Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вздутие живота

Здравствуйте! Меня на протяжении 3 лет беспокоит сильнейшее вздутие живота.Из диагнозов дискинезия желчных путей. Происходит застой желчи, потом желчь выбрасывается в большом количестве и происходит нарушение пищеварения, из-за чего вздутие живота. Пробовала Дюспаталин, Метеоспазмил, Иберогаст, Эспумизан... Ничего не помогает. В желчном камней нет, но постоянно пью Урсофальк, чтобы не образовывалась взвесь. Врачи говорят, что желчный удалять нельзя. Но жить с таким вздутием очень тяжело... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решить?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Диета номер 5 не помогает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня было сильнейшее вздутие. Есть не могла ничего, болело сильно. Но я через 1,5 месяца побежала к врачу. Мне назначили УЗИ и анализы. По узи все отлично, но метеоризм был выраженный. Анализы показали нехватку бактерий и отсутствие некоторых ферментов. Мне назвали продукты, которые мне нельзя есть. А ведь они составляли основу моего питания.
    Я поменяла диету и началась другая жизнь.
    До 30 лет ничего не беспокоило, но организм стареет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня тоже проблемы с животом начались летом. На узи так же сказали дисконизия желочных протоков. Но у меня этот диагноз с рождения, и раньше ничего не беспокоило. Мне 21 год, и меня постоянно беспокоит низ живота и дискомфорт в нем, иногда боли и спазмы. А так же часто можно заметить надутую слепую кишку, особенно в положении лёжа или полулёжа. Уплотнение справа снизу, валикообразной формы, то надувается то сдувается. Прошел уже все обследования ничего кроме дисконизии этой не нашли. Вот вопрос у вас не надувается так кишка слепая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Врача сменить не пробовали? Толковый специалист за три года решил бы вопрос. У меня нечто подобное было, за пару месяцев лечения все прошло. Что касается вздутия, пила курс симетикона с фенхелем, так хоть кишечнику полегче стало. Про желчный ничего сказать не могу, мне не удаляли и слава богу.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье