Гость
Статьи
что-то непонятное …

что-то непонятное происходит с моей ротовой полостью.

Уже 6 месяц что-то непонятное происходит с моей ротовой полостью. В самом начале возникло чувство першения и инородного тела в горле. Далее была сухость во рту. Думала простыла. Через две недели бесполезного лечения начались мои походы по врачам: 4ЛОРа, ларингоскопия, ФГДС, мазок с горла, УЗИ щит. железы, лимфоузлов, органов брюшной полости и таза, ОАК, кровь на сахар, ТТГ,. Делала КТ с контрастом гортани и мягких тканей шеи. Исследования ничего не решили, я только узнала, что у меня начинающийся гастрит, загиб желчного пузыря, остеохондроз шейных дисков.Далее появились боли в шее, казалось, что прилипло что-то к корню языка или на заднюю стенку гортани, был дискомфорт при глотании. Все это фиксировалось именно с правой стороны, сейчас все эти симптомы более менее притихли, но остался один - ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА справа, иногда тянет корень языка, жжет кончик, присутствует легкая боль в районе жевательных зубов. Прошу помочь, может хоть у одного человека форума было хоть что-то подобное??? Врачи смотрят сугубо в своем направлении, никуда не направляют дальше.Облазила кучу медицинских форумов, людей с похожей проблемой очень мало и темы уже давно не активны.

Виктория
1 199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кандида активизировалась.У них осенью сезон размножения.Полоскания перекисью водорода длительные по времени-не меньше 1-2 минут.
Затем обильно пропитываете ею же ватный диск и плотно прижимаете к месту , где беспокоит .
Желательно пройти по всем дёснам, плотно прижимая ватный диск.
Увидите улучшение сразу.
Перекись очень помогает.

Гость
#2

Автор, у меня такие же симптомы. Никто ничего не находит. Причём обследовалась не только в России. На следующей неделе иду на приём к очередному ЛОРу. Уже все надоело, такое состояние более 7 месяцев, началось после стоматологической операции по удалению зуба.Чем только не полоскала (мирамистин, нистатин, лизобакт и прочее).

Гость
#3

У сотрудницы было похожее, сказали - глоссит, на нервной почве (у нее в самом деле стрессов хватало, квартирный вопрос-суды-все такое). Как проблема решилась, так постепенно и само прошло это воспаление и раздражение во рту и горле. А у меня одно время от нервов тоже было ощущение сухости в носу и носоглотке, так, что при каждом вдохе как будто драло холодком (при выдохе нормально). А после новопассита проходило. Так что вполне возможно, и у вас это от нервов, успокоительные попейте, ну и вспоминайте, что такого стрессового было перед тем, как началось. Можете и до невролога дойти, может, у вас это от какого-н. тройничного или еще какого нерва, что-то воспалилось или повредилось, тоже возможно.

Гость
#4
Гость

Автор, у меня такие же симптомы. Никто ничего не находит. Причём обследовалась не только в России. На следующей неделе иду на приём к очередному ЛОРу. Уже все надоело, такое состояние более 7 месяцев, началось после стоматологической операции по удалению зуба.Чем только не полоскала (мирамистин, нистатин, лизобакт и прочее).

Так похоже, у вас какой-то нерв задели при этом удалении. Это вам тоже к неврологу. Лор тут не при чем. Насколько в курсе, всякие невралгии-невриты вообще лора не касаются, даже если возникают возле горла-ушей-носа-итп.

Гость
#5
Гость

Так похоже, у вас какой-то нерв задели при этом удалении. Это вам тоже к неврологу. Лор тут не при чем. Насколько в курсе, всякие невралгии-невриты вообще лора не касаются, даже если возникают возле горла-ушей-носа-итп.

У неврологов была. Диагноз - абсолютно здорова. Стоматолог по своей части проблем не видит. Все анализы в норме. Так что ищем дальше(((. ЛОР один сказал, что все в порядке. Иду теперь к другому.

Гость
#6

Возьмите мазки из зева на флору. Может быть у вас грибковая инфекция или стафилококковая какая нибудь.

Гость
#7

Терапевт назначала афобазол, я пила, а воз и ныне там. Ещё один стоматолог сделал предположение, что это глоссит, посоветовал стероиды принимать. Терапевт стероиды не одобрил. Была версия, что это burning mouth syndrome, и с этим теперь жить надо.

Виктория
#8
Гость

Кандида активизировалась.У них осенью сезон размножения.Полоскания перекисью водорода длительные по времени-не меньше 1-2 минут.
Затем обильно пропитываете ею же ватный диск и плотно прижимаете к месту , где беспокоит .
Желательно пройти по всем дёснам, плотно прижимая ватный диск.
Увидите улучшение сразу.
Перекись очень помогает.

Спасибо за ответ. Мазок сдавала со рта, дёсен и языка - кандиды не обнаружено... Но перекисью полоскать не пробовала.

Виктория
#9
Гость

Автор, у меня такие же симптомы. Никто ничего не находит. Причём обследовалась не только в России. На следующей неделе иду на приём к очередному ЛОРу. Уже все надоело, такое состояние более 7 месяцев, началось после стоматологической операции по удалению зуба.Чем только не полоскала (мирамистин, нистатин, лизобакт и прочее).

Мне тоже удалили неправильно растущий зуб мудрости справа, но это все началось за месяц до его роста, когда воспалилась десна, я даже обрадовалась, думала всему виной этот проклятый зуб, но его как три месяца назад удалили, даже больше... Кстати, вместе с ростом зуба у меня начались периодические проблемы с языком, сейчас же это жжение постоянное, редко выпадают дни, когда язык не жжёт. А у Вас точно такие же симптомы? Как долго?

Гость
#10

Виктория, вот нашла на русском «синдром горящего рта». Почитайте симптоматику. У Вас похожее? Я спрашивала у стоматолога в отношении этого диагноза, он сомневается ... И вот что делать? Я вся измучилась уже. Вам сколько лет, кстати?

Гость
#11
Виктория

Мне тоже удалили неправильно растущий зуб мудрости справа, но это все началось за месяц до его роста, когда воспалилась десна, я даже обрадовалась, думала всему виной этот проклятый зуб, но его как три месяца назад удалили, даже больше... Кстати, вместе с ростом зуба у меня начались периодические проблемы с языком, сейчас же это жжение постоянное, редко выпадают дни, когда язык не жжёт. А у Вас точно такие же симптомы? Как долго?

У меня это состояние с февраля этого года. Ничего не помогает. Чай пить не могу - становится хуже, от сладкого становится хуже, арбуз в качестве утоления жажды - единственное спасение на некоторое время.

Виктория
#12
Гость

У сотрудницы было похожее, сказали - глоссит, на нервной почве (у нее в самом деле стрессов хватало, квартирный вопрос-суды-все такое). Как проблема решилась, так постепенно и само прошло это воспаление и раздражение во рту и горле. А у меня одно время от нервов тоже было ощущение сухости в носу и носоглотке, так, что при каждом вдохе как будто драло холодком (при выдохе нормально). А после новопассита проходило. Так что вполне возможно, и у вас это от нервов, успокоительные попейте, ну и вспоминайте, что такого стрессового было перед тем, как началось. Можете и до невролога дойти, может, у вас это от какого-н. тройничного или еще какого нерва, что-то воспалилось или повредилось, тоже возможно.

Невролог мне сказала, что это у меня нервное, послала на ЭЭГ, выписала кучу лекарств на месяц, скажу честно, что пила я их больше двух недель, потом забросила. Параллельно, больше месяца, пью протифлазид, он помогает иммунной системе бороться с фарингитами, тонзиллитами, со всеми видами герпеса, цитамегалавирусом...Кому интересно, можете в интернете инструкцию прочесть. У меня на фоне приёма этого препарата или по рецепту невропатолога часть симптомов ушла, вот остался язык и жевательные зубы добавились, думала может остальные зубы мудрости просятся наружу, верхние даже не прорезались, а левый нижний только наполовину. А протифлазид начала принимать, потому что прочитала, что такие симптомы может давать вирус Эпштейна Барра, хотя кровь на него не проверяла...

Виктория
#13
Гость

Виктория, вот нашла на русском «синдром горящего рта». Почитайте симптоматику. У Вас похожее? Я спрашивала у стоматолога в отношении этого диагноза, он сомневается ... И вот что делать? Я вся измучилась уже. Вам сколько лет, кстати?

Мне 29 лет, что делать сама не знаю, пытаюсь смириться... Муж и сестра устали слушать мои жалобы, сестра, кстати, у меня семейный врач. Говорят: "Ты здорова, сколько врачей тебя обследовали, плюс КТ с контрастом что-то бы показало". По началу у меня был ужасный страх, что это рак, не было аппетита, апатия на фоне всего этого. Много врачей говорили, что это связано с нервами и невропатолог подтвердила это. Сейчас немного успокоилась, но часть симптомов осталась и депрессия у меня была два года назад, правда тяжёлая и длилась год точно. Но разве это могло проявиться только через два года?

Виктория
#14
Гость

У меня это состояние с февраля этого года. Ничего не помогает. Чай пить не могу - становится хуже, от сладкого становится хуже, арбуз в качестве утоления жажды - единственное спасение на некоторое время.

Я заметила, что на сладкое язык тоже реагирует, хотя в общем, когда ем, меня ничего не беспокоит и жжение притупляется.

Алиса
#15
Виктория

Я заметила, что на сладкое язык тоже реагирует, хотя в общем, когда ем, меня ничего не беспокоит и жжение притупляется.

У менч такое уже лет 5
Началось все остро раны на языке типо стоматит. Но не стоматит. Брали мазки ничего. Но один врач сказал кандида другой аллергия. Реакция на сладкое тоже. Год лечила
Вроде прошло
Потом опять обострение но по другому как ожог и челюсти болели
тоже около года. Сижу когда на диете легче. Потом выпила таблетки от глистов и пила антидеприсанты был стресс
И через 2 недели все прошло
Хотя последний год были одни мучения. Теперь иногда перед месячными немного дискомфорт

Алиса
#16

Попробуйте антигистамины и энтерсгель и диета
Если аллергия сразу станет легче. Она обостряется на фоне нервов и глистов

Виктория
#17
Алиса

Попробуйте антигистамины и энтерсгель и диета
Если аллергия сразу станет легче. Она обостряется на фоне нервов и глистов

Спасибо, Алиса, за ответ. От глистов пила таблетки)) Вычитала, что от них может быть. Антидепрессанты не принимала, пила лёгкие успокоительные, последнее - атаракс, пол таблетки 2 раза в день (невропатолог назначила, но курс не пропила). Диету мне сестра советовала, и хотела назначить лёгкое лечение, но я отказывалась... Может стоить попробовать?

Виктория
#18
Гость

Виктория, вот нашла на русском «синдром горящего рта». Почитайте симптоматику. У Вас похожее? Я спрашивала у стоматолога в отношении этого диагноза, он сомневается ... И вот что делать? Я вся измучилась уже. Вам сколько лет, кстати?

По поводу симптома горящего рта ещё не читала, но я думаю там весь рот горит, а у меня именно правая сторона! Я уже устала тот рот открывать, рассматривать и выкручивать этот язык возле зеркала((( кстати, какой он у Вас на вид? )))

Алиса
#19

А язык красный или есть пузырьки или кайма белая.

Алиса
#20

Обязательно попробуйте диету чистку энтерсгель и антигистамины. Очень похоже на аллергию. Хотя может быть 3 заболевания одновременно. Кандида вызывает аллергию. Ее не возможнл по мазку определить. Язык смывается слюной. Есть ли запах со рта в период обострения. Ну и нервы. Стресс и дипрессия очень могли повлиять. И я кстати помадой не могу губы красить сразу обострение
Только детской. Поэтому на период лечения минимум косметики и духов. А про помаду и блеск забудьте пока не вылиситесь

Гость
#21
Виктория

По поводу симптома горящего рта ещё не читала, но я думаю там весь рот горит, а у меня именно правая сторона! Я уже устала тот рот открывать, рассматривать и выкручивать этот язык возле зеркала((( кстати, какой он у Вас на вид? )))

Так язык и ротовая полость нормальные, по крайней мере никто из врачей ничего не видит плохого. Бывает налёт на языке, ну счищаю я его иногда, но лучше не становится. Синдром горящего рта встречается в основном у женщин, мне 47 лет, терапевт говорит, что началась гормональная перестройка. Но гормоны в норме, пока никаких симптомов увядания организма. Пойду на следующей неделе к лору очередному, может чего и посоветует . Главное, я грешила на стоматологическую операцию, а стоматолог твердит, что по его части все нормально, слюноотделение хорошее, инфекции нет. Да и стрессов особых нет, хотя афобазол пила. Очень некомфортно себя чувствую в таком состоянии.

Гость
#22
Алиса

Обязательно попробуйте диету чистку энтерсгель и антигистамины. Очень похоже на аллергию. Хотя может быть 3 заболевания одновременно. Кандида вызывает аллергию. Ее не возможнл по мазку определить. Язык смывается слюной. Есть ли запах со рта в период обострения. Ну и нервы. Стресс и дипрессия очень могли повлиять. И я кстати помадой не могу губы красить сразу обострение
Только детской. Поэтому на период лечения минимум косметики и духов. А про помаду и блеск забудьте пока не вылиситесь

Алиса, вот я этот энтерогель пробовала, против аллергии тоже пила средства (у меня на все виды перца аллергия, но это уже с давних времён лет 4-5 как началось). А вот с ротовой полостью и языком и чувством постороннего предмета в горле только с февраля мучаюсь(((

Алиса
#23
Гость

Алиса, вот я этот энтерогель пробовала, против аллергии тоже пила средства (у меня на все виды перца аллергия, но это уже с давних времён лет 4-5 как началось). А вот с ротовой полостью и языком и чувством постороннего предмета в горле только с февраля мучаюсь(((

Ну тогда может и гормональные. У меня так же проблемы по женски. Может и язык от этого
Но антигистамины мне в период обострения помогают вместе с диетой. У меня это уже все лет 6. То резко плохо то резко все проходит
Один раз даже ходила к бабке заговорила. Через неделю все прошло. Было хорошо 3 года. Потом снова еще хуже. Сейчас отпустило.

#24

если вы живете в России - сходите на БРТ, там все вирусы найдут, у меня нашли и анализы все подтвердили. Пролечат частотами и гомеопатией и вы вылечитесь. Кто знает может еще какой червяк живет до кучи. Теперь новая инфекция действует на мелкие нервные окончания , они или погибают или теряют свою оболочку - от сюда и все странные ощущения, сухость, жжение, боли да все что угодно. На БРТ не определят эту инфекцию, но вирусы найдут.

Виктория
#25
Алиса

А язык красный или есть пузырьки или кайма белая.

На языке есть белый налет, больше у корня, иногда его меньше, иногда больше, щеткой снимается частично. Также воспалены или увеличены вкусовые сосочки, как на корне так и по бокам языка. Каких-либо явных пятен:красных или белых нет. Но по бокам язык не гладкий, с бугорками, где-то розовей, где-то светлее. У меня левая сторона языка выглядит даже хуже правой, но беспокоит именно правая сторона. Я не знаю как должен выглядеть язык, что есть нормой или индивидуальной особенность строения языка . В интернете, если и есть фото, то поверхностные, никто там не фотографирует его вытянув до колен (как я), еще и в профиль, при этом я закидываю одну сторону на одно плечо, а потом другую на другое...т.е. максимально стараюсь его вытянуть и рассмотреть. Пародонтолог смотрела мой язык еще до удаления зуба мудрости, сказала нормальный язык...но это было больше трех месяцев назад.

Виктория
#26
anny.may

если вы живете в России - сходите на БРТ, там все вирусы найдут, у меня нашли и анализы все подтвердили. Пролечат частотами и гомеопатией и вы вылечитесь. Кто знает может еще какой червяк живет до кучи. Теперь новая инфекция действует на мелкие нервные окончания , они или погибают или теряют свою оболочку - от сюда и все странные ощущения, сухость, жжение, боли да все что угодно. На БРТ не определят эту инфекцию, но вирусы найдут.

спасибо, я не с России, но думаю и у нас такое делают. На все виды вирусов можно сдать анализы в любой из частных лабораторий, но это денег стоит, я уже устала их тратить на бесполезные анализы...Хотя если все это не закончится, то придется все-таки что-нибудь да сдать.

#29
Виктория

спасибо, я не с России, но думаю и у нас такое делают. На все виды вирусов можно сдать анализы в любой из частных лабораторий, но это денег стоит, я уже устала их тратить на бесполезные анализы...Хотя если все это не закончится, то придется все-таки что-нибудь да сдать.

Может вам исключить из питания все что содержит глютен и лактозу? и посмотреть, что будет дальше. Сдайте анализ на антинуклеарные антитела, если отрицательный будет, то по крайней мере это не болезнь соединительной ткани и тогда пойдете искать другие инфекции

Виктория
#30
anny.may

Может вам исключить из питания все что содержит глютен и лактозу? и посмотреть, что будет дальше. Сдайте анализ на антинуклеарные антитела, если отрицательный будет, то по крайней мере это не болезнь соединительной ткани и тогда пойдете искать другие инфекции

Ого, так что тогда можно кушать? Болезни соединительной ткани - это аутоиммунные заболевания, тяжёлые и не лечатся. Вот только прочитала про это. Не хотелось бы такого, но Вы первая такое предположили, все может быть...

Гость
#31

Здравствуйте, у меня уже два месяца тоже самое ((( уже сил нет, лор толком ничего не говорит, стоматолог тоже, накрутила себе уже всяких кошмар, а ещё боль отдаёт в нёбо и язык (( а вы себя как чувствуете?

Виктория
#31
Гость

Здравствуйте, у меня уже два месяца тоже самое ((( уже сил нет, лор толком ничего не говорит, стоматолог тоже, накрутила себе уже всяких кошмар, а ещё боль отдаёт в нёбо и язык (( а вы себя как чувствуете?

Только увидела ваше сообщение. У меня все без изменений, к сожалению. Были улучшения и на недели три все прошло, сейчас вернулось с новой силой(( Язык уже не беспокоит, но стало тянуть горло справа, болит шея, голова, лопатка справа. Чувствую как пища проходит по пищеводу. Это все ужасно. При чем я вырвала все зубы мудрости, грешила на них, но ничего не изменилось. У меня уже скоро 10 месяцев как все это происходит.

Гость
#32
Виктория

Только увидела ваше сообщение. У меня все без изменений, к сожалению. Были улучшения и на недели три все прошло, сейчас вернулось с новой силой(( Язык уже не беспокоит, но стало тянуть горло справа, болит шея, голова, лопатка справа. Чувствую как пища проходит по пищеводу. Это все ужасно. При чем я вырвала все зубы мудрости, грешила на них, но ничего не изменилось. У меня уже скоро 10 месяцев как все это происходит.

Как я вас понимаю ((( у меня тоже самое, не знаю что делать, боюсь ((( тоже ощущаю как пища идёт по пищеводу, ком постоянный, и шея и горло, если вам что-то поможет напишите пожалуйста)

Гость
#33
Гость

Как я вас понимаю ((( у меня тоже самое, не знаю что делать, боюсь ((( тоже ощущаю как пища идёт по пищеводу, ком постоянный, и шея и горло, если вам что-то поможет напишите пожалуйста)

У меня пока без изменений... Была у невропатолога, сделала МРТ головы и шеи, ничего страшного, благо, не нашли. Есть шейный остеохондроз, но это я давно знаю. Вот жду зарплату чтоб попасть со снимками к невропатологу. Также хочу пойти к мануальному терапевту, может массаж поможет. А сколько Вам лет и откуда Вы?

Гость
#34
Гость

У меня пока без изменений... Была у невропатолога, сделала МРТ головы и шеи, ничего страшного, благо, не нашли. Есть шейный остеохондроз, но это я давно знаю. Вот жду зарплату чтоб попасть со снимками к невропатологу. Также хочу пойти к мануальному терапевту, может массаж поможет. А сколько Вам лет и откуда Вы?

Мне 26 лет, я из Крыма, опять была у Лора, говорит не видит ничего страшного, язык у меня так и печет временами, в горле что то мешает, короче ужас, шея как-то непонятно болит, состояние не из приятных, а что вам вообще невропатолог сказал, вы себя хоть немного лучше чувствуете?

Виктория
#36
Гость

Мне 26 лет, я из Крыма, опять была у Лора, говорит не видит ничего страшного, язык у меня так и печет временами, в горле что то мешает, короче ужас, шея как-то непонятно болит, состояние не из приятных, а что вам вообще невропатолог сказал, вы себя хоть немного лучше чувствуете?

Ответила Вам, видимо, удалили мое сообщение. Я Вам оставляла адрес своей почты, нам бы так удобней было общаться. С момента создания этой темы, я посетила еще 2 ЛОР-врачей, кучу стоматологов, вырвала все зубы мудрости, верхняя правая "восьмерка" у меня практически лежала под десной и упиралась в соседний зуб, было подозрение, что это она дает такие симптомы. Также дважды был поставлен диагноз глоссалгия, но он все же не включает всех моих симптомов. Я делала эндоскопию носа, ушей и горла, весь этот процесс был запечатлён и показан мне лично. Как понимаете, ничего ужасного у меня не нашли, скажу, что вообще ничего не нашли. Очередной ЛОР и не только посылали меня к невропатологу. Я к нему попала, невропатолог мне назначила МРТ головного мозга и шеи, снимки уже у меня. С её слов я поняла, что если в мозгу нет никаких патологий, Вы понимаете о чем я, наверное, то это психосоматика (на фоне длительного стресса)... К сожалению, пока она моих снимков не видела, после первого числа я к ней поеду и услышу её вердикт, я живу в маленьком городе и врачей толковых у нас нет, поэтому я езжу в Одессу. Также было предположение, что это из-за проблем в шейном отделе, что нужен массаж хорошо специалиста. Но я хочу все же для начала поговорить с невропатологом...

Виктория
#37

Состояние у меня то лучше, то хуже, все постоянно меняется, какие-то симптомы уходят, новые добавляются, потом старые возвращаются, каламбур, короче, полный. На все анализы, обследования и докторов за последние 11 месяцев было потрачено около 2000$. Я сама в шоке)) Сейчас в планах у меня брекеты, так как у меня есть зуб, который находится практически в ротовой полости и он мешает мне, язык о него трется постоянно, хотя он жжет в разных местах: и около того зуба и ближе к корню, но все симптомы у меня проявляются исключительно справа.

Гость
#38
Виктория

Состояние у меня то лучше, то хуже, все постоянно меняется, какие-то симптомы уходят, новые добавляются, потом старые возвращаются, каламбур, короче, полный. На все анализы, обследования и докторов за последние 11 месяцев было потрачено около 2000$. Я сама в шоке)) Сейчас в планах у меня брекеты, так как у меня есть зуб, который находится практически в ротовой полости и он мешает мне, язык о него трется постоянно, хотя он жжет в разных местах: и около того зуба и ближе к корню, но все симптомы у меня проявляются исключительно справа.

Хотела вам написать на почту, но да, сообщение удалили( у меня тоже без изменений ((( была два раза у Лора, говорит что ничего такого нет, а в горле ужас просто как мешает, язык жжёт периодически ( надоело уже ( вы есть в социальных сетях, может там спишемся?

Виктория
#39
Гость

Хотела вам написать на почту, но да, сообщение удалили( у меня тоже без изменений ((( была два раза у Лора, говорит что ничего такого нет, а в горле ужас просто как мешает, язык жжёт периодически ( надоело уже ( вы есть в социальных сетях, может там спишемся?

Есть, но везде указано мое настоящее имя. Почта: укр нет, viki171513, думаю вы поймете. Может так пропустят сообщение.245261

Виктория
#40
Виктория

Есть, но везде указано мое настоящее имя. Почта: укр нет, viki171513, думаю вы поймете. Может так пропустят сообщение.245261

На цифры в конце не обращайте внимания, это я случайно написала.

Гость
#41
Виктория

Есть, но везде указано мое настоящее имя. Почта: укр нет, viki171513, думаю вы поймете. Может так пропустят сообщение.245261

Пожалуйста, напишите мне тоже! У меня эта проблема уже 2 года. Сухость во рту,налет на языке, с недавних пор появился ком в горле. Что то мешает глотать и чувствую как пища проходит. Врачи ничего не находят. Жкт в порядке. Устала уже от этого дискомфорта

Виктория
#42
Гость

Пожалуйста, напишите мне тоже! У меня эта проблема уже 2 года. Сухость во рту,налет на языке, с недавних пор появился ком в горле. Что то мешает глотать и чувствую как пища проходит. Врачи ничего не находят. Жкт в порядке. Устала уже от этого дискомфорта

Здравствуйте, а что писать, никто потом не отвечает)) Я сейчас пью антидепрессанты , помогают, много симптомов ушло, некоторые иногда проявляются, но в общем чувствую себя лучше. Напишите почту свою или на мою напишите, чем смогу - тем помогу.

Забава
#43
Виктория

Здравствуйте, а что писать, никто потом не отвечает)) Я сейчас пью антидепрессанты , помогают, много симптомов ушло, некоторые иногда проявляются, но в общем чувствую себя лучше. Напишите почту свою или на мою напишите, чем смогу - тем помогу.

У меня похожие проблемы. Дочь и брат врачи. Говорят, забей на все и радуйся жизни. А как забить, если жжение во рту. Я еще как-то неправильно стала челюсти смывать. Что на нижней губе отпечатки зубов остаются. Скорее всего это нервы. Надо как-то менять мышление и учиться отвлекаться.

Забава
#44
Виктория

Здравствуйте, а что писать, никто потом не отвечает)) Я сейчас пью антидепрессанты , помогают, много симптомов ушло, некоторые иногда проявляются, но в общем чувствую себя лучше. Напишите почту свою или на мою напишите, чем смогу - тем помогу.

Напишите мне. Может как-то поможем друг другу.

Гость
#45
Забава

У меня похожие проблемы. Дочь и брат врачи. Говорят, забей на все и радуйся жизни. А как забить, если жжение во рту. Я еще как-то неправильно стала челюсти смывать. Что на нижней губе отпечатки зубов остаются. Скорее всего это нервы. Надо как-то менять мышление и учиться отвлекаться.

Здравствуйте, отвлекаться не особо получается, я пила антидепрессанты (писала об этом). Вот прекратила и неделю перестала их принимать, чувствую потихоньку "накрывать" начинает, некоторые симптомы возвращаются, поэтому, думаю, начать их пить обратно. Выбора нет, с ними мне было гораздо лучше: 80 % симптомов ушло, пропала канцерофобия, я стала чувствовать себя счастливее, появилась охота что-то делать. Не знаю как у Вас? Но у меня вот так все происходит. Уже год прошел после начала неизвестной врачам "болячки". Можете писать сюда или на мой эл. ящик, или свой напишите. Буду рада пообщаться и помочь.

Забава
#46
Гость

Здравствуйте, отвлекаться не особо получается, я пила антидепрессанты (писала об этом). Вот прекратила и неделю перестала их принимать, чувствую потихоньку "накрывать" начинает, некоторые симптомы возвращаются, поэтому, думаю, начать их пить обратно. Выбора нет, с ними мне было гораздо лучше: 80 % симптомов ушло, пропала канцерофобия, я стала чувствовать себя счастливее, появилась охота что-то делать. Не знаю как у Вас? Но у меня вот так все происходит. Уже год прошел после начала неизвестной врачам "болячки". Можете писать сюда или на мой эл. ящик, или свой напишите. Буду рада пообщаться и помочь.

Мой электронный адрес zabava076@mail.ru давайте реально помогать друг другу. Я на этой неделе сходила к четвертому стоматологу, она прощупала всю слизистую, отек губ, по ее словам, похож на аллергию. Пошла к дерматологу, выписала даже уколы, третий день делаю, а результата ноль. Была у эндокринологов, анализы идеальные, щитовидная железа в норме. Прописал диету, стол 8, т.к. имеется лишний вес. А во рту как был дискомфорт, так и остался, да еще отеки... надоело всё

Гость
#47
Виктория

На цифры в конце не обращайте внимания, это я случайно написала.

Здравствуйте, я сколько пыталась, не могу Вас найти и всё (у меня нет вообще никаких улучшений (( уже сильно страшно становится, маленький ребенок на руках(( что делать ума не приложу, а у вас прошел уже дискомфорт в горле?

Гость
#48
Забава

Мой электронный адрес zabava076@mail.ru давайте реально помогать друг другу. Я на этой неделе сходила к четвертому стоматологу, она прощупала всю слизистую, отек губ, по ее словам, похож на аллергию. Пошла к дерматологу, выписала даже уколы, третий день делаю, а результата ноль. Была у эндокринологов, анализы идеальные, щитовидная железа в норме. Прописал диету, стол 8, т.к. имеется лишний вес. А во рту как был дискомфорт, так и остался, да еще отеки... надоело всё

Здравствуйте, у меня уже пол года как я писала ниже похожие симптомы, в горле что-то мешает, жжёт язык, вкусовые сосочки увеличенны как сверху на языке так и снизу, от этого ещё больше дискомфорт, не знаю что делать (((😱 может вам что помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Забава

Мой электронный адрес zabava076@mail.ru давайте реально помогать друг другу. Я на этой неделе сходила к четвертому стоматологу, она прощупала всю слизистую, отек губ, по ее словам, похож на аллергию. Пошла к дерматологу, выписала даже уколы, третий день делаю, а результата ноль. Была у эндокринологов, анализы идеальные, щитовидная железа в норме. Прописал диету, стол 8, т.к. имеется лишний вес. А во рту как был дискомфорт, так и остался, да еще отеки... надоело всё

Скажите пожалуйста, у Вас тоже во рту отёки? Как будто всё во рту увеличенно?

Следующая тема