Гость
Статьи
Гемоглобин 99

Гемоглобин 99

Всем привет!
Собиралась на операцию под общим наркозом. Оак показал гемоглобин 99. Чувствую себя хорошо. Это сильно плохой показатель?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проконсультируйтесь с врачом, который будет делать операцию. У меня было 83, но хирургическое вмешательство требовалось срочно. И полостная операция, и восстановление прошли стандартно, без осложнений. Возраст 39 лет.

Автор
#2
Гость

Проконсультируйтесь с врачом, который будет делать операцию. У меня было 83, но хирургическое вмешательство требовалось срочно. И полостная операция, и восстановление прошли стандартно, без осложнений. Возраст 39 лет.

У меня не срочно, пластика. Врач отказал, тк терапевту анализы не понравились. Но мне этот терапевт самой не понравилась, невзирая на анализы. Начала меня запугивать, что я чуть ли не живой труп.
В августе из-за нервяков было кровотечение, похожее на месячные в течение 2 недель. Гинеколог сказал, что это цикл сбился очень сильно. В итоге кровотечение убрали. Но времени с того момента прошло много, все должно было восстановиться.

Гость
#3

При низком гемоглобине могут плохо заживать швы. Родственнице отказали в плановой операции, правда на глаза, назвав эту причину. Отправили домой, за несколько месяцев подняли гемоглобин и прооперировали. Возможно если срочно, тогда не до гемоглобина, но если планово, вероятно они перестраховываются. Правильно делают, мало ли что..

Гость
#4

Мне когда назначили операцию по гинекологии, гемоглобин был 80. Сказали для операции не ниже 90. Я старательно пила таблетки, подняла до 100. Правда на операцию опять кровопотеря случилась и тут я поняла что такое анемия. Я первый день встать вообще не могла, падала обратно. Но потом получилось. Прокапали и выписали.

Автор
#5
Гость

При низком гемоглобине могут плохо заживать швы. Родственнице отказали в плановой операции, правда на глаза, назвав эту причину. Отправили домой, за несколько месяцев подняли гемоглобин и прооперировали. Возможно если срочно, тогда не до гемоглобина, но если планово, вероятно они перестраховываются. Правильно делают, мало ли что..

нет, у меня все хорошо заживает. Вот завтра у меня местная, тоже плановая. я позвонила им, спросила, возьмут ли с 99, мне сказали да. А на общий наркоз не взяли. Хотя швы будут на одном теле.
Терапевт сказала, якобы и так крови мало, а на операции будет кровопотеря.
Думаю, его можно поднять меньше чем за несколько месяцев.

Автор
#6
Гость

Мне когда назначили операцию по гинекологии, гемоглобин был 80. Сказали для операции не ниже 90. Я старательно пила таблетки, подняла до 100. Правда на операцию опять кровопотеря случилась и тут я поняла что такое анемия. Я первый день встать вообще не могла, падала обратно. Но потом получилось. Прокапали и выписали.

Что пили?

Гость
#7
Автор

Что пили?

Ферретаб, там фолиевая плюс железо, одна капсула в день, для меня идеально

Автор
#8
Гость

Ферретаб, там фолиевая плюс железо, одна капсула в день, для меня идеально

а сколько?

Гость
#9
Гость


Что пили?

Ферретаб, там фолиевая плюс железо, одна капсула в день, для меня идеально

лучший препарат👍

Гость
#10
Автор

а сколько?

По времени за месяц или два подняла, учитывая что были обильные месячные. Для плановой у врачей стандарт не менее 90, у меня была лапароскопия под общим наркозом. После операции упало до 80, мне опять подняли до 90 и выписали, сказав чтобы хорошо ела и лечилась. Зажило всё хорошо, хотя тоже пугали что будет долго при малокровии, я правда спала бесконечно.

Гость
#11
Гость

Ферретаб, там фолиевая плюс железо, одна капсула в день, для меня идеально

лучший препарат👍Эээ, зачем вы мой текст повторяете?

Автор
#12
Гость

По времени за месяц или два подняла, учитывая что были обильные месячные. Для плановой у врачей стандарт не менее 90, у меня была лапароскопия под общим наркозом. После операции упало до 80, мне опять подняли до 90 и выписали, сказав чтобы хорошо ела и лечилась. Зажило всё хорошо, хотя тоже пугали что будет долго при малокровии, я правда спала бесконечно.

спасибо за ответы

#13

Плохой. Совет - ешьте индейку. Так то говорят надо есть говядину и тд. Я все пробовала. Гемоглобин был 110. После 3х мес индейки стал 147!

#14
Гость

Ферретаб, там фолиевая плюс железо, одна капсула в день, для меня идеально

лучший препарат👍И не пейте ничего. Это только ухужшит жкт. Просто ешьте индейку. Наверно в это сложно поверить. Но у меня никогда в жизни небыло гемоглобина 147 ни от чего.

Гость
#15

Я вообще против пластики. Это всегда риск, а тут еще и пониженный иммунитет

Клочок туалетной бумаги
#16
Автор

Всем привет!
Собиралась на операцию под общим наркозом. Оак показал гемоглобин 99. Чувствую себя хорошо. Это сильно плохой показатель?

У меня еще меньше...........
Отличное средство перемолотая гречка с медом гречишным и орехами грецкими,
в кофемолке, по ложке перед едой

Гость
#17

Вы хоть пересдавали-то анализы? Мне и тромбоциты считали чуть ли не сто, и билирубин на 120% выше нормы... при пересдаче всё оказывалось нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Уколы феррум лек. Гемоглобин был 50, нужно было на операцию не меньше 90. 2 курса по 10 уколов. Ещё свекольный сок. За 2 мес . стало 99. В больнице после операции тоже феррум лек колят. Попа правда вся синяя-синяя