир Мавлетбердин (меня , наверное, скоро забанят :-)) - у него отличная методика от остеохондроза, причем работает со всеми отделами, по отзывам все увидите и поймете.

ХушбакСафархон
#11

ОСТЕОХОНДРОЗ -=-лечится по методу наших народных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней -- без особых трудностей - Гарантийно--Бесплатно - Фонд "Доброта Друга" - (проверено моими предками)....(Санкт-Петербург).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Алексеевна
#12

Страх и угнетение дыхания похоже на панические атаки, с этим уже к психиатру. Из НПВП ещё можно попробовать Эторелекс, он сильнее остальных и удобный однократный приём в течение суток без возможности пропуска таблетки и необходимости делать уколы.