Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с увеличением лимфоузлов

Всем здравствуйте. Кто сталкивался с увеличением лимфоузлов? Какие обследования проходили? Какие лечения? У меня на шее с одной стороны два лу немного увеличены( друг за другом. Уже и антибиотики пила, и прошла все узи...но это уже 1.5 месяца все длится...доктор посоветовала пропить изопринозин....так как вэб и цмв хронические...Может кто то принимал препарат...как отзывы?

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
Героиня
#1

У меня подчелюстные и шейные увелмчены.Пропивала антибиотики-вроде уменьшились,сейчас опять увеличились.Проходила узи,мрт,ьиохимия крови.А как вам ЦМВ поставили кровь сдавали или мазки из горла?

Инна
#2
Героиня

У меня подчелюстные и шейные увелмчены.Пропивала антибиотики-вроде уменьшились,сейчас опять увеличились.Проходила узи,мрт,ьиохимия крови.А как вам ЦМВ поставили кровь сдавали или мазки из горла?

Кровь сдавала и мазок из ротоглотки. Кровь и пцр и ифа. У вас по узи они каким размером? И еще сегодня врач сказала на токсоплазмоз сдать...тоже увеличение может вызывать...

Наталья
#3

У меня были увеличены лимфоузлы за ушами несколько месяцев. Потом появился зуд по телу и переодически повышалась температура. Долго не могли поставить диагноз, ходила по всем врачам, оказалось рак лимфоузлов.

Инна
#4
Наталья

У меня были увеличены лимфоузлы за ушами несколько месяцев. Потом появился зуд по телу и переодически повышалась температура. Долго не могли поставить диагноз, ходила по всем врачам, оказалось рак лимфоузлов.

А какие размеры лимфоузлов были? Делали биопсию?

Гость
#5

девочки вы бы хоть узнали что такое лимфа и для чего она нужна...
это мусорник всего организма
сначала пьете невесть какую гадость прописанную рвачами, губите СВОЙ иммунитет, а потмо удивляетесь когда организм сопротивляется изо всех сил, выбрасывая ненужны компонеты лекарств в мусорник, что он перпполнен и увеличен.
ларчик просто открывается - садимся на 2 недельки на диету кашки на воде и овощи во всех видах сырые и тушеные, и много-много пить воды с клюквой. витамин С и вода вот и все что вам необходимо.
токсоплазмоз это паразиты.
и кстати про узи - оно не так уж и безопасно как принято считать. лишний раз облучать органы которые беспокоят вот зачем?
однажды по совету одного недоучившегося врача пошла на мрт и там мне пришлось подписать бумагу (внимание) о том что ЕСЛИ у меня вследствие этой процедуру потом будет опухоль головного мозга (а проверяли как раз гипотезу что мол там что-то не так), так вот что типа я претензий к клинике коммерческой не имею! это вам о чем-то говорит? или вы из тех, кто в банках готов аж страховки покупать от рака?????

Наталья
#6

Размеры были 15*27 мм с одной стороны и 13*30 мм с другой, подчелюстные 8-18 мм. Биопсию делали. Сначала сказали реактивный лимфаденит, но я понимала что всё более серьёзно, так как состояние ухудшалось. Повторный анализ ИГХ сделанный в другом городе показал рак.

Инна
#7
Наталья

Размеры были 15*27 мм с одной стороны и 13*30 мм с другой, подчелюстные 8-18 мм. Биопсию делали. Сначала сказали реактивный лимфаденит, но я понимала что всё более серьёзно, так как состояние ухудшалось. Повторный анализ ИГХ сделанный в другом городе показал рак.

Как Вы сейчас себя чувствуете? Проходите лечение? И еще если не трудно ,расскажите пожалуйста про состояние,как еще проявлялось кроме зуда и за какой промежуток времени? спасибо большое!

Наталья
#8

В начале лимфоузлы за ушами немного увеличились и болели, потом уменьшались, потом снова увеличивались, больше ничего не беспокоило. Затем стала переодически повышаться температура без видимых причин. Потом появился сильный зуд. Длилось такое состояние около полугода. И закончилось тем, что температура была повышена постоянно (38), лимфоузлы стали ещё больше, были горячими, отечность лица и ног. Тогда наконец-то мне установили диагноз Лимфома Ходжкина. Лечение закончила (6 курсов химиотерапии), самочувствие нормальное, каждые полгода делаю КТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9
Наталья

В начале лимфоузлы за ушами немного увеличились и болели, потом уменьшались, потом снова увеличивались, больше ничего не беспокоило. Затем стала переодически повышаться температура без видимых причин. Потом появился сильный зуд. Длилось такое состояние около полугода. И закончилось тем, что температура была повышена постоянно (38), лимфоузлы стали ещё больше, были горячими, отечность лица и ног. Тогда наконец-то мне установили диагноз Лимфома Ходжкина. Лечение закончила (6 курсов химиотерапии), самочувствие нормальное, каждые полгода делаю КТ.

Спасибо Наташенька Вам за ответы большое! А в анализе крови были изменения?

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы