Гость
Статьи
Болят кости и суставы

Болят кости и суставы

Мне 20 лет. Болят кости и суставы(+позвоночник). Бывает покалывание в пальцах рук и слабость в руках. Что это может быть? Кровь общая и биохимия, ревматодный фактор, моча, ТТГ , Т4- в пределах нормы. Началось через неделю после фарингита (лечила без антибиотиков). Растут зубы мудрости. Может ли это быть связано с зубами или перенесенным фарингитом? Какие анализы ещё нужно сдать?

Анонимка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая вирусная или бактериальная инфекция может давать осложнения на суставы.Зубы тут ни при чём,а фарингит может.

Марина
#2

Для болей в суставах может быть множество причин, но у меня, как оказалось, причины были таковы, что просто хрящевая ткань и смазка не успевали обновляться, поэтому я пропила курс таблеток хонда глюкозамин максимум, и уже месяц спустя всё как рукой сняло, больше боли в суставах не появлялись. Побочных после них не было, поскольку таблетки натуральные, при этом ещё и стоят не дорого, тем более мне повезло в этом вопросе, я попала на скидку на аптека.ру, и взяла эти таблетки по очень даже бюджетной цене

Лиза
#3
Марина

у меня, как оказалось, причины были таковы, что просто хрящевая ткань и смазка не успевали обновляться

Так это и ест основная причина, и вовсе не просто - это очень серьезно, если не предпринимать никаких мер, то сустав разрушится.

Марина
#4
Лиза

Так это и ест основная причина, и вовсе не просто - это очень серьезно, если не предпринимать никаких мер, то сустав разрушится.

Если вы не обобщаете, а говорите о себе лично, то советую пропить пиаскледин, как показала практика для суставов это лучший препарат, обновляет хрящевую ткань со всеми положительными вытекающими последствиями.

Лиза
#5
Марина

Если вы не обобщаете, а говорите о себе лично, то советую пропить пиаскледин, как показала практика для суставов это лучший препарат, обновляет хрящевую ткань со всеми положительными вытекающими последствиями.

В смысле обновляет? Типа самовосстановление? С коленями есть проблема, несмотря на то что еще далеко до старости ставят артроз.

Марина
#6
Лиза

В смысле обновляет? Типа самовосстановление? С коленями есть проблема, несмотря на то что еще далеко до старости ставят артроз.

Ну почти так) При приеме пиаскледина в организме образуется коллаген - это строительный материал для хрящей. По мере приема хрящи и обновляются.

Лиза
#7
Марина

Ну почти так) При приеме пиаскледина в организме образуется коллаген - это строительный материал для хрящей. По мере приема хрящи и обновляются.

Никогда не слышала про подобное действие. Думала, что если суставу придет полный капец, то менять придется. Спасибо за наводку, поинтересуюсь.

Марина
#9
Лиза

Никогда не слышала про подобное действие. Думала, что если суставу придет полный капец, то менять придется. Спасибо за наводку, поинтересуюсь.

Так не многие препараты обладают подобным действием, в принципе только пиаскледин. Это не рекламный слоган, это факт признанный во многих странах медиками, а эти товарищи предвзято относятся к подобным заявлениям. Но на своем опыте убедилась, что реально хрящ обновился, ведь подвижность стала как до болезни, болей не бывает. Теперь, чтоб не допустить подобного, приходится регулярно повторять курсы.

Гость
#10
Марина

Так не многие препараты обладают подобным действием, в принципе только пиаскледин. Теперь, чтоб не допустить подобного, приходится регулярно повторять курсы.

Гость
#11
Марина

Так не многие препараты обладают подобным действием, в принципе только пиаскледин. Теперь, чтоб не допустить подобного, приходится регулярно повторять курсы.

С какой регулярностью повторяете курсы? Это теперь на всю жизнь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12
Гость

С какой регулярностью повторяете курсы? Это теперь на всю жизнь?

Похоже что да - на всю жизнь, я ведь не хочу опять ходить и спотыкаться, из-за того, что колено плохо гнется. У меня год сейчас делится на полугодия, одно с пиаскледином, во втором перерыв делаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы