Гость
Статьи
Какие симптомы …

Какие симптомы заболевания печени?

Всем привет! У кого были заболевания печени, какие симптомы у вас были кроме боли в самой печени? Просто хочу узнать, слабость, сонливость и при этом бессонница, головная боль, быстрая утомляемость, потеря работоспособности, ломота в мышцах и суставах, температура 37 может быть из-за заболевания печени? Болит печень, опухла прямо, я так думаю интоксикация из-за лекарств, лечила одно, а печень похоже не выдержала. Но изжоги, тошноты нет. Вот только разбитое состояние и из-за чего, не понимаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

бурый цвет мочи

Гость
#2

Желтые белки глаз, кожи. На гепатит лучше сдать анализ

Гость
#3

желтуха и характерная боль

Гость
#4

Сдайте биохимию, не гадайте. Там печёночные трансаминазы посмотрят-и сразу скажут. Можно убить печень медицинскими препаратами, у меня так было. Сдавала при этом анализ крови, где если трансаминазы повысились-сразу делали капельницы, чтобы снизить опасный показатель. Горечь во рту и жёлтый налёт на языке по утрам-тоже печень. Да, и описанные выше все ваши симптомы.

Лана
#5

Сама печень не болит. Может быть чувство распирания, когда она уже сильно увеличина. Возможно это желчный. Но симптомы которые вы описали, подходят полностью для воспаления печени. Основные показатели лекарственного гепатита это повышение Алат, Асат, билирубин. Чем больше повышены, тем больше поражение. Сдайте в любой лаборатории. Или идите к терапевту.

Гость
#6

Спасибо большое.

Гость
#7
Гость

желтуха и характерная боль

Печень болеть не может. В ней нет нервных окончаний.

Гость
#8

Разбитое состояние может быть из-за щитовидки. Сдайте кровь. Женщинам стоит проверять гормоны щитовидки хотя бы раз в пару лет.
По поводу печени. Я думала, что у меня болит печень, а оказалось, что это камни в желчном. Сделайте узи органов брюшной полости. Сразу будет понятно, есть проблемы и какие или нет.
Если вы пили что-то типа Колдрекса, Терафлю, то ничего удивительного, что у вас болит правое подреберье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нона
#9

Гепатрин рекомендовал врач после обследования, говорит печень изрядно потрёпана, благодарю его рекомендации уже чувствую себя лучше. Гепатрин пропил курсом около двух месяцев две таблетки утром и вечером во время еды. После месяца стал чувствовать результат. По деньгам тоже вышло адекватно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем