Гость
Статьи
Центральные …

Центральные анальгетики. Кому-нибудь назначали?

Добрый день. Беспокоит изредка очень сильная головная боль, что хоть на стену лезь или скорую вызывай. Обычными НПВС эта боль не снимается. Длится может весь день. Я читал, что в таких случаях назначают наркотические анальгетики (опиаты) средней силы (трамадол, например). Я ни в коем случае не хочу увлекаться опиатами и к любым психотропам отношусь отрицательно, но на самый крайний случай в моей аптечке должен быть анальгетик. У меня замечательный терапевт, но, вероятнее всего, она направит к неврологу, а там одни хамы и неадекваты. (Единственный адекватный невролог ушла в декрет). Может вы подскажите что-нибудь по этому поводу?

Gennadiy180216
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причину нужно знать. Сильную головную боль может мигрень давать, чтобы снять ее опиаты, трамадол не помогут, их нет смысла назначать, они притупят на время в лучшем случае, там нужны специфические препараты.

Гость
#2

Серьезно? От головной боли опиаты? Где это вы такое прочитали?
За это врача посадят до 8 лет, общего режима... при добром прокуроре.

Gennadiy180216
#3
Гость

Серьезно? От головной боли опиаты? Где это вы такое прочитали? За это врача посадят до 8 лет, общего режима... при добром прокуроре.

За что врача сажать? Трамадол назначается при любых болях средней или сильной интенсивности. (Разумеется, что не системно). Мне одной упаковки хватило бы на пол года. У нас в поликлинике человек выбросился с 6-го этажа, т.к. никак не мог получить наркотический анальгетик. (У него что-то с простатой было: может воспаление или ещё серьезнее). Полковник застрелился - читал случай. (Никак не мог достать обезболивающее или дождаться очереди). За это врачей не сажают?

Gennadiy180216
#4
Гость

Причину нужно знать. Сильную головную боль может мигрень давать, чтобы снять ее опиаты, трамадол не помогут, их нет смысла назначать, они притупят на время в лучшем случае, там нужны специфические препараты.

Я уже потратил уйму денег на обследования: МРТ с контрастом, УЗИ (сосуды), кучу раз сдавал кровь в частных клиниках: гормоны, биохимия. Вы себе можете представить сильную головную боль: утром, обед, вечер. Три дня назад было. Я думал, что с ума сойду: с кровати не вставал весь день. Такое нечасто, но бывает. Сильная боль некоторых людей приводит к самоубийству.

Gennadiy180216
#5

Да я согласен с тем, что любые психотропы очень опасны и ненадежны. Я сам всегда старался избегать каких-либо таблеток. Но тут такое бывает.

Гость
#6
Gennadiy180216

Я уже потратил уйму денег на обследования: МРТ с контрастом, УЗИ (сосуды), кучу раз сдавал кровь в частных клиниках: гормоны, биохимия. Вы себе можете представить сильную головную боль: утром, обед, вечер. Три дня назад было. Я думал, что с ума сойду: с кровати не вставал весь день. Такое нечасто, но бывает. Сильная боль некоторых людей приводит к самоубийству.

Если патологий не выявили, значит действительно мигрень. Вам не показаны опиаты.

Gennadiy180216
#7
Гость

Если патологий не выявили, значит действительно мигрень. Вам не показаны опиаты.

Что мне показано или не показано - я сам разберусь. Врач - это не Царь и не Бог, а я не раб. Триптаны, которые я сам себе назначал, мне не помогают. Откройте инструкцию к трамадолу в разделе "Показания" и прочитайте то, о чем я уже написал.

Гость
#8
Gennadiy180216

Что мне показано или не показано - я сам разберусь. Врач - это не Царь и не Бог, а я не раб. Триптаны, которые я сам себе назначал, мне не помогают. Откройте инструкцию к трамадолу в разделе "Показания" и прочитайте то, о чем я уже написал.

Так ты обычный наркоман? Ищешь оправдания, необходимости какие-то в наркоте для себя. Лечи зависимость тогда, а не голову.

Gennadiy180216
#9
Гость

Так ты обычный наркоман? Ищешь оправдания, необходимости какие-то в наркоте для себя. Лечи зависимость тогда, а не голову.

Во мне есть такое качество: я люблю думать своей головой. Не люблю, когда за меня думают.

Гость
#10
Gennadiy180216

За что врача сажать? Трамадол назначается при любых болях средней или сильной интенсивности. (Разумеется, что не системно). Мне одной упаковки хватило бы на пол года. У нас в поликлинике человек выбросился с 6-го этажа, т.к. никак не мог получить наркотический анальгетик. (У него что-то с простатой было: может воспаление или ещё серьезнее). Полковник застрелился - читал случай. (Никак не мог достать обезболивающее или дождаться очереди). За это врачей не сажают?

Да, за это не сажают, представьте себе. Но если вы не в курсе то по назначению и применению наркотических анальгетиков, сильнодействующух и многих психотропных препаратов у врачей инструкции и надзор фскн. Головная боль в списки для назначения этих веществ не входит. Если вас это не устраивает, то все вопросы к законодателям и уголовному кодексу.

Gennadiy180216
#11
Гость

Да, за это не сажают, представьте себе. Но если вы не в курсе то по назначению и применению наркотических анальгетиков, сильнодействующух и многих психотропных препаратов у врачей инструкции и надзор фскн. Головная боль в списки для назначения этих веществ не входит. Если вас это не устраивает, то все вопросы к законодателям и уголовному кодексу.

"Болевой синдром средней и сильной интенсивности" - это из официальной инструкции к трамадолу. Болеть может голова, задница. Какой ещё уголовный кодекс? Трамадол - это абсолютно легальное, зарегистрированное лекарственное средство, которое имеет право назначить врач, если боль не снимается всеми другими перепробованными средствами первой линии.

Gennadiy180216
#12

Я понимаю, что врачи могут плевать на законы, послать меня куда подальше. Среди этих врачей куча бездарей и тупиц (как и везде). Есть такой закон: каждый гражданин РФ имеет право на обезболивание всеми доступными методами и средствами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Gennadiy180216

Что мне показано или не показано - я сам разберусь...
Во мне есть такое качество: я люблю думать своей головой. Не люблю, когда за меня думают.

Зачем вы тогда сюда обратились? Думайте сами, разбирайтесь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем