Гость
Статьи
Дерматит. Врач ничем …

Дерматит. Врач ничем не помогла

У кого дерматит, поделитесь пожалуйста, что вам помогает. Пользовалась адвантаном, уже не помогает. Врач ничего толком не сказала. Ее лечение никакое и никак не помогло. Мажусь жирным кремом детским, тогда вроде почти не видно и не чешется... анализ показали, что это не внутренняя причина, типо аллергии. Думаю, что из-за нервов. Опять же врач ничего не сказала, в интернете я больше узнала,чем от нее. Раньше было только на лице, губе и под глазом, проходило от адвантана,потом опять появлялось. Прошел год, теперь везде присутствуют бляшки, которые шелушатся... помогитееее

Хххх
40 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

А попробуйте мазь "синафлан", она копеечная, не пойдет - выбросите. Мне из всех только она помогает, хотя современные доктора выписывают адвантан, и говорят, что это прошлый век. Вы за пару дней поймете, помогает, или нет.

Гость
#2
Helga

А попробуйте мазь "синафлан", она копеечная, не пойдет - выбросите. Мне из всех только она помогает, хотя современные доктора выписывают адвантан, и говорят, что это прошлый век. Вы за пару дней поймете, помогает, или нет.

Спасибо огромное🙏

Гость
#3

Та же фигня, тоже ничего не помогает, ходила пару раз к дерматологу. И что? Ну выписал он мне сначала одну гормональную мазь - акридерм гента, потом другую - целестодерм B с гарамицином.
Летом про дерматит я практически и не вспоминаю, где то с октября начинается зуд, чёс, красная вздутая кожа.
Про синафлан я сама в интернете вычитала, стала им мазаться, зуд и покраснения хорошо снимает, но, увы, не лечит.
Тоже думала, что у меня на нервной почве, но уже не уверена.
Так что извини, автор, ни чем помочь не могу, самой бы кто помог.

Гость
#4
Helga

А попробуйте мазь "синафлан", она копеечная, не пойдет - выбросите. Мне из всех только она помогает, хотя современные доктора выписывают адвантан, и говорят, что это прошлый век. Вы за пару дней поймете, помогает, или нет.

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИНАФЛАНОМ!!!! Автор,я вас предупреждаю!!! Я на синафлане себе такое заработала,что потом откапывалась два месяца,это жуткая гормональная мазь,ее нельзя мазать на лицо,синдром отмены у нее ужасный.Сначала я радовалась ей,но когда решила соскочить,то увидела в зеркале раздутую красную рожу,ваши проблемы сегодняшние покажутся вам ерундой после синафлана. Автор,не смейте! Ищите другого врача,но не мажьте гормоны на лицо. Можно элидел попробовать, эффект не моментальный ,как от синафлана,но это лечение!

Гость
#5

Я соком чеснока мажу, но у меня немного и на руке. Только вот на работу так не пойдёшь, запах. Адвантан этот нихрена не помогает, всё возвращается.

Helga
#6
Гость

Та же фигня, тоже ничего не помогает, ходила пару раз к дерматологу. И что? Ну выписал он мне сначала одну гормональную мазь - акридерм гента, потом другую - целестодерм B с гарамицином. Летом про дерматит я практически и не вспоминаю, где то с октября начинается зуд, чёс, красная вздутая кожа. Про синафлан я сама в интернете вычитала, стала им мазаться, зуд и покраснения хорошо снимает, но, увы, не лечит. Тоже думала, что у меня на нервной почве, но уже не уверена. Так что извини, автор, ни чем помочь не могу, самой бы кто помог.

ага, целестодерм, акридерм, тридерм и т.д. А что не лечит - так это и не лечится, мазьки только симптомы снимают. Атопический (?) дерматит - хроническое заболевание с периодами ремиссии и обострения. И от нервов, кстати, обостряется.

Helga
#7
Гость

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИНАФЛАНОМ!!!! Автор,я вас предупреждаю!!! Я на синафлане себе такое заработала,что потом откапывалась два месяца,это жуткая гормональная мазь,ее нельзя мазать на лицо,синдром отмены у нее ужасный.Сначала я радовалась ей,но когда решила соскочить,то увидела в зеркале раздутую красную рожу,ваши проблемы сегодняшние покажутся вам ерундой после синафлана. Автор,не смейте! Ищите другого врача,но не мажьте гормоны на лицо. Можно элидел попробовать, эффект не моментальный ,как от синафлана,но это лечение!

она уже мазала гормоны - адвантан тоже гормональная мазь, как и все мази от этой дряни. Узнать, будет ли у человека плохая реакция на данный конкретный препарат можно, к сожалению, только попробовав. Для этого делают тест на сгибе локтя.

Гость
#8

Мы так 5-й год ищем причину,сто врачей обошли.Такая вот Медицина у нас...Сходите к аллергологу,гастроэнтеролог и эндокринологу,-Возможно,причина там.Нам относительно помогает либо витамин А в масле,либо бальзам Липикар от Ла Рош(в аптеке продаётся).Ну иногда мазь бепантен и в крайнем случае гормональная мазь (5 дней 2 раза в сутки мазать) пимафукорт.Плюс дней 5-7 пропейте антигистаминные (зиртек/супрастин) и уголь активированный,-Возможно это отравление какими-то Токсинами.

Гость
#9

У меня уже 2 года оно, сдала миллион анализов и прошла кучу курсов лечений.. пью зодак каждый день

Гость
#10
Гость

Та же фигня, тоже ничего не помогает, ходила пару раз к дерматологу. И что? Ну выписал он мне сначала одну гормональную мазь - акридерм гента, потом другую - целестодерм B с гарамицином.
Летом про дерматит я практически и не вспоминаю, где то с октября начинается зуд, чёс, красная вздутая кожа.
Про синафлан я сама в интернете вычитала, стала им мазаться, зуд и покраснения хорошо снимает, но, увы, не лечит.
Тоже думала, что у меня на нервной почве, но уже не уверена.
Так что извини, автор, ни чем помочь не могу, самой бы кто помог.

Вот тоже самое((
Тоже по осени начинается. Вот лично я заметила провоцируется шелушением кожи дерматит. Если очень жирным кремом мазать на много лучше становится...(

Гость
#11
Гость

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИНАФЛАНОМ!!!! Автор,я вас предупреждаю!!! Я на синафлане себе такое заработала,что потом откапывалась два месяца,это жуткая гормональная мазь,ее нельзя мазать на лицо,синдром отмены у нее ужасный.Сначала я радовалась ей,но когда решила соскочить,то увидела в зеркале раздутую красную рожу,ваши проблемы сегодняшние покажутся вам ерундой после синафлана. Автор,не смейте! Ищите другого врача,но не мажьте гормоны на лицо. Можно элидел попробовать, эффект не моментальный ,как от синафлана,но это лечение!

Он вроде тоже гормональный((
Спасиьо, что предупредили🙏

Гость
#12
Гость

Мы так 5-й год ищем причину,сто врачей обошли.Такая вот Медицина у нас...Сходите к аллергологу,гастроэнтеролог и эндокринологу,-Возможно,причина там.Нам относительно помогает либо витамин А в масле,либо бальзам Липикар от Ла Рош(в аптеке продаётся).Ну иногда мазь бепантен и в крайнем случае гормональная мазь (5 дней 2 раза в сутки мазать) пимафукорт.Плюс дней 5-7 пропейте антигистаминные (зиртек/супрастин) и уголь активированный,-Возможно это отравление какими-то Токсинами.

Спасибо💫💫💫

Гость
#13
Гость






НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИНАФЛАНОМ!!!! Автор,я вас предупреждаю!!! Я на синафлане себе такое заработала,что потом откапывалась два месяца,это жуткая гормональная мазь,ее нельзя мазать на лицо,синдром отмены у нее ужасный.Сначала я радовалась ей,но когда решила соскочить,то увидела в зеркале раздутую красную рожу,ваши проблемы сегодняшние покажутся вам ерундой после синафлана. Автор,не смейте! Ищите другого врача,но не мажьте гормоны на лицо. Можно элидел попробовать, эффект не моментальный ,как от синафлана,но это лечение!

Он вроде тоже гормональный((
Спасиьо, что предупредили🙏

Вы мне не поверили и все равно попробуете ее, наверняка (( Посоветую вам прочитать отзывы на синафлан на сайте айреккоменд, и просто набрать в Гугле "как слезть с синафлана... Поверьте, даже в руки ее брать не стоит. Тех,кто советует мазать синафлан на лицо надо бить большой палкой! Эта мазь атрофирует клетки кожи! Сейчас у меня кожа,как у куклы фарфоровой,но после синафлана у меня была красная,раздутая,покрытая коркой морда! И она не "не подошла мне", как советчик выше предположил, а очень даже "подошла", все проблемы решила за 2 дня, зато когда я решила перестать ее использовать,то начался ад!

ФеЯ_Я
#14

Для нервов (раз шалят) надо что то седативное принимать, успокоить себя так сказать. А на кожу, на бляшки ваши наносить Акридерм ГК, тонким слоем. Если дерматолог не помог можно обратиться к аллергологу, может это по его части.
У меня был нервный дерматит, пила успокоительное и мазалась Акридерм ГК как раз, прошло.

Гость
#15

Автор, проверте гланды. У меня ДМС, обошла всех врачей, кучу дерматологов, имунолога-алерголог, гастроэнтеролог, эндокринолога, гинеколога и т.д. Сдала кучу анализов, сделала кучу исследований. Если б обследовалась за свой счет, то разорилась бы. Оказалось дело в пробках на миндалинах. Промыли, пролечили, на коже все прошло. Может быть у вас и другое, но попробуйте. Желаю удачи!

Астрид
#16

Мыться дегтярным мылом.
А ещё я делаю масло. Вазелиновое масло 6 флаконов по 100 мл. Выливают в кастрюлю. Потом перемалываю в кофемолке травы: пижма, полынь, лаванда, лавровый лист, гвоздика, вербена, девясил, зверобой, кора крушины, шалфей, календула, ромашка, омела и сухой чеснок. Всего сырья по 2 чл каждого. Чеснока чайную. Высыпаюсь в масло. Довожу до кипения и на самом медленном огне варю 20 минут. Остужают, процеживают и мажусь. Можно два раза в день. Утром после душа и на ночь. Можно в масло подлить эфирных масел - чайное дерево, лаванда, гвоздика, вербена, лимон, лемонграсс, анис. Ещё чайную ложку дегтя.

Ещё есть мазь Суперпсорикрем с солидолом, дёгтем и серой. Тоже хороша от дерматитов.

Гость
#17

Автор, попейте хлористый кальций. Здорово помогает при разных кожных высыпаниях. Я серьезно.

Гость
#18
Гость

Он вроде тоже гормональный((
Спасиьо, что предупредили🙏

Вы мне не поверили и все равно попробуете ее, наверняка (( Посоветую вам прочитать отзывы на синафлан на сайте айреккоменд, и просто набрать в Гугле "как слезть с синафлана... Поверьте, даже в руки ее брать не стоит. Тех,кто советует мазать синафлан на лицо надо бить большой палкой! Эта мазь атрофирует клетки кожи! Сейчас у меня кожа,как у куклы фарфоровой,но после синафлана у меня была красная,раздутая,покрытая коркой морда! И она не "не подошла мне", как советчик выше предположил, а очень даже "подошла", все проблемы решила за 2 дня, зато когда я решила перестать ее использовать,то начался ад!Поверила, правда! Спасибо, что предупрелили❤

Гость
#19
ФеЯ_Я

Для нервов (раз шалят) надо что то седативное принимать, успокоить себя так сказать. А на кожу, на бляшки ваши наносить Акридерм ГК, тонким слоем. Если дерматолог не помог можно обратиться к аллергологу, может это по его части.
У меня был нервный дерматит, пила успокоительное и мазалась Акридерм ГК как раз, прошло.

Спасибо большое! Попробую!

Гость
#20
Гость

Автор, попейте хлористый кальций. Здорово помогает при разных кожных высыпаниях. Я серьезно.

Пробовала(( врач говорила, пила кальций запивая молоком, так же в комплексе танотен, адвантан и антигистаминные... Вообще никакого результата((

Гость
#21
Астрид

Мыться дегтярным мылом.
А ещё я делаю масло. Вазелиновое масло 6 флаконов по 100 мл. Выливают в кастрюлю. Потом перемалываю в кофемолке травы: пижма, полынь, лаванда, лавровый лист, гвоздика, вербена, девясил, зверобой, кора крушины, шалфей, календула, ромашка, омела и сухой чеснок. Всего сырья по 2 чл каждого. Чеснока чайную. Высыпаюсь в масло. Довожу до кипения и на самом медленном огне варю 20 минут. Остужают, процеживают и мажусь. Можно два раза в день. Утром после душа и на ночь. Можно в масло подлить эфирных масел - чайное дерево, лаванда, гвоздика, вербена, лимон, лемонграсс, анис. Ещё чайную ложку дегтя.

Ещё есть мазь Суперпсорикрем с солидолом, дёгтем и серой. Тоже хороша от дерматитов.

Ого, интересно почитаю. Спасибо🙏

Гость
#22
Гость

Автор, проверте гланды. У меня ДМС, обошла всех врачей, кучу дерматологов, имунолога-алерголог, гастроэнтеролог, эндокринолога, гинеколога и т.д. Сдала кучу анализов, сделала кучу исследований. Если б обследовалась за свой счет, то разорилась бы. Оказалось дело в пробках на миндалинах. Промыли, пролечили, на коже все прошло. Может быть у вас и другое, но попробуйте. Желаю удачи!

Ничего себе!!! У меня как раз комочки в горле какие то появились, переодически в горле чувствую, странное что-то, пила танзилгон, тк у мужа первоночально появились и по дмс врач прописал. Но мне что-то не помогло... Очень интересный факт, сама бы не догодалась, что это может быть взаимосвязано. Спасибо большое

Виталина
#23

Проколите внутривенно теосульфат натрия 30%. Хорошо лечит кожные аллергические заболевания, чистит организм.

Гость
#24

гомеопатию попробуйте. Так же иногда очень хорошо помогает пропить противопаразитарку, у Нью- Вейса есть хороший препарат, забыла как называется, от него даже псориаз у людей проходил, а они обходили всех врачей и лечились в больницах. Так же иногда помогает смена климата и страны...уехать.

#25

Попробуйте нафтадерм, это негормональная противовоспалительная мазь, она хорошо зуд и воспаление снимает. Мне эту мазь от экземы назначали, действует она, конечно, не так сильно, как гормоны, но зато привыкания к ней нет и жутких побочных эффектов, как у гормоналок, тоже нет.

Гость
#26

Лостерин крем ещё есть, он способствует уменьшению зуда, раздражения,сухости и шелушения кожи. Не гормональный, как и нафтадерм. Крем хороший, но он больше для поддержания ремиссии.

Эльвира
#27

Берестин еще неплохо с дерматитами справляется - березовый деготь очищенный, в каждой аптеке есть. Мажешь и зуд проходит и покраснение тоже

Лиля
#28

Про тетрадерм не слышали? мне его посоветовала провизор в аптеке, чудо-кремчик. Высыпания убирает на раз-два.

Гость
#29
Лиля

Про тетрадерм не слышали? мне его посоветовала провизор в аптеке, чудо-кремчик. Высыпания убирает на раз-два.

Мойтесь почаще и будет вам счастье и люди перестанут жаловаться на вонь от вас

Алиса
#30

Мне помогает крем Тетрадерм с декспантенолом. Там и гормон безопасный. Не слышали про такой?

Оля-ля
#31

Сходите к другому врача. Не помог Вам один врач, почему вы не идете у другому. Ведь запустите, потом будет намного сложнее лечить. Вам нужен хороший, опытный врач. Подойдите в клинику "Семейный доктор" на Бауманской , 58/25. Я туда обращалась со своим зудящим дерматозом. А до этого была у трех врачей- и везде пролет, никто толком не мог помочь, каждый назначал свое лечение, оно помогало ровным счетом на неделю, а потом все по новому было. А после лечения в "Семейном докторе" уже больше полугода без рецидивов живу.

Элина
#33

Сходите к другому врачу, на нём свет клином не сошелся. Мне только третий доктор смогла нормальное лечение прописать, крем тетрадерм. Он оказывает хорошие противовоспалительный и противоаллергический эффект, зуд убирает, и покраснение. Привыкания в отличие от других мазей не вызывает, и ещё Пантенол в составе содержится, который хорошо коже помогает заживать. Обострение у меня слава Богу редко, потому что я стараюсь соблюдать диету. Так что дерматит это не такое страшное заболевание, при грамотно подобранном лечении

#34

вам нужно найти хорошего специалиста! и желательно чем быстрее, тем лучше! я могу вам посоветовать очень хорошего дерматовенеролога, он принимает в с мед клинике Гайде, находится в центре СПб - Алексеев Михаил Евгеньевич - оч хороший спец. Одной моей знакомой очень помог! Выписал курс лечения, который действительно помог и дал результат за достаточно короткий срок! Рекомендую!

Анжелика
#36

Хороший детский крем Липобейз бэби, вот он на ура помогает, по себе знаю. А вообще причиной дерматита может быть и стресс

Ирина shtar-
#37
Гость

Мойтесь почаще и будет вам счастье и люди перестанут жаловаться на вонь от вас

А не пойти бы Вам, я прин маю ванны травами чистотеле ел, с клевером, он снимает написано при кожных заболеваниях, но тоже снимает зуд и воспаление совсем чуть чуть?

Ирина shtar-
#38
Оля-ля

Сходите к другому врача. Не помог Вам один врач, почему вы не идете у другому. Ведь запустите, потом будет намного сложнее лечить. Вам нужен хороший, опытный врач. Подойдите в клинику "Семейный доктор" на Бауманской , 58/25. Я туда обращалась со своим зудящим дерматозом. А до этого была у трех врачей- и везде пролет, никто толком не мог помочь, каждый назначал свое лечение, оно помогало ровным счетом на неделю, а потом все по новому было. А после лечения в "Семейном докторе" уже больше полугода без рецидивов живу.

Какие вы странные люди с больших городов, сходите к другому врачу, а где его взять, у нас вот например 1 поликлиники там 1 врач, а кодео-инфекционная, закрыта пока там лечат тех кто ковид, да и врачи там те-же!

Анна Корина
#39

У меня, кстати, мама тоже пользуется детским кремом, говорит помогает лучше, чем гормональные крема, еще дополнительно принимает эваларовский морской магний, он тоже помогает при таких кожных заболеваниях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#40

Сначала распариваю свои бляшки, потом наношу пену глатте, средство волшебное, с 2-3 применений всех проходит. И одной проблемой меньше в жизни)

Следующая тема