Гость
Статьи
Сколиоз у взрослого

Сколиоз у взрослого

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня сколиоз 2 степени, перекос таза и груди. Раньше не обращала внимания. А теперь решила заняться собой. К о тоже через это прошел? Поделитесь со мной советами, пожалуйста.

Vlenka
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЛФК вам в помощь! Сколиоз в принципе не лечится, но, постоянно занимаясь физкультурой, вы сможете значительно изменить свою фигуру, ваш сколиоз будет заметен только доктору и то на рентгене.

Гость
#2

При сколиозе 2 степени есть деформация рёбер,которую никакими упражнениями не исправить,лишь хирургически.С годами спина будет сильнее ныть.

Гость
#3
Гость

При сколиозе 2 степени есть деформация рёбер,которую никакими упражнениями не исправить,лишь хирургически.С годами спина будет сильнее ныть.

Да ведь сколиоз любой степени не исправляется.))) Но упражнениями автор сможет добиться, чтобы "ныть" у нее начало намного позже, чем будет без занятий.
У меня тоже сколиоз, лет уже не мало, но занимаюсь регулярно и пока тьфу-тьфу спина не болит, хотя у некоторых ровесниц и без сколиоза уже дают себя знать поясничный и грудной хондроз.

Гость
#4

ЛФК ничего не дает. Пилатес Вам в помощь, только чтоб грамотный тренер был. У меня самой 2 степень, деформация ребер. Перекос таза. 36 лет. Начала ходить на пилатес, за 5 месяцев (занятия 2 раза в неделю) значительные улучшения, в том числе и в плане деформации. Так что всё убирается. Да, больно, тяжело, это не ручками-ножками помахать. И тренер мне объясняла, что это лечится в 2 этапа. Первый - подготовительный, цель - убрать зажим мышц, из-за которого позвоночник не может выпрямиться. Когда зажим уйдет, тогда можно приступать к распрямлению позвоночника, но не раньше

Гость
#5
Гость

ЛФК ничего не дает. Пилатес Вам в помощь, только чтоб грамотный тренер был. У меня самой 2 степень, деформация ребер. Перекос таза. 36 лет. Начала ходить на пилатес, за 5 месяцев (занятия 2 раза в неделю) значительные улучшения, в том числе и в плане деформации. Так что всё убирается. Да, больно, тяжело, это не ручками-ножками помахать. И тренер мне объясняла, что это лечится в 2 этапа. Первый - подготовительный, цель - убрать зажим мышц, из-за которого позвоночник не может выпрямиться. Когда зажим уйдет, тогда можно приступать к распрямлению позвоночника, но не раньше

Ребра тоже сами выправятся?)

Гость
#6
Гость

Ребра тоже сами выправятся?)

Выпрямляется позвоночник - выпрямляются ребра. Ну хоть в инете почитайте

Гость
#7
Гость

Да ведь сколиоз любой степени не исправляется.))) Но упражнениями автор сможет добиться, чтобы "ныть" у нее начало намного позже, чем будет без занятий. У меня тоже сколиоз, лет уже не мало, но занимаюсь регулярно и пока тьфу-тьфу спина не болит, хотя у некоторых ровесниц и без сколиоза уже дают себя знать поясничный и грудной хондроз.

Сколиоз никуда не денется.Как и кто выдумал хребет выправить?
Улучшится состояние внешне и боли не будет.Йога есть и еще гимнастика ци-гун для спины,видео.Очень рекомендую.Боль уходит,упражнения не сложные.
Все, у кого сколиоз ,проверьтесь на одинаковую длину ног.И не надо тут писать,что вот у всех ноги разной длины.Не у всех, во-вторых важна степень.В большинстве случаев именно эта просмотренная патология ленивыми врачами ( еще и инвалидность надо ребенку давать, а это плохо), является причиной вашего сколиоза.Далеко не у всех эта бяка( насчет разницы в длине ног).
Взрослым вытяжку не сделаешь,а вот детям можно.

Гость
#8
Гость

ЛФК ничего не дает. Пилатес Вам в помощь,

Пилатес - это лишь модное название, там очень многие упражнения из лфк. Так что противопоставлять пилатес лфк - это почти то же самое, что противопоставлять сахар кусками с сахарным песком.))))

Гость
#9
Гость

Выпрямляется позвоночник - выпрямляются ребра. Ну хоть в инете почитайте

Не говорите чушь.Я со сколиозом более 30 лет живу и деформация ребер не выправляется.Сам позвоночник боле менее ровный,но рёберный валик как был так и остался.Даже медики говорят,что только операция.

Гость
#10
Гость

ЛФК ничего не дает. Пилатес Вам в помощь, только чтоб грамотный тренер был. У меня самой 2 степень, деформация ребер. Перекос таза. 36 лет. Начала ходить на пилатес, за 5 месяцев (занятия 2 раза в неделю) значительные улучшения, в том числе и в плане деформации. Так что всё убирается. Да, больно, тяжело, это не ручками-ножками помахать. И тренер мне объясняла, что это лечится в 2 этапа. Первый - подготовительный, цель - убрать зажим мышц, из-за которого позвоночник не может выпрямиться. Когда зажим уйдет, тогда можно приступать к распрямлению позвоночника, но не раньше

У вас личные занятия с тренером?
И пилатес в специализированном центре?

Гость
#11
Гость

Не говорите чушь.Я со сколиозом более 30 лет живу и деформация ребер не выправляется.Сам позвоночник боле менее ровный,но рёберный валик как был так и остался.Даже медики говорят,что только операция.

А какая у вас деформация?
У меня одна сторона ребер ниже, чем другая.

Гость
#12
Гость

Сколиоз никуда не денется.Как и кто выдумал хребет выправить?
Улучшится состояние внешне и боли не будет.Йога есть и еще гимнастика ци-гун для спины,видео.Очень рекомендую.Боль уходит,упражнения не сложные.
Все, у кого сколиоз ,проверьтесь на одинаковую длину ног.И не надо тут писать,что вот у всех ноги разной длины.Не у всех, во-вторых важна степень.В большинстве случаев именно эта просмотренная патология ленивыми врачами ( еще и инвалидность надо ребенку давать, а это плохо), является причиной вашего сколиоза.Далеко не у всех эта бяка( насчет разницы в длине ног).
Взрослым вытяжку не сделаешь,а вот детям можно.

При сколиозе длина ног кажется разной из-за перекоса таза же. Сама длина ног одинаковая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У вас личные занятия с тренером? И пилатес в специализированном центре?

Групповые занятия. Пилатес, пилога, боди-балет. В группе много "проблемных" мужчин и женщин, у тренера индивидуальный подход к таким