Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Экзема на пальцах рук достала!

Есть у кого такая проблема? Мучаюсь с экземой каждые осень-зиму уже лет 5. Живу в Сибири. Вообще никакие крема не спасают, испробовано их было огромное количество. Гормональные не действуют вообще. Причину не могут найти, все анализы хорошие. Аллергию выявили на шоколад и кофе, не ем, но результата нет(( Стараюсь не есть острое, соленое, вредное.. Шелушатся ладони, несколько пальцев на руках покрываются мелкими болючими трещинами и краснеют, мелкая сыпь. На общественном транспорте не езжу, перчатки не снимаю на мороз, не пью и не курю, а гадость лезет.. Оч сложно делать маникюр. Позапрошлой зимой гостили в другом регионе, руки были почти идеально гладкими.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • Переезд в более подходящий климат. У меня нескольким знакомым пришлось переехать из-за детей-атопиков. Как осень-зима, на детей было страшно смотреть, кожа в лохмотьях. После переезда проблем нет, нормальная чистая кожа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 4 года было так,резко само прошло.намучилась,ничего не помогало.а потом просто исчезло.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такое было от одной конкретной черной мыши. Пол года отходила, пузыри, затем кожа слезала. Пальцы постоянно были в лейкопластырях. Вылечила Акридермом ГК и Бепантеном, Эпланом .Во время обострения заливала в пакет пену Олазоль и держала там руки, хоть боль от пузырьков и трещин уходила. Зимой трещинки есть, но это мелочи, главное экземы больше нет. Это уже просто аллергия на холод, перчатки не спасают.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже самое. Спасает только элоком мазь на ночь. Если перестать периодически мазать, то снова вылезает. И еще это из-за холода, да. Летом у меня были почти идеальные руки

Нравится0
    Не нравится0
  • In my humble opinion

Переезд в более подходящий климат. У меня нескольким знакомым пришлось переехать из-за детей-атопиков. Как осень-зима, на детей было страшно смотреть, кожа в лохмотьях. После переезда проблем нет, нормальная чистая кожа.

куда переехали, если не секрет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Читала давно в Ходе, снежноягодником помазать. Это белые ягодки-хлопушки на кустах зимой и летом,везде растет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Читала давно в Ходе, снежноягодником помазать. Это белые ягодки-хлопушки на кустах зимой и летом,везде растет.

Не в Ходе а в ЗОЖе. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • А врачи, что говорят вам? Какая причина может быть? Нервы, стрессы, гормоны??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я страдаю от экземы. Причин может быть множество:
    1. Стресс. Если вы постоянно на стрессе, экзема вас не покинет.
    2, Общая зашлакованность организма. Едите много каки, пьете алкоголь и т.д.
    3. Вам не подходит вода в вашем регионе. Я жила в Минске до 17 лет, что я не делала экзема не проходила никогда. Вообще никогда. В 17 лет я уехала в Прагу, за 2 недели кожа полностью очистилась.
    Теперь экзема вылезает если сильно грешу плохой едой или сильно нервничаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, еще проверьте ЖКТ. Часто высыпает от проблем с кишечником. И пропейте полисорб или полифам, отлично чистит организм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не думали о переезде? В Сибири все-таки климат не из райских) Тем более если в отпуске кожа была нормальной. Провоцировать может кстати не только шоколад и кофе, при экземе желательно сидеть на специальной диете, можете в интернете ее найти или у врача своего спросить, хотя он изначально должен был ее посоветовать. Плюс обязательно заниматься своим здоровьем - проверить ЖКТ, если есть проблемы - вылечить, то же самое с гормональным фоном, печенью. Стрессы нужно исключить или хотя бы уменьшить их количество, пить витамины, назначенные грамотным врачом и т.д.. Раз гормоналки уже не помогают, значит Вы на них "пересидели" скорее всего. Замените их на нафтадерм. Он без гормонов, помогает не так быстро, как гормоналки, но помогает. Зуд снимает быстро и воспаление уменьшает, да и для кожи он полезнее - не истончает кожу и не губит ее иммунитет, как это делают гормоны при длительном применении

Нравится0
    Не нравится0
  • Климат надо менять. А пока купите в аптеке Берестин - березовый деготь. Он хорошо снимает воспаление и зуд. А летом кстати как у вас с кожей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сочувствую вам. Сама - атопик. Советую над диетой поработать, а сами ранки кремом Тетардерм мазать. Он с декспантенолом, так что заживляет на 5+.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье