Гость
Статьи
Экзема на пальцах рук …

Экзема на пальцах рук достала!

Есть у кого такая проблема? Мучаюсь с экземой каждые осень-зиму уже лет 5. Живу в Сибири. Вообще никакие крема не спасают, испробовано их было огромное количество. Гормональные не действуют вообще. Причину не могут найти, все анализы хорошие. Аллергию выявили на шоколад и кофе, не ем, но результата нет(( Стараюсь не есть острое, соленое, вредное.. Шелушатся ладони, несколько пальцев на руках покрываются мелкими болючими трещинами и краснеют, мелкая сыпь. На общественном транспорте не езжу, перчатки не снимаю на мороз, не пью и не курю, а гадость лезет.. Оч сложно делать маникюр. Позапрошлой зимой гостили в другом регионе, руки были почти идеально гладкими.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Переезд в более подходящий климат. У меня нескольким знакомым пришлось переехать из-за детей-атопиков. Как осень-зима, на детей было страшно смотреть, кожа в лохмотьях. После переезда проблем нет, нормальная чистая кожа.

гость
#2

4 года было так,резко само прошло.намучилась,ничего не помогало.а потом просто исчезло.

Гость
#3

У меня такое было от одной конкретной черной мыши. Пол года отходила, пузыри, затем кожа слезала. Пальцы постоянно были в лейкопластырях. Вылечила Акридермом ГК и Бепантеном, Эпланом .Во время обострения заливала в пакет пену Олазоль и держала там руки, хоть боль от пузырьков и трещин уходила. Зимой трещинки есть, но это мелочи, главное экземы больше нет. Это уже просто аллергия на холод, перчатки не спасают.

Тамара
#4

У меня тоже самое. Спасает только элоком мазь на ночь. Если перестать периодически мазать, то снова вылезает. И еще это из-за холода, да. Летом у меня были почти идеальные руки

Автор
#5
In my humble opinion

Переезд в более подходящий климат. У меня нескольким знакомым пришлось переехать из-за детей-атопиков. Как осень-зима, на детей было страшно смотреть, кожа в лохмотьях. После переезда проблем нет, нормальная чистая кожа.

куда переехали, если не секрет?

Гость
#6

Читала давно в Ходе, снежноягодником помазать. Это белые ягодки-хлопушки на кустах зимой и летом,везде растет.

Гость
#7
Гость

Читала давно в Ходе, снежноягодником помазать. Это белые ягодки-хлопушки на кустах зимой и летом,везде растет.

Не в Ходе а в ЗОЖе. ))

Гость
#8

А врачи, что говорят вам? Какая причина может быть? Нервы, стрессы, гормоны??

ФИО
#9

Автор, я страдаю от экземы. Причин может быть множество:
1. Стресс. Если вы постоянно на стрессе, экзема вас не покинет.
2, Общая зашлакованность организма. Едите много каки, пьете алкоголь и т.д.
3. Вам не подходит вода в вашем регионе. Я жила в Минске до 17 лет, что я не делала экзема не проходила никогда. Вообще никогда. В 17 лет я уехала в Прагу, за 2 недели кожа полностью очистилась.
Теперь экзема вылезает если сильно грешу плохой едой или сильно нервничаю.

ФИО
#10

Автор, еще проверьте ЖКТ. Часто высыпает от проблем с кишечником. И пропейте полисорб или полифам, отлично чистит организм.

Марья
#11

Не думали о переезде? В Сибири все-таки климат не из райских) Тем более если в отпуске кожа была нормальной. Провоцировать может кстати не только шоколад и кофе, при экземе желательно сидеть на специальной диете, можете в интернете ее найти или у врача своего спросить, хотя он изначально должен был ее посоветовать. Плюс обязательно заниматься своим здоровьем - проверить ЖКТ, если есть проблемы - вылечить, то же самое с гормональным фоном, печенью. Стрессы нужно исключить или хотя бы уменьшить их количество, пить витамины, назначенные грамотным врачом и т.д.. Раз гормоналки уже не помогают, значит Вы на них "пересидели" скорее всего. Замените их на нафтадерм. Он без гормонов, помогает не так быстро, как гормоналки, но помогает. Зуд снимает быстро и воспаление уменьшает, да и для кожи он полезнее - не истончает кожу и не губит ее иммунитет, как это делают гормоны при длительном применении

Мария
#12

Климат надо менять. А пока купите в аптеке Берестин - березовый деготь. Он хорошо снимает воспаление и зуд. А летом кстати как у вас с кожей?

Гость
#13

Сочувствую вам. Сама - атопик. Советую над диетой поработать, а сами ранки кремом Тетардерм мазать. Он с декспантенолом, так что заживляет на 5+.

#14
Автор

Позапрошлой зимой гостили в другом регионе, руки были почти идеально гладкими.

Может быть, дело не в регионе, а просто в смене обстановки? Может быть, в жизни что-то раздражает? Экзема же вся из эмоций проистекает, из реакций на жизнь. Мазями жизнь не лечится)) Читайте на uvbnb, как устроена экзема:
http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/nejrodermit_atd/14

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#15

У меня экзема появилась на локтях и коленях во время подросткового возраста и периодически обострялась. Я испробовала огромное количество кремов, мазей и гормональных средств, но результат был временным и кожа вскоре снова становилась сухой, шелушащейся и воспаленной. Обращалась к нескольким дерматологам, но они не могли найти причину моей экземы. Анализы были хорошие, аллергии не было, а кожа продолжала страдать. Я перепробовала множество лечебных курсов, но все безрезультатно. Потом я случайно обнаружила пену глатте - решила попробовать ее, потому что видела много положительных отзывов и рекомендаций. На моем опыте могу сказать, что действительно помогает. Она успокаивает кожу, уменьшает воспаление и зуд, увлажняет и обновляет кожный покров. Использовала пену Глатте в течение нескольких недель и заметила значительное улучшение состояния кожи. Локти и колени стали менее сухими, шелушения и воспаления постепенно исчезли. Сейчас я продолжаю использовать эту пену для профилактики и поддержания здоровья кожи.Очень благодарна этому продукту за то, что он помог мне наконец-то справиться с экземой и вернуть здоровье коже. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то из тех, кто борется с этим неприятным заболеванием.

Следующая тема
Предыдущая тема