Гость
Статьи
Герпес на губах

Герпес на губах

Девчонки, привет! Помогите! Как только наступают холода у меня появляется герпес на губах. Уже 4 раза за последние 2 месяца. И раньше мучалась этой проблемой, но в этом году прям вообще. Наверно иммунитет слабый совсем стал. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким, что делаете?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имунка слабая у тебя

Фатим
#2

Покупаете в Аптеке Люголь. Это йод с глицерином, и мажете не сильно пораженные участки перед сном. Через пару дней все проходит.
Но если прекратите каждый вкчер смазывать, опять может начаться.

Гость
#3

Ацикловир в таблетках или есть бальзам для губ с ацикловиром, очень хорошо помогает

Гость
#4

В этой болячкой лучше профилактика, чем лечение. Поэтому 2 раза в год делаю по 10 уколов Циклоферон. Кстати, он не только от герпеса. Уже 4 года не знаю что это такое. Есть и другие иммуностимуляторы, можете выбрать любой. если хотите. Мне этот подходит.

Марианна
#5
Катя

Девчонки, привет! Помогите! Как только наступают холода у меня появляется герпес на губах. Уже 4 раза за последние 2 месяца. И раньше мучалась этой проблемой, но в этом году прям вообще. Наверно иммунитет слабый совсем стал. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким, что делаете?

Привет. Конечно, дело в иммунитете. Было такое. Больше спите, гуляйте, ешьте витамины, а лучше купить витаминный комплекс какой-нибудь. Потому что так просто ослабленный иммунитет не поднимешь. Иммуномодулятор купите. Мне подошел Ликопид. Он как раз показан для борьбы с герпесом. Только запомните, надо пить именно дозировку 1 мг.

Вика
#6

Да, Ликопид хорошо иммунитет поднимает. Ну лично мне помог. Давно пью. Герпес вылазит очень редко. Раньше губы не успевали зажить, как новый появлялся

Татьяна Ивановна
#7

Причина герпеса слабый иммунитет и стрессы. Попробуйте справиться сначала самостоятельно - наладить режим, убрать стрессы и прочее. Если уж никак, то рекомендую помочь организму иммуномодуляторами. Например, Ликопид неплохой.

Рита
#8

По поводу герпеса правда, после лета у меня обычно губы чаще обсыпало, а я не понимала причину. Потом врач объяснила про иммунитет, и сказала пить Ликопид 1 мг. После этого появление герпеса действительно стало намного реже, не думаю, что совпадение.

Гость
#9

У меня важная встреча через неделю с представителями иностранной компании. А у меня блин вскочил герпес, девочки подскажите как быстро его убрать. Хочется презентабельно выглядеть на встрече.

Гость
#10
Гость

У меня важная встреча через неделю с представителями иностранной компании. А у меня блин вскочил герпес, девочки подскажите как быстро его убрать. Хочется презентабельно выглядеть на встрече.

Сорвите крапиву, растолчите ее и добавьте немного чеснока, мне помогало в своё время, хотя сейчас даже не уверена что вы крапиву-то найдёте

Гость
#11
Гость

Сорвите крапиву, растолчите ее и добавьте немного чеснока, мне помогало в своё время, хотя сейчас даже не уверена что вы крапиву-то найдёте

Действительно в городе крапиву сейчас и не найдёшь, да и способ ваш откровенно говоря не очень. Сомневаюсь что эта смесь не навредит коже. Так что лучше купите Пенцивир, ему хватает в среднем 4 дня чтобы избавиться от герпеса, а если волнуетесь, то купите тонирующий, он скроет ваш герпес, но лечение будет таким же.

Гость
#12
Гость

Действительно в городе крапиву сейчас и не найдёшь, да и способ ваш откровенно говоря не очень. Сомневаюсь что эта смесь не навредит коже. Так что лучше купите Пенцивир, ему хватает в среднем 4 дня чтобы избавиться от герпеса, а если волнуетесь, то купите тонирующий, он скроет ваш герпес, но лечение будет таким же.

Метод с крапивой очень неоднозначный, а куплю скорее тонирующий пенцивир, мне так будет спокойнее, спасибо вам большое, вы меня прям спасли !!!

Гость
#13

ОООО! моя тема! Сама часто хожу с герпесом(( вот купила фавирокс, сегодня выпила и жду, когда поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

Мне быстро помогает гель Неотанин Триактив. Очень классный и бесцветный, советую