Гость
Статьи
Не вижу таблицу вообще …

Не вижу таблицу вообще - это сколько диоптрий?

Если человек на медосмотре у офтальмолога не видит таблицу "ШБ" вообще - даже первая строка нечёткая - это какое зрение может быть? Мне нужно в диоптриях, какова вероятность, что больше 6 диоптрий? Я не очень разбираюсь в этом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к офтальмологу в поликлинике. Там вам наденут такие пустые очки и будут в них вставлять линзы с разными диоптриями. Так вы узнаете, какое у вас зрение.

Гость
#2
Гость

Идите к офтальмологу в поликлинике. Там вам наденут такие пустые очки и будут в них вставлять линзы с разными диоптриями. Так вы узнаете, какое у вас зрение.

Нет, мне нужно срочно примерно знать. У парня такое плохое зрение, есть шанс откосить от армии, если 6 диоптрий и больше

Гость
#3

У меня -6, я не вижу. (проверка зрения есть в почти любой оптике, тут же, на месте, без записи).

Гость
#4

У меня -5.5 и -6,первую строку не вижу,буквы размыты

Гость
#5

Первую строчку можно и при -4 не видеть,смотря на каком расстоянии таблица.Если бы у парня было больше -6,то он без очков не смог бы и за компьютером сидеть и работать,а телефон держал бы прямо перед носом,чтобы разглядеть текст.

Гость
#6
Гость

Нет, мне нужно срочно примерно знать. У парня такое плохое зрение, есть шанс откосить от армии, если 6 диоптрий и больше

Проверьте зрение в любой оптике,может быть и меньше -6,у меня когда было -5 тоже первую строчку не видела.

Гость
#8

По своему опыту: уже при -1,5 не видно даже самую верхнюю строку.

Гость
#9
Гость

Нет, мне нужно срочно примерно знать. У парня такое плохое зрение, есть шанс откосить от армии, если 6 диоптрий и больше

6 диотприй это ерунда, даже инвалидность не дают с таким зрением

Гость
#10

При -6 точно даже Ш и Б не видит. А вообще явно расплываться они могут, кажется, и при -4. Но для откоса от армии оно не годится, как как врач еще смотрит и глазное дно и проверяет на компьютере с таким приборчиком, не знаю как называется - когда смотришь в окошко и на экране появляется изображение, и при этом какие-то параметры глаза просматриваются и можно определить точное зрение даже если человек "заучил" таблицу проверки или наоборот, говорит "не вижу", когда на самом деле видит. По этому приборчику и по компьютеру так проверяют даже у маленьких детей, которые не могут назвать буквы. Так что подобным образом сейчас не откосишь. Это не советские времена, когда обходились одной таблицей без этой техники.

Гость
#11

А для откоса от армии лучше придумайте что-нибудь другое, с глазами такой фокус не пройдет

Гость
#12

- 6, - 6,5 у меня было.

luiza
#13
Гость

По своему опыту: уже при -1,5 не видно даже самую верхнюю строку.

я при -1.5 вижу 3 сверху

777
#14

у меня минус 1,5, сильный астигматизм, вторую строчку уже с большим напрягом вижу, больше по памяти ориентируюсь

Гостья
#15

У меня -5; -5,5. Не видно четко. Я эту таблицу наизусть почти знаю, иногда кажется что видно )))

Гость
#16

Ерунда эта таблица, у меня мама видит всю ее, по ней у нее зрение 100% тогда, как она в двух шагах от себя ничего не видит и читать не может. А я вблизи вижу прекрасно, мне не нужны очки, чтобы читать, писать и т.д., а эту таблицу очень плохо вижу.

Гость
#17
Гость

Ерунда эта таблица, у меня мама видит всю ее, по ней у нее зрение 100% тогда, как она в двух шагах от себя ничего не видит и читать не может. А я вблизи вижу прекрасно, мне не нужны очки, чтобы читать, писать и т.д., а эту таблицу очень плохо вижу.

Почему ерунда? У вашей мамы дальнозоркость. у вас близорукость

Гость
#18

При - 2 уже таблицу не видно.
Так откосить не выйдет. Сейчас зрение электроникой проверяют. Таблица - это так, посмотреть насколько вам комфортно при подборе очков.

Гость
#19

Моего сына в армию не призвали. Зрение -6 с астигматизмом. Должна быть выписка из истории болезни, выводы медкомиссии и может быть проверка в специализированной глазной клиники . Сейчас мест нет в армии, определенный конкурс существует . Незрячие там не нужны . По поводу таблицы не в курсе, его зрение всегда проверяли специальным оборудованием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Мне 16 и у меня -6.5 и -6.25

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы