Гость
Статьи
Как можно мыться …

Как можно мыться частями?

Некоторые люди ноги моют отдельно, умывается отдельно, подмываются тоже. Но это жутко неудобно и хлопотно, ведь намного легче просто залезть в душ. Хотя кто то любит ванну принимать, я терпеть не могу. А вы как предпочитаете?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема, лезешь в ванну , включаешь воду, моешь интимную зону , ноги и подмышки

#2

Автор, Бог с ними, пусть хоть как-то моются, лишь бы мылись. Немытыши куда хуже.

Гость
#3

Тоже не пойму в чем проблема?? Это же не вам не удобно, а другим)))
Я тоже часто так делаю, особенно если холодно меня не загнать под душ, только частями, как вы написали.

Гость
#4
Гость

А в чем проблема, лезешь в ванну , включаешь воду, моешь интимную зону , ноги и подмышки

Но это и есть принятие душа. А я имела ввиду когда люди суют в ванную только ноги, потом умываются руками.

Гость
#5
Зануда

Автор, Бог с ними, пусть хоть как-то моются, лишь бы мылись. Немытыши куда хуже.

Согласна. Я знаю людей, которые могут не мыться после обследования у врача, примерки одежды в магазине. И считают себя нормальными.

Гость
#6
Гость

Тоже не пойму в чем проблема?? Это же не вам не удобно, а другим)))
Я тоже часто так делаю, особенно если холодно меня не загнать под душ, только частями, как вы написали.

Вот, вы мне и нужны! Признаюсь, у меня мама так делает. Ведь это ещё холоднее, частями!! А душ сразу согревает, успокаивает.

Гость
#7

Автор, вы то целиком моетесь? ну слава Богу. А я вот с жутким насморком и мне приходится частями))

Женя
#8

Тоже иногда частями. Т.к. дома оооочень холодно. Т.к. у хозяйки где мы снимаем колонка, то не всегда вода горячая, чаще теплая. Ну и получается голову вымыла замотала, залезла ноги там и т.д. вымыла. Когда вся под душем и потом пока вытираешься...я думала от холода коньки отброшу. Нереально холодно. А так мне теплее.не знаю почему

#9

Естественно полностью))

URSA
#10
Зануда

Автор, Бог с ними, пусть хоть как-то моются, лишь бы мылись. Немытыши куда хуже.

Блин, я сразу ту даму вспоминаю, которая подмывалась из моей чашки ((

гость
#11

[quote="Гость"]Автор, вы то целиком моетесь? ну слава Богу. А я вот с жутким насморком и мне приходится частями))[/quote
что моете?

гость
#12
URSA

Автор, Бог с ними, пусть хоть как-то моются, лишь бы мылись. Немытыши куда хуже.

Блин, я сразу ту даму вспоминаю, которая подмывалась из моей чашки (( [/quote
как это

гость
#13

[quote="Женя"]Тоже иногда частями. Т.к. дома оооочень холодно. Т.к. у хозяйки где мы снимаем колонка, то не всегда вода горячая, чаще теплая. Ну и получается голову вымыла замотала, залезла ноги там и т.д. вымыла. Когда вся под душем и потом пока вытираешься...я думала от холода коньки отброшу. Нереально холодно. А так мне теплее.не знаю почему[/quote
колонка причем , с колонки на улице чтоли

гость
#14
Гость

Тоже не пойму в чем проблема?? Это же не вам не удобно, а другим)))
Я тоже часто так делаю, особенно если холодно меня не загнать под душ, только частями, как вы написали.

Вот, вы мне и нужны! Признаюсь, у меня мама так делает. Ведь это ещё холоднее, частями!! А душ сразу согревает, успокаивает. [/quote
зачем нужна

URSA
#15

Если холодно, то наоборот, набираю горячую ванну, и греюсь там. Если спешу, то душ. Отдельно, по моему, очень неудобно и долго. Пока извернёшься, пока назад))

Гость
#16
гость

Тоже иногда частями. Т.к. дома оооочень холодно. Т.к. у хозяйки где мы снимаем колонка, то не всегда вода горячая, чаще теплая. Ну и получается голову вымыла замотала, залезла ноги там и т.д. вымыла. Когда вся под душем и потом пока вытираешься...я думала от холода коньки отброшу. Нереально холодно. А так мне теплее.не знаю почему[/quote колонка причем , с колонки на улице чтоли

ГАЗОВАЯ водонагревательная колонка. Была нормой в старых домах как источник ГВС. Встречается в первых сериях хрущевок в частности

гость
#17
Гость

Автор, Бог с ними, пусть хоть как-то моются, лишь бы мылись. Немытыши куда хуже.

Согласна. Я знаю людей, которые могут не мыться после обследования у врача, примерки одежды в магазине. И считают себя нормальными. [/quote
щачем мыться после врача?он запачкал?

Женя
#18
гость

Тоже иногда частями. Т.к. дома оооочень холодно. Т.к. у хозяйки где мы снимаем колонка, то не всегда вода горячая, чаще теплая. Ну и получается голову вымыла замотала, залезла ноги там и т.д. вымыла. Когда вся под душем и потом пока вытираешься...я думала от холода коньки отброшу. Нереально холодно. А так мне теплее.не знаю почему[/quote колонка причем , с колонки на улице чтоли

Дом старый. Колонка в кввртире, ессествено. Просто вода не горячая, а теплая обычно, т.к. колонка почему-то вечером не нагревает до горячей. Так приходится пока. Если с утра душ то как обычно, а вот вечером такой затык

#19
URSA

Блин, я сразу ту даму вспоминаю, которая подмывалась из моей чашки ((

А-аа, мне ж теперь кошмары ночью будут сниться:) Я прям вижу, как она это делает, и Ваше выражение лица. Понятно, что я не знаю, как Вы выглядите, но выражение лица в тот момент живо ощущаю:))) У меня такое выражение бывает, когда классная моего сына пишет в чате: "Мы ездием в музеи" и "вряд-ли" и пр. Непередаваемо.

Гость
#20
Гость

Согласна. Я знаю людей, которые могут не мыться после обследования у врача, примерки одежды в магазине. И считают себя нормальными.

Автор вы придумываете проблему там где ее нет

URSA
#21
Зануда

А-аа, мне ж теперь кошмары ночью будут сниться:) Я прям вижу, как она это делает, и Ваше выражение лица. Понятно, что я не знаю, как Вы выглядите, но выражение лица в тот момент живо ощущаю:))) У меня такое выражение бывает, когда классная моего сына пишет в чате: "Мы ездием в музеи" и "вряд-ли" и пр. Непередаваемо.

Да, лицо было ещё то)) И главное, что таких ситуаций было великое множество.
А что преподаёт классная Вашего сына? Надеюсь, не русский?))

Гость
#22
URSA

Если холодно, то наоборот, набираю горячую ванну, и греюсь там. Если спешу, то душ. Отдельно, по моему, очень неудобно и долго. Пока извернёшься, пока назад))

Плюс экономия воды если кому важно) У нас летом выключали горячую и мне хватало не так уж много, потому что я сразу целиком мылась, с головы.

Гость
#23

Зачем мыться после врача?
--
После осмотра у гинеколога на кресле, там же коленки общие, после УЗИ тоже тебя гелем мажут и пелёнка всегда короткая. Это просто гигиена, разве нет? Сегодня я делала ЭКГ и передо мной человек 10 прошло, всем цепляют одни и те же датчики, как можно не мыться после этого)

Гость
#24
Гость

Автор вы придумываете проблему там где ее нет

Обоснуйте. Это основы гигиены и даже безопасности для здоровья

Гость
#25

Автор вообще то у многих регионов вода из под крана жесткая, плюс бывает сухая кожа и мыться каждый день под горячим душем что бы согреться, читай ухудшать этим состояние кожи и волос, просто вредное решение. Конечно в случае если в этом нет необходимости, т.е. не каждый день. Опять же мыть голову каждый день из за того что моешься ";там"каждый день, или 2 раза в день... Ну как бы удачи...)))

Гость
#26
Гость

Обоснуйте. Это основы гигиены и даже безопасности для здоровья

Обосновала.

#27
URSA

Да, лицо было ещё то)) И главное, что таких ситуаций было великое множество. А что преподаёт классная Вашего сына? Надеюсь, не русский?))

Он первоклассник, и она преподает все, кроме изо и физкультуры. Мы (родители) тихо деревенеем, читая ее послания в чате. Поспрашивала я про учительниц из параллельных классов: у каждой свои закидоны, и "вряд-ли" еще цветочки.
Пока-то ладно, первый класс, а вот потом отсюда надо валить, благо есть блат в одном лицее. Просто семилетку жалко возить на метро каждое утро.

URSA
#28
Зануда

Он первоклассник, и она преподает все, кроме изо и физкультуры. Мы (родители) тихо деревенеем, читая ее послания в чате. Поспрашивала я про учительниц из параллельных классов: у каждой свои закидоны, и "вряд-ли" еще цветочки.
Пока-то ладно, первый класс, а вот потом отсюда надо валить, благо есть блат в одном лицее. Просто семилетку жалко возить на метро каждое утро.

Интересно, как ей вообще диплом дали? Первый учитель- это же такой авторитет для ребёнка. А тут такая галиматья.

Гость
#29
Гость

Автор вообще то у многих регионов вода из под крана жесткая, плюс бывает сухая кожа и мыться каждый день под горячим душем что бы согреться, читай ухудшать этим состояние кожи и волос, просто вредное решение. Конечно в случае если в этом нет необходимости, т.е. не каждый день. Опять же мыть голову каждый день из за того что моешься ";там"каждый день, или 2 раза в день... Ну как бы удачи...)))

Вы наверно не в курсе, что кожа относится к вылклительной системе организма. То есть она через поры выделяет ненужные вещества. И на ней размножаются бактерии, грибки и прочее. У нас тоже жёсткая вода но от душа на ночь плохого не будет. А голову можно мыть кипячёной

Гость
#30
Гость

Вы наверно не в курсе, что кожа относится к вылклительной системе организма. То есть она через поры выделяет ненужные вещества. И на ней размножаются бактерии, грибки и прочее. У нас тоже жёсткая вода но от душа на ночь плохого не будет. А голову можно мыть кипячёной

Вы наверное не в курсе что определенное количество бактерий позволяет организму держать баланс между тем что бы сопротивляться им, и иметь "тренироваться" на них. А стерильные условия и слишком частое мытье высушит кожу, уменьшит ее сопротивляемость, а так же снизит ее защитные свойства. Т.е. для людей которые не потеют всем телом так что бы требовалось каждодневное мытье, совсем не обязательно каждый день мыться под душем полностью. Хотя если вы так сильно вся потеете, то для вас это актуально. А когда у вас эти дни, вы голову тоже по 3 раза в день моете или ещё чаще?)))

Гость
#31

Вам нечем заняться больше вечером, чем обсуждать такую ***? Ну примите душ, если так нравится. Зачем общественное мнение собирать по каждому походу в душ или туалет?

Гость
#32
Гость

Вам нечем заняться больше вечером, чем обсуждать такую ***? Ну примите душ, если так нравится. Зачем общественное мнение собирать по каждому походу в душ или туалет?

Вам нечем больше заняться и не с кем, как писать сообщения не по теме ночью?

Гость
#33
Гость

Вы наверное не в курсе что определенное количество бактерий позволяет организму держать баланс между тем что бы сопротивляться им, и иметь "тренироваться" на них. А стерильные условия и слишком частое мытье высушит кожу, уменьшит ее сопротивляемость, а так же снизит ее защитные свойства. Т.е. для людей которые не потеют всем телом так что бы требовалось каждодневное мытье, совсем не обязательно каждый день мыться под душем полностью. Хотя если вы так сильно вся потеете, то для вас это актуально. А когда у вас эти дни, вы голову тоже по 3 раза в день моете или ещё чаще?)))

Голову через день мою. Выделительный орган это значит не только пот, но и ежедневные отходы, это не мои домыслы, а семинары дерматолога. На этом спокойной ночи.)

Гость
#34
Гость

Голову через день мою. Выделительный орган это значит не только пот, но и ежедневные отходы, это не мои домыслы, а семинары дерматолога. На этом спокойной ночи.)

Мда... Это называется окр. Вы бы лучше про это почитали.

Гость
#35

Кстати автор, окрщики моют руки по нескольку раз в день с мылом находясь дома целый день. Тоже им кажется что микробов много вокруг и нужно часто руки мыть.

Гость
#36

По поводу бактерий вообще смешно. Это байка ходила в средние века, что мыться вредно. Ещё в школьном учебнике было написано, что на грязной коже бактерии развиваются намного больше, чем на чистой.

Гость
#37
Гость

Вы наверное не в курсе что определенное количество бактерий позволяет организму держать баланс между тем что бы сопротивляться им, и иметь "тренироваться" на них. А стерильные условия и слишком частое мытье высушит кожу, уменьшит ее сопротивляемость, а так же снизит ее защитные свойства. Т.е. для людей которые не потеют всем телом так что бы требовалось каждодневное мытье, совсем не обязательно каждый день мыться под душем полностью. Хотя если вы так сильно вся потеете, то для вас это актуально. А когда у вас эти дни, вы голову тоже по 3 раза в день моете или ещё чаще?)))

Была какая то ситуевина, что чукчей, которые моются пару раз за всю жизнь, стали мыть чаще. Вроде помирать стали. Точную инфу не помню, но тема была о том, что защитную мантию кожи надо беречь.

Гость
#38
Гость

Кстати автор, окрщики моют руки по нескольку раз в день с мылом находясь дома целый день. Тоже им кажется что микробов много вокруг и нужно часто руки мыть.

Вообще то культурные люди моют руки с мылом после туалета, перед едой и после улицы. Даже дома, представляете.

Гость
#39
Гость

Была какая то ситуевина, что чукчей, которые моются пару раз за всю жизнь, стали мыть чаще. Вроде помирать стали. Точную инфу не помню, но тема была о том, что защитную мантию кожи надо беречь.

Знаю другую байку: когда стали вводить коллективизацию северных народов (эвенков в данном случае), строили культбазы так называемые, там были и бани. В бане эвенки никогда не мылись, боялись мыла и т.д. А начальство дало задание председателю колхоза - заставить их мыться. И он придумал - сварил бочку браги, созвал эвенков и объявил, что кто вымоется - тому кружка браги бесплатно. Эвенки вымылись по 2-3 раза))) Вот так и приучил. А дети их уже приучались, живя в интернате при школе.

Гость
#40

Вспомнился анекдот про бабушку, которая мылась от селева и до селева, а само селево не мыла))))

Гость
#41
Гость

Вообще то культурные люди моют руки с мылом после туалета, перед едой и после улицы. Даже дома, представляете.

А женщинам и перед туалетом не мешало бы руки помыть.Особенно при посещении общественной уборной.Глядишь,и всяких молочниц-кисельниц меньше было бы.Вот не понимаю,как можно браться руками за задвижки и ручки дверей,а потом этими же руками вытирать причинные места?Неужели самим не противно?

#42

Если проблемы со здоровьем и в ванной, под душем, человеку быстро становится плохо, есть смысл разделять

Гость
#43

Мыться часто с вехоткой вредно, смывается защитный слой, снижается иммунитет. Особенно у тех, у кого светлая кожа. Смуглые люди обладают более толстой кожей. Стерильность ни к чему. Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Всё хорошо в меру.

Гость
#44
Автор

Некоторые люди ноги моют отдельно, умывается отдельно, подмываются тоже. Но это жутко неудобно и хлопотно, ведь намного легче просто залезть в душ. Хотя кто то любит ванну принимать, я терпеть не могу. А вы как предпочитаете?

Автор,в биде вы тоже с головой и ногами моетесь?

Гость
#45

я так делаю)
утро-мою голову, чищу зубы
потом выбираю что надеть, хожу не спеша, могу кофе попить, затем мою все остальное тело.
Вечер-чищу зубы, умываю лицо спец щеточками, потом лезу отдельно в душ и мою все тело.Не умею я полностью мыться

Гость
#46

А ноги так надо вообще отдельно в тазике замочить, чтобы потом пяточки обработать и педикюр себе любимой сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вообще то культурные люди моют руки с мылом после туалета, перед едой и после улицы. Даже дома, представляете.

Нет конечно не представляю. Тут вы одна чистюля, а другие даже про мыло не знают. (Вы наверное так себе представляете, что бы уж хоть в чем то самоутвердиться над другими) :D

Гость
#48
Гость

Автор,в биде вы тоже с головой и ногами моетесь?

++++

Гость
#49
Гость

Мыться часто с вехоткой вредно, смывается защитный слой, снижается иммунитет. Особенно у тех, у кого светлая кожа. Смуглые люди обладают более толстой кожей. Стерильность ни к чему. Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Всё хорошо в меру.

Ну про дурака это как раз про автора))

Гость
#50
Гость

Голову через день мою. Выделительный орган это значит не только пот, но и ежедневные отходы, это не мои домыслы, а семинары дерматолога. На этом спокойной ночи.)

И раз вы моете голову через день, значит вы сами не соответствуете своим словам...)))