Гость
Статьи
ухудшилась память и …

ухудшилась память и внимание что делать?

Дядя перенес инсульт. Уже восстановился, но теперь у него заметно ухудшилась память, внимание. Доктор выписал пропить Билобил интенс . Кто знает, что это за лекарство?

35 ответов
Последний — Перейти
#2
garpi

Дядя перенес инсульт. Уже восстановился, но теперь у него заметно ухудшилась память, внимание. Доктор выписал пропить Билобил интенс . Кто знает, что это за лекарство?

Капсулы Билобил купила для себя моя свекровь, посмотрев рекламу этого препарата. В его составе – экстракт из листьев гинкго билоба. Она начала пить его всего недели три как.

#3
чих-пых

От всех ноотропов нет никакого толку. Помогает только регулярная умственная активность (решение задачек, кроссвордов) и немного правильная диета.

в целом вы правы, если нет проблем со здоровьем, но автор про человека после инсульта говорит, без лекарств никак, мне кажется

#4
siamskaya

Капсулы Билобил купила для себя моя свекровь, посмотрев рекламу этого препарата. В его составе – экстракт из листьев гинкго билоба. Она начала пить его всего недели три как.

Ваша свекровь такая смелая? Берет на себя принятие такого важного шага?

#5
чих-пых

От всех ноотропов нет никакого толку. Помогает только регулярная умственная активность (решение задачек, кроссвордов) и немного правильная диета.

Ну если врач велел принимать, я склонна слушать, но при этом поинтересоваться не помешает)

#6
garpi

Ваша свекровь такая смелая? Берет на себя принятие такого важного шага?

Нет, конечно, перед покупкой она проконсультировалась с терапевтом, врач ей разрешила принимать этот препарат. Препарат улучшает мозговое кровообращение.

Гость
#7

Мне диваза помогла

#8
siamskaya

Нет, конечно, перед покупкой она проконсультировалась с терапевтом, врач ей разрешила принимать этот препарат. Препарат улучшает мозговое кровообращение.

У моего дяди тоже произошло нарушение мозгового кровообращения вследствие своего заболевания. Какие ощущения у вашей свекрови? Есть результаты?

#9
Гость

Мне диваза помогла

Это что то похожее? От чего помогла?

Гость
#11

гинго билоба - растительное общеукрепляющее средство, вреда точно не будет, но и чуда наверно тоже.

#12
garpi

У моего дяди тоже произошло нарушение мозгового кровообращения вследствие своего заболевания. Какие ощущения у вашей свекрови? Есть результаты?

Дело в том, что мою свекровь часто беспокоит головокружение , нарушение сна, у нее жалобы на ослабление памяти.

#13
siamskaya

Дело в том, что мою свекровь часто беспокоит головокружение , нарушение сна, у нее жалобы на ослабление памяти.

Короче весь букет возрастных недугов?

#14
nastyushina

Короче весь букет возрастных недугов?

Ну да, такие симптомы, наверное, есть у большинства пожилых людей. Если говорить о результатах. Так вот, у нее действительно стало больше сил, бодрости и, как она говорит, мозг стал лучше соображать с помощью Билобила.

#15

А я впервые о препарате Билобил интенс услышала от моей хорошей знакомой. Ей уже далеко за 60, но память, ум и сообразительность ее меня всегда поражали и радовали. Вот уж есть люди, которые все помнят, у которых живой ум, есть желание узнавать что-то новое и применять эти знания.

#16
nastyushina

А я впервые о препарате Билобил интенс услышала от моей хорошей знакомой. Ей уже далеко за 60, но память, ум и сообразительность ее меня всегда поражали и радовали. Вот уж есть люди, которые все помнят, у которых живой ум, есть желание узнавать что-то новое и применять эти знания.

Ваша знакомая тоже принимает Билобил интенс?

#17
siamskaya

Ваша знакомая тоже принимает Билобил интенс?

Да, тогда, в ответ на мою похвалу, я услышала, что ей помогает одно средство, а именно Билобил. Прошло время, и снова я услышала добрые слова об этом препарате, но уже от другого человека. На основание этого у меня сложилось мнение, что с возрастом, когда нас поджидают проблемы с памятью, чуть ли ни всем надо вооружиться этим лекарством

#18

Да, я знаю, что Билобил применяют для улучшения кровообращения и укрепления памяти. Нельзя забывать, конечно, как и с другими лекарствами, обязательно прибегать к ним можно только после консультации со специалистами. Т.е. назначение этого препарата лучше доверить врачу. Ведь только врач может подсказать о противопоказаниях или побочных реакциях препарата.
Билобил благотворно действует на сосуды и капилляры, улучшает мозговое кровообращение, снижает риск инфарктов и риск образования тромбов, замедляет старение клеток.

#19

То есть препарат хорошо «прочищает мозги», память становится лучше и мне сказали, что и сон намного лучше становится.

Гость
#20

хорошо прочизает мозги лечебная физкультурка, чистки кишечника от паразитов, восстановление гемоглобина и вообще уровня железа, дыхательные гимнастики и упражнения для позвоночника, коррекция питания. и УЖЕ ПОТОМ после всех этих процедурок - гинко билоба. а то взяли манеру - чуть что пить бады, коим этот препарат по сути и является. а если тромбы? а если плохое кровообращение из-за сросшихся позвонков в шее? ну будет она пть этот экстратк крусами, как перестанет пить так и будет все возвращаться на круги своя. думать надо головой - в организме все взаимосвязано. надо выяснять что именно сломалось в сосудах, в позвонках, в крови, в жкт, и организм чинить, а не пичкать его.

#21

Какое действующее вещество в его основе?

#22
Гость

хорошо прочизает мозги лечебная физкультурка, чистки кишечника от паразитов, восстановление гемоглобина и вообще уровня железа, дыхательные гимнастики и упражнения для позвоночника, коррекция питания. и УЖЕ ПОТОМ после всех этих процедурок - гинко билоба. а то взяли манеру - чуть что пить бады, коим этот препарат по сути и является. а если тромбы? а если плохое кровообращение из-за сросшихся позвонков в шее? ну будет она пть этот экстратк крусами, как перестанет пить так и будет все возвращаться на круги своя. думать надо головой - в организме все взаимосвязано. надо выяснять что именно сломалось в сосудах, в позвонках, в крови, в жкт, и организм чинить, а не пичкать его.

Человеку после инсульта не до самолечения. При чем тут кишечник

#23
garpi

Какое действующее вещество в его основе?

Основным составляющим компонентом Билобила является натуральный растительный препарат гинкго билоба. Листья этого растения широко применяются в лечебной практике с незапамятных времен.
Вообще гинго билобо – растение с широким применением. Оно продлевает молодость, борется со свободными радикалами, улучшает память и повышает умственную работоспособность. Так что считаю этот препарат очень нужным и полезным.

#24

Может лучше использовать лекарства на синтетической основе? Я слышала, что они действуют быстрее. Может синтетические ноотропы эффективнее натуральных?

#25
garpi

Может лучше использовать лекарства на синтетической основе? Я слышала, что они действуют быстрее. Может синтетические ноотропы эффективнее натуральных?

Вашему дяде поэтому и не назначили препарат из синтетической серии, хоть они и действуют быстрее. Так как натуральные препараты действуют мягче, результат их устойчивее, нет привыкания. Принимая искусственные синтетические лекарства пациенты не редко начинают жаловаться, например, на желудок.

#26

Убедили) а как их надо принимать?

#27
garpi

Убедили) а как их надо принимать?

Билобил назначают взрослым в количестве 1 капсула 2 раза в сутки на минимальный курс 1 месяц или максимальный – 3 месяца. Как правило, положительный эффект начинают отмечать на 2 неделю приема в виде исчезновения головной боли, уменьшения головокружения и улучшения памяти.

#28

Подобных препаратов на основе экстракта гинкго билоба на фармацевтическом рынке огромное количество. Это и Танакан, и Мемоплант, и гинкоум и пр. Но, в отличие от этих средств, Билобил интенс стоит существенно дешевле. Есть по 20 и по 60 капсул. 20 стоит 300 р, 60 – 700 р. т,е, за упаковку на месяц приема надо заплатить 700 р.

#29

Сейчас зайду в аптеку куплю дяде билобил интенс и сразу же предложу ему начать принимать лекарство. Надеюсь, что оно поможет ему восстановить память. Мне нравится, что оно не вызывает привыкание и действительно проверено временем.

Gala
#30

Я для тренировки памяти стала меньше использовать телефон и другие гаджеты. Стала учить снова английский – языки очень развивают мозг. Стараюсь не записывать ничего на стике, стараюсь именно запоминать. Принимаю глицин MS в порошке. Все вместе, кажется, работает. Голова свежая, бодрая и перестало беспокоить ощущение, что вечно что-то забываю.

Нина
#31

Мне врач гинкоум назначал в дозировке 40 мг. В составе лекарства есть экстракт гинкго билоба, никакой химии. Правда принимать пришлось долго, два месяца. Но память и внимание значительно улучшились.

Мила
#32
Нина

Мне врач гинкоум назначал в дозировке 40 мг. В составе лекарства есть экстракт гинкго билоба, никакой химии. Правда принимать пришлось долго, два месяца. Но память и внимание значительно улучшились.

И бабушке после инсульта Гинкоум назначали, только не 40мг, а больше дозировку. Но это врач решает по состоянию. Тот же гинкго билоба, что и в Билобиле. Но цена приятней у эвалара, да и качество хорошее. лучше растительный препарат, чем синтетический. От синтетических побочек много.

Нина
#33
Мила

И бабушке после инсульта Гинкоум назначали, только не 40мг, а больше дозировку. Но это врач решает по состоянию. Тот же гинкго билоба, что и в Билобиле. Но цена приятней у эвалара, да и качество хорошее. лучше растительный препарат, чем синтетический. От синтетических побочек много.

Согласна, каждому дозировка подбирается индивидуально. У Вашей бабушки случай очень серьезный и соответственно дозировка побольше будет. А то, что пекарство растительное, от гинкоум, я не заметила никаких побочек.

#34

Сходить для начала к врачу. Это первые признаки нарушения кровообращения в голове. У меня так было, потом добавились головные боли еще и головокружения. Вылечилась от этого вазобралом, побочек не испытывала и действует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ярына
#35
Гость

гинго билоба - растительное общеукрепляющее средство, вреда точно не будет, но и чуда наверно тоже.

Могу подтвердить, гингко билоба это очень хорошее средство!!! Советую купить Гинкоум эвалар на его основе, качество состава и дозировка то что нужно!