Гость
Статьи
Гепатит С у мужа!

Гепатит С у мужа!

живу с мужем уже 7 лет никаких проблем не было,есть ребенок 5 лет.сейчас так же в положении.Муж за 7 лет ни разу не обращался в больницу,а тут подхватил отит и положили в стационар и выяснилось,что анализы на HCV положительные.(гепатиты а и б,вич,спид- отрицательные ).8 лет назад он сдавал медосмотр когда шёл в армию ничего не выявили.(он не наркоман ,не алкаш-сидим и думаем как он мог заразится).Я так же не однократно сдавала анализы у меня всё отрицательно и у ребёнка тоже.После того как узнала что у него положительный результат,сдала платно анализ повторно всё -отрицательно.Как так то?(т.е половым путём не передаётся?)тогда каким способом он передаётся?излечим ли?к инфекционисту через 10 дней пойдём,может кто сталкивался с этим?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Повезло, что не заразил. Теперь секс только в презервативе.

Гость
#2

У стоматолога мог получить

Лана
#3

Может наколки делал?. Зубы лечил. Что уж теперь гадать. Копите деньги на лечение. Оно не дешевое. Сдаст анализы и вперед на ПВТ. Все будет хорошо.

Гость
#4

Автор, вы сначало сделайте развернутый анализ. Возможно организм мужа сталкивался с вирусом но справился сам, а след остался на всю жизнь и будет пркащывать всегда что вирус есть при обычном анализе, , но при этом муж может быть не заражен гипатитом. Вам нужен развернутый анализ на гипатит С. Он делается платно и стоит в районе 4-6000 р

Гость
#5

Разводитесь,пока не заразилась..

Гость
#6

сейчас гепатит с сплошь и рядом - практически каждый четвертый как и в Египте, самый распространенный подтип 1б- это медицинский, практически всегда заражение происходит после зондов еще с большей вероятностью страдают доноры плазмы. и этот серотип практически не лечится в отличие от 3 го подтипа наркоманского. но он не заразен через секс и белье

Гость
#7

Мой муж подцепил гепатит С , когда делал спьяну татуировку с друзьями в молодости, одна игла на всех.

Гость
#8

Если есть татуировки, то скорее всего при накалывании его и заразили - даже одноразовые иглы ничего не гарантируют. Оборудование могли плохо простерилизировать, или остатки краски от предыдущего клиента слить обратно в баночку. Меня как то так и заразили, заражение ничем не проявлялось, узнала случайно через шесть лет. Радуйтесь, что анализы на другие вирусы отрицательные. Лечится за три месяца таблетками. Но да, надо сдать дополнительные анализы для подтверждения диагноза, на генотип и количественный на вирусную нагрузку, анализ на антитела ещё диагноз не подтверждает.

Елена
#9

Лучше идите на форум по гепатиту С. Здесь Вам могут и неправильные советы дать. Насчет лечения: бесплатно можно получить в Москве, но для этого анализы должны быть уже ой-ой-ой. Если с анализами (биохимия) все более-менее, то на бесплатное лечение не рассчитывайте. Платное оЧЕНЬ дорогое, и кто ту написал выше что лечится таблетками за три месяца))) Хаха.....Срок ПВТ зависит от многих показателей, и от вирусной нагрузки, и от генотипа вируса, да много от чего....Состояние во время лечения...мммм....врачу не пожелаешь, сродни химиотерапии при онкологии...Да, и это не только таблетки, это еще и инъекции.
В общем, читайте инфо на спец форумах.
ПС: больна гепатитом С уже лет 10 (с того момента, как узнала, так же случайно в больнице) Путь заражения неизвестен, не наркоманка, наколок нет и т.д. Муж, тьфу-тьфу, здоров. Секс незащищенный все 10 лет. Удачи Вам! И не паникуйте, вы не одни....

Елена
#10

* ВраГу не пожелаешь....Сорри за опечатки

Гость
#11
Автор

живу с мужем уже 7 лет никаких проблем не было,есть ребенок 5 лет.сейчас так же в положении.Муж за 7 лет ни разу не обращался в больницу,а тут подхватил отит и положили в стационар и выяснилось,что анализы на HCV положительные.(гепатиты а и б,вич,спид- отрицательные ).8 лет назад он сдавал медосмотр когда шёл в армию ничего не выявили.(он не наркоман ,не алкаш-сидим и думаем как он мог заразится).Я так же не однократно сдавала анализы у меня всё отрицательно и у ребёнка тоже.После того как узнала что у него положительный результат,сдала платно анализ повторно всё -отрицательно.Как так то?(т.е половым путём не передаётся?)тогда каким способом он передаётся?излечим ли?к инфекционисту через 10 дней пойдём,может кто сталкивался с этим?

Здравствуйте. Я недавно прошла лечение гепатита с индийскими лекарствами. Вы можете обратиться за бесплатной консультацией и заказу лекарства по прямому индийскому номеру +917057372854 по вайберу можно общаться на русском

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Если есть татуировки, то скорее всего при накалывании его и заразили - даже одноразовые иглы ничего не гарантируют. Оборудование могли плохо простерилизировать, или остатки краски от предыдущего клиента слить обратно в баночку. Меня как то так и заразили, заражение ничем не проявлялось, узнала случайно через шесть лет. Радуйтесь, что анализы на другие вирусы отрицательные. Лечится за три месяца таблетками. Но да, надо сдать дополнительные анализы для подтверждения диагноза, на генотип и количественный на вирусную нагрузку, анализ на антитела ещё диагноз не подтверждает.

Извините,что тату поздно пишу,но если слюна больного гепатитом с попадёт на ранку на губе(болячку раскусанную) можно заразиться?