Гость
Статьи
Вши

Вши

Два месяца назад начала чесаться голова, оказалось-вши. Начала выводить дегтярным мылом, но т.к гребешка нужного не было, пришлось убирать в ручную. Вроде перестало чесаться, но вот, вновь появились вши, стало еще больше. Как можно эффективно вывести и что будет, если вычесать не всех мертвых вшей?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Осветлить для волос

Дверная ручка
#2

Купите в аптеке Пермин (хотя выбор таких препаратов очень большой). Обработайте голову по инструкции. После этого возьмите расческу и вату. Смочите вату столовым уксусом и нанизьте ее на зубья расчески. Положите на стол или на пол белый лист бумаги, сядьте над ним, возьмите расческу с ватой и начинайте прочесывать голову. Вши будут падать на бумагу и вам будет легче их разглядеть.
Гниды прикрепляются к волосам при помощи специального клея. Пермин убивает взрослых вшей, а вот на гниды (личинки) не действует. Уксус помогает ликвидировать действие клея. Таким образом гниды начинают вычесываться.
Проводите процедуру с вычесыванием несколько раз в день, отслеживайте динамику вычесанных вшей.

Дверная ручка
#3
Дверная ручка

Купите в аптеке Пермин (хотя выбор таких препаратов очень большой). Обработайте голову по инструкции. После этого возьмите расческу и вату. Смочите вату столовым уксусом и нанизьте ее на зубья расчески. Положите на стол или на пол белый лист бумаги, сядьте над ним, возьмите расческу с ватой и начинайте прочесывать голову. Вши будут падать на бумагу и вам будет легче их разглядеть.
*** прикрепляются к волосам при помощи специального клея. Пермин убивает взрослых вшей, а вот на *** (личинки) не действует. Уксус помогает ликвидировать действие клея. Таким образом *** начинают вычесываться.
Проводите процедуру с вычесыванием несколько раз в день, отслеживайте динамику вычесанных вшей.

Почему то слово, написанное в медицинской литературе, сайт посчитал за ругательство.

Гость
#4

Если вы не блондинка, то станьте ею хотя бы на время. Осветлите волосы. От нашатыря и перекиси, которые входят в состав краски, погибнут и вши, и их личинки. Способ проверенный.

Ольга
#5

У ребенка не было ни вшей, ни гнид, но в классе, где он учится, нашли у нескольких ребят. Д-95 я использовала как профилактики, подруга ним лечила педикудез. Он безопасен и разрешен детям с 3 лет. У препарата отсутствует химический запах, он не вредит коже головы и волосам.

#6

Это значит, что не погибли яйца вшей, многие средства грешат тем, что не могут их убить. Дегтярное мыло в том числе. Я Вам посоветую шампунь педикулен попробовать, он очень мощный, перебьёт всех, притом скорее всего ограничитесь вообще одной обработкой

Гость
#7

только бриться на лысо и мазать бошку средствами против вшей, пока они не передохнут, больше никак

Лечи
#8
Гость

только бриться на лысо и мазать бошку средствами против вшей, пока они не передохнут, больше никак

она была просто *** а будет ЛЫСАЯ ***! ахахахахааха

#9

Купите в аптеке шампунь, называется он Педикулен ультра, мне он помог от вшей избавится с первого раза, я вычесывала обычно расческой, но можно купить гребешок у этой же фирмы есть

Юля
#10

Главное вычесать не дохлых вшей, а г н и д - именно из них вылупляются новые насекомые. Нам в свое время Лавинал помог - там в комплекте со спреем (который сам по себе довольно эффективный) идет специальный гребешок для вычесывания.
Помню, что вшей он убил всех поголовно, но г н и д ы лучше вычесать вручную, чтобы перестраховаться.

Гость
#11

Недавно дочка принесла из садика вшей. К доктору запись только на выходных, может знаете какое-нибудь средство которое может помочь?

Гость
#12
Гость

Недавно дочка принесла из садика вшей. К доктору запись только на выходных, может знаете какое-нибудь средство которое может помочь?

Попробуйте смочить волосы раствором уксуса и воды, вроде должно помочь, хотя я не уверена))

Гость
#13
Гость

Попробуйте смочить волосы раствором уксуса и воды, вроде должно помочь, хотя я не уверена))

Была похожая ситуация. В общем, перебрали все: от отваров до мытья головы керосином. Благо, вовремя одумались и решили найти современное средство. Им оказался Паранит. Отличное средство, которое сделано для людей: в комплекте с самим шампунем идет гребень, который вычесывает остатки неприятной живности. Всем советую

Гость
#14
Гость

Была похожая ситуация. В общем, перебрали все: от отваров до мытья головы керосином. Благо, вовремя одумались и решили найти современное средство. Им оказался Паранит. Отличное средство, которое сделано для людей: в комплекте с самим шампунем идет гребень, который вычесывает остатки неприятной живности. Всем советую

Уксус с водой это конечно сильно, но пожалуй воспользуюсь паранитом, всё-таки это проверенное средство которое продаётся в аптеке! Спасибо.

#15

Как вам вообще удалось вручную, я даже расчёской никак не могла их убрать, только аптечный педикуленовский гребень и выручил, у него очень частые зубчики

Ирина
#16

Идти в аптеку и купить Д-95, там и гребень в подарок идет, не надо вручную выбирать. Обрабатывала сыну голову, главное все делать так, как указано в инструкции, уже месяц прошел и никаких паразитов.

Гость
#17

В садике в соседней группе сейчас у деток вши. Вот, как узнать, передастся или нет?

Отис
#18

У нас тоже который раз уже за год вши, это кошмар какой-то! Причем дома все выстирано, убрано. Все чистюли, по 5 раз на дню купаются.

Гость
#19

5 раз в день не нужно купаться) это не так уж и полезно) Да и вообще, вши нее от этого заводятся.

Лиза
#20

Чистота дома не влияет на вшей, правильно выше написали) Хотя, это действительно немаловажно. Ребенок "несет"это со стороны - школа, сад, друзья. Летом даже из песочницы можно вшей принести - дети рядом все играют и т.д. Осматривайте каждый день голову у ребенка, дабы в случае заражения как можно раньше начать обработку.

Отис
#21
Лиза

Чистота дома не влияет на вшей, правильно выше написали) Хотя, это действительно немаловажно. Ребенок "несет"это со стороны - школа, сад, друзья. Летом даже из песочницы можно вшей принести - дети рядом все играют и т.д. Осматривайте каждый день голову у ребенка, дабы в случае заражения как можно раньше начать обработку.

Осматривать начала каждый день. Воспитателя в саду и всех родителей на уши подняла уже. Но, я не одна такая паникерша) Главное, средство хорошее найти, а то мы как-то купили - там вонь неимоверная была

Лиза
#22
Отис

Осматривать начала каждый день. Воспитателя в саду и всех родителей на уши подняла уже. Но, я не одна такая паникерша) Главное, средство хорошее найти, а то мы как-то купили - там вонь неимоверная была

За несколько лет не видела ни одного плохо пахнущего средства от вшей) Не знаю, что вы умудрились купить. Последние разы покупала средство Д 95. Выше писали о нем. Это педикулезная эмульсия. Наносите на волосы, держите минут 40-50. Потом гребнем вычесываете эту гадость всю. А в конце просто голову промыть нужно шампунем обычным. Вот и все.

Отис
#23
Лиза

За несколько лет не видела ни одного плохо пахнущего средства от вшей) Не знаю, что вы умудрились купить. Последние разы покупала средство Д 95. Выше писали о нем. Это педикулезная эмульсия. Наносите на волосы, держите минут 40-50. Потом гребнем вычесываете эту гадость всю. А в конце просто голову промыть нужно шампунем обычным. Вот и все.

Да со всей процедурой-то я знакома. Она в принципе одинаковая у подобных средств. Спасибо вам за совет, буду иметь в виду, если вдруг понадобится. А пользоваться один раз нужно?

Лиза
#24
Отис

Да со всей процедурой-то я знакома. Она в принципе одинаковая у подобных средств. Спасибо вам за совет, буду иметь в виду, если вдруг понадобится. А пользоваться один раз нужно?

Через неделю применения рекомендуют сделать повторно процедуру. Чтобы наверняка) Мы делалаи по инстуркции, но, через неделю уже никакой живности не было.

Гость
#25

Я сыну вшей вывела педикулицидным средством Твинс Тэк Д95. Оно не токсичное и эффективно уничтожает педикулез. Мне даже не довелось повторно процедуру проводить.

Гость
#26

Проще всего было купить паранит сенситив и все было бы нормально. Там даже гребень не нужен, просто наносите его и оставляете на 8 часов, а дальше смываете шампунем. К тому же, волосы и кожу головы никак не портит, а это большой плюс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня муж приехал с командировки, жаловался на вшей. Решила не мучать его народными средствами и взяла Паранит спрей. Хорошо в аптеке еще порекомендовали кондиционер, чтобы легче было смыть. В общем, действует он за 15 минут. Потом нужно просто смыть и проверить гребнем из комплекта все волосы на наличие мертвых вшей. Круто, что с первого раза всех убило)

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема