Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Девочки ... раньше как то ну раз-два в месяц я могла столкнуться с такой проблемой как ком в горле ,но я все сваливала на то что это нервное ( а сейчас последнюю неделю у меня каждый день что то стоит в горле(такое ощущение ,что ,что то прилипло) ,что я пытаюсь сглотнуть .но безуспешно . Ночью просыпаюсь , такого чувства нет , утром тоже , а потом начинает нарастать ( еще на языке у «корня» прыщики и на малом язычке нарост . По поводу прыщиков и нароста этого я была у двух ЛОРов ,они говорили ,что все в норме ,что это не страшно ,но когда была у них ,не было проблемы с комом . Может кто знает что это .может кто сталкивался

Яночка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это проблема с щитовидкой, вам стоит пройти узи. У меня так же все начиналось, 3 дня ощущала ком в горле, потом пошла на узи, и выяснилось, что многоузловой зоб и нужно ехать в другой город к эндохирургу, я незамедлительно поехала предварительно договорившись о встрече, сдав анализы. Осмотрев меня, он сказал, нужно оперироваться срочно, сдавала пункцию из щитовидки, проверяли на состав, было подозрение на онкологию, но к счастью не подтвердилось-это был многоузловой коллоидный зоб, у вас глаза не выпучены немного (так бывает при щитовидке)? Настроение меняется быстро, повышенная апатия, потливость, набор веса, отдышка... У меня все это было. Сделали операцию, назначили таблетки замещающие функцию щитовидки. Удалили ее полностью, думали хоть немного оставить, но увы, там оставлять было уже нечего... И уже 5 лет живу без нее. Сходите к эндокринологу, на узи щитовидки, может вам лечение назначать пока, может будете наблюдаться и не станете прибегать к оперативному вмешательству.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Курить меньше надо

Гость
#3
Адольф Гитлер 🇧🇪

Курить меньше надо

5 лет как не курю

Гость
#4

У меня этот ком уже 6 мес. и еще куча других симптомов, у меня он ощущается именно справа. Врачи ничего не находят. а я в панике....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЭтоЯ
#5
Гость

У меня этот ком уже 6 мес. и еще куча других симптомов, у меня он ощущается именно справа. Врачи ничего не находят. а я в панике....

Прошёл у вас ком?