Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Здравствуйте! Меня на протяжении 3 лет беспокоит сильнейшее вздутие живота.Из диагнозов дискинезия желчных путей. Происходит застой желчи, потом желчь выбрасывается в большом количестве и происходит нарушение пищеварения, из-за чего вздутие живота. Пробовала Дюспаталин, Метеоспазмил, Иберогаст, Эспумизан... Ничего не помогает. В желчном камней нет, но постоянно пью Урсофальк, чтобы не образовывалась взвесь. Врачи говорят, что желчный удалять нельзя. Но жить с таким вздутием очень тяжело... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Диета номер 5 не помогает?

Гость
#2

У меня было сильнейшее вздутие. Есть не могла ничего, болело сильно. Но я через 1,5 месяца побежала к врачу. Мне назначили УЗИ и анализы. По узи все отлично, но метеоризм был выраженный. Анализы показали нехватку бактерий и отсутствие некоторых ферментов. Мне назвали продукты, которые мне нельзя есть. А ведь они составляли основу моего питания.
Я поменяла диету и началась другая жизнь.
До 30 лет ничего не беспокоило, но организм стареет...

Гость
#3

Автор, у меня тоже проблемы с животом начались летом. На узи так же сказали дисконизия желочных протоков. Но у меня этот диагноз с рождения, и раньше ничего не беспокоило. Мне 21 год, и меня постоянно беспокоит низ живота и дискомфорт в нем, иногда боли и спазмы. А так же часто можно заметить надутую слепую кишку, особенно в положении лёжа или полулёжа. Уплотнение справа снизу, валикообразной формы, то надувается то сдувается. Прошел уже все обследования ничего кроме дисконизии этой не нашли. Вот вопрос у вас не надувается так кишка слепая?

Анна
#4

Врача сменить не пробовали? Толковый специалист за три года решил бы вопрос. У меня нечто подобное было, за пару месяцев лечения все прошло. Что касается вздутия, пила курс симетикона с фенхелем, так хоть кишечнику полегче стало. Про желчный ничего сказать не могу, мне не удаляли и слава богу.

Инна
#5

А мнe Гacnpитoл пoмoг избaвитьcя oт вздутия. Антибиoтики я нe пoмню кoгдa пpинимaлa, т.e. диcбaктepиoзa быть нe мoжeт. Нo к вeчepу живoт cтaл нaдувaтьcя кaк мяч. Сдeлaлa узи - вce чиcтo. Вpaч нaзнaчилa Гacтpитoл курсом. Пpинимaлa я иx мecяц. Пocлe тaкoгo лeчeния кишeчник paбoтaeт кaк чacы, диcкoмфopтa никaкoгo нeт. Я пpocтo cупepдoвoльнa таким peзультaтoм:))

Гость
#6

Попробуйте пробиотик. Я сейчас прохожу курс Нутрилайт от Эмвей.

Гость
#8
Гость

Попробуйте пробиотик. Я сейчас прохожу курс Нутрилайт от Эмвей.

Это супер! Курс закончила. Все симптомы ушли. Пробуйте пробиотик Нутрилайт

Вера
#9

Я даже когда диету соблюдала, меня все равно периодически то боль, то вздутие беспокоили. Начала принимать Гастрогуттал, и все прошло. Пью его курсами раз в несколько месяцев, про живот практически не вспоминаю.

Гость
#10

Добрый день. Вы решили свою проблему со вздутием живота. У меня такиеже симптомы. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Автор, у меня тоже проблемы с животом начались летом. На узи так же сказали дисконизия желочных протоков. Но у меня этот диагноз с рождения, и раньше ничего не беспокоило. Мне 21 год, и меня постоянно беспокоит низ живота и дискомфорт в нем, иногда боли и спазмы. А так же часто можно заметить надутую слепую кишку, особенно в положении лёжа или полулёжа. Уплотнение справа снизу, валикообразной формы, то надувается то сдувается. Прошел уже все обследования ничего кроме дисконизии этой не нашли. Вот вопрос у вас не надувается так кишка слепая?

У меня 1в1 ситуация, решили проблему?

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем