Гость
Статьи
сильно бьется сердце и …

сильно бьется сердце и кружится голова.

последние 2 месяца просто замучилась. Постоянно кружится голова. Даже когда сижу, то ощущение что штормит немного. Плюс сердце иногда просто выпрыгивает из груди. Особенно когда что то делаю. Все бы ничего но мне не 80 лет,а 25. Пошла к врачу. Наша терапевт участковый отправила меня на узи сердца и кардиограмму. Все отлично. Давление немного понижено. Она по фыркала на меня,сказала что я много придумываю, выписала талетки АТФ-лонг и сказала до свидания. Но блин я работать нормально не могу! Я почти весь день на ногах и в движении. И это ощущение в голове и сердцебиение как будто я кросс пробежала только что. к какому специалисту обратится, хочу пойти в частную клинику. К нервопатологу или к кому? вообще в этом не разбираюсь. и что это вообще может быть если все анализы в норме?

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на гипотериоз

Гость
#2

Сходите к эндокринологу,проверьте щитовидку.Если все в норме-тогда идите к неврологу.Возможно у вас диагноз,которого нет-ВСД.У меня такая реакция на резкую смену погоды или когда магнитные бури.

Гость
#3

Может, тахикардия?

Гость
#4

Похоже на шейный остеохондроз, у меня так было, голова кружилась, постоянно тошнило, голова болела адски, прописывали мексидол от головы и тагисту от головокружений и тошноты

Гость
#5
Вика

последние 2 месяца просто замучилась. Постоянно кружится голова. Даже когда сижу, то ощущение что штормит немного. Плюс сердце иногда просто выпрыгивает из груди. Особенно когда что то делаю. Все бы ничего но мне не 80 лет,а 25. Пошла к врачу. Наша терапевт участковый отправила меня на узи сердца и кардиограмму. Все отлично. Давление немного понижено. Она по фыркала на меня,сказала что я много придумываю, выписала талетки АТФ-лонг и сказала до свидания. Но блин я работать нормально не могу! Я почти весь день на ногах и в движении. И это ощущение в голове и сердцебиение как будто я кросс пробежала только что. к какому специалисту обратится, хочу пойти в частную клинику. К нервопатологу или к кому? вообще в этом не разбираюсь. и что это вообще может быть если все анализы в норме?

На тахикардию похоже,пейте сердечные капли или валерьянку хотя бы.

Гость
#6

Узи сердца ничего не покажет. Но к лучшему что вы его сделали - исключили одно. Если кружится голова - это могут быть сосуды, либо позвоночник защемляет нерв или сосуд, отсюда и головокружение. У моей мамы так у неё остеохондроз сильный, вам нужно к невропатологу, также на массаж. Также вам нужны препараты, которые улучшают мозговое кровообращение. Мексидол хорошая вещь, он ещё и интоксикацию снимает. Маме выписывали стугерон кажется и на массаж. Тут важно все делать в комплексе, иначе не так эффективно. Как вы вообще работаете с головокружением, как ходите? Вас не заносит? Если курите, бросьте, это доп-но сужает ваши сосуды.

Гость
#7

Автор, у меня такая же фигня с сердцебиением.. Задолбало просто адски.. Что это м. б ХЗ.. Обследовала уже все и ничем никто не помог. Слабость, утомляемость, ращбитость, плюсом сон нарушился, встаю уже разбитая и дерганая, соображаю оч плохо((((Я забила и послала все к черту. Заипло! Никто не помогает. Решила пусть организм справляется сам иди сдохнет

Гость
#8

такое усиленное сердцебиение бывает бонально от переедания. У меня так было, ужас я не номинала в чем дело. Или например, от острых приправ. Раньше все хорошо переносила, а теперь перец, горчицу есть не могу. И если сладкого много та же петрушка. И спать потом не могу. Причём могу больше съесть например утром и ночью не уснуть от сердцебиения. Теперь ем не больше 300 гр за раз, ужин в 7 вечера не позже, и на ужин не ем жирное и мясо, иначе опять этот кошмар ждёт. Это наверное сосудистое что то, узи и анализы нормальные.

Гость
#9
Гость

такое усиленное сердцебиение бывает бонально от переедания. У меня так было, ужас я не номинала в чем дело. Или например, от острых приправ. Раньше все хорошо переносила, а теперь перец, горчицу есть не могу. И если сладкого много та же петрушка. И спать потом не могу. Причём могу больше съесть например утром и ночью не уснуть от сердцебиения. Теперь ем не больше 300 гр за раз, ужин в 7 вечера не позже, и на ужин не ем жирное и мясо, иначе опять этот кошмар ждёт. Это наверное сосудистое что то, узи и анализы нормальные.

Лично у меня это с перееданием никак не связано, хоть ниче не жри все равно долбит сердце и порой даже в казах звон... Это все спать не даёт и злит невероятно. Ничего не помогает, ни успокоительные, ни корвалолы, ни седативки никакие, ни сонные, ни даже алко.. Долбит как набат и спать не дает.. Хоть убейся

соня
#10

Знакомый невролог посоветовал пропить курс вазобрала от головокружений и рассеянности. Эффект хороший, голова постепенно приходит в порядок и у меня лично настроение улучшилось)

niki777
#11

К неврологу сходите. Пусть причину найдет. У меня есть классный невролог в Москве – Амбардарян Анаит Генриковна, она меня в свое время избавила от головных болей. И голова болела и головокружения. были. Терапевт может не справиться с этим, у него может просто опыта в этом вопросе не хватает. Поэтому мой вам совет, не тяните. Могу предположить, что и к гинекологу могут отправить, но в любом случае, врач вам все расскажет.

Ирэн
#12
Гость

такое усиленное сердцебиение бывает бонально от переедания. У меня так было, ужас я не номинала в чем дело. Или например, от острых приправ. Раньше все хорошо переносила, а теперь перец, горчицу есть не могу. И если сладкого много та же петрушка. И спать потом не могу. Причём могу больше съесть например утром и ночью не уснуть от сердцебиения. Теперь ем не больше 300 гр за раз, ужин в 7 вечера не позже, и на ужин не ем жирное и мясо, иначе опять этот кошмар ждёт. Это наверное сосудистое что то, узи и анализы нормальные.

Густая кровь.

Мария
#13

У меня такая же ситуация,всё в точь точь,не могу работать,думаю только об этом.Была у невролога выписали успокаивающие таблетки.Страх почему даже к таблеткам.Всего боюсь уже.

Гость
#14

Таже песня😭😭😭,сердце бьется периодами до 115 ударов в минуту,головокркужение сильное,встать порой не могу,давление 110/70.. всех врачей прошла,щитавидка идеальная,кардиограмма почти как у молодой,анализы шикарные,остелхондрос 2 степени -не страшно,в итоге всд поставили,оно не лечится,я хз как жить нормально,мне всего 29,чувствую себя на 80(

Гость
#15

Вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного,но я намучалась,закончилось само,врачи не помогли. Сходите к неврологу,может ваш врач лучше отнесётся к проблеме,чем мой.

Гость
#16
Гость

Таже песня😭😭😭,сердце бьется периодами до 115 ударов в минуту,головокркужение сильное,встать порой не могу,давление 110/70.. всех врачей прошла,щитавидка идеальная,кардиограмма почти как у молодой,анализы шикарные,остелхондрос 2 степени -не страшно,в итоге всд поставили,оно не лечится,я хз как жить нормально,мне всего 29,чувствую себя на 80(

У вас панические атаки

Гость
#17
Гость

Вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного,но я намучалась,закончилось само,врачи не помогли. Сходите к неврологу,может ваш врач лучше отнесётся к проблеме,чем мой.

А как прошло то?

Гость
#18
Гость

Таже песня😭😭😭,сердце бьется периодами до 115 ударов в минуту,головокркужение сильное,встать порой не могу,давление 110/70.. всех врачей прошла,щитавидка идеальная,кардиограмма почти как у молодой,анализы шикарные,остелхондрос 2 степени -не страшно,в итоге всд поставили,оно не лечится,я хз как жить нормально,мне всего 29,чувствую себя на 80(

И у меня, жесть какая-то уже три месяца, очень устала от этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Мария

У меня такая же ситуация,всё в точь точь,не могу работать,думаю только об этом.Была у невролога выписали успокаивающие таблетки.Страх почему даже к таблеткам.Всего боюсь уже.

И как дела у вас? Нашли в чем проблема? К какому специалисту идти?

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем