Гость
Статьи
Мрт сделать или КТ? …

Мрт сделать или КТ? Очень боюсь

Долго не проходит слизь в носу, врач не назначил комплексного лечения. Только аквалор и препараты которые мне нельзя. Теперь говорит идти на КТ носовых пазух. Почему не мрт? Ребят, не знаю что делать. Подскажите, мне всего 18 лет, замоталась по врачам ходить. И ещё нос полностью не дышит. Может какие то платные анализы сдать? Просто знаю, что от КТ большая лучевая нагрузка.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Верба
#1

Сделайте мрт если слизь годами.
А так что за бред.
Зачем.
На край у меня ребенку отправляли рентген делать. Мы не пошли. Нах это облучение

Гость
#2

Про то, что нос не дышит. Вы наверняка пользовались спреями. Пользовались?

Гость
#3
Гость

Про то, что нос не дышит. Вы наверняка пользовались спреями. Пользовались?

Не бойтесь!! Идите спокойной. КТ действительно результативней МРТ по вопросам носовых пазух. Делаю постоянно всю жизнь. Иногда по два раза в один заход. Сначала пазухи, потом зубы полностью. Короче врач, владелец этого аппарата и клиники, сказал, что равно по вредности одному рейсу в самолёте пролететь. Короче идите. Мне 42 если чё.

Гость
#4

Вот тоже так считаю, итак эти телевизоры, компьютеры и телефоны. Тут есть и КТ.

Гость
#5

Тизином пользовалась. Аквалором промывала, но не правильно видимо.

Иванова Екатерина Ивановна
#6

вам ренген обычный делали? там тоже видно носовые пазухи. и какая у вас слизь? может это просто сопли. сморкаться надо

Гость
#7
Иванова Екатерина Ивановна

вам ренген обычный делали? там тоже видно носовые пазухи. и какая у вас слизь? может это просто сопли. сморкаться надо

Эта слизь отхаркивается, она прозрачная, иногда с зелёными кусочками, и нос полностью не дышит. Я думала может МРТ сделать и у Лора промыть нос?

гость
#8

кт и мрт безопасны. Рентген и флюр гораздо опаснее, а их делают всем и гораздо чаще. Можете дальше ходить сопливой, в чем проблема

Истина
#9

КТ для носовых пазух делай.
Это 5 минут и нигде ничего не болит.
Не паникуй зря

Гость
#10

КТ безопасно, намного быстрее, чем МРТ. Не страшно, 1 минута всего.
Лучевая нагрузка очень маленькая.
Для костей лучше МСКТ, более информативно, чем МРТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баничка
#11

Я могу посоветовать этот центр диагностики tomograd.ru. Осталась очень довольна результатом. Качественная и подробная диагностика за доступную цену, отношение к клиентам доброжелательное. Можете смело обращаться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем