Гость
Статьи
Запор уже 6 дней

Запор уже 6 дней

Здравствуйте, помогите пожалуйста, запор уже шестой день, что только ни делала, цже 4 дня пью дюфалак утром натощак, не помогает, выпила бисакодил целых 4 таблетки, живот болел всю ночь адски, в итоге практически ничего не вышло, сделала клизму, сначала 400 мл из настойки ромашки, потом сразу же 400 мл с вазелиновым маслом, жутко пучит, но в туалет позыва нет идти. Плюс к клизме выпила ложку подсолнечного и ложку вазелинового масла, прошло пол часа, пока ничего(( в скорую звонила, сказали сделать клизму на 1 л и все.
Виновата я сама конечно, сёлах на диету - не есть после 16:00, вот у меня это и началось. И в течение недели тоже еда шоколад и булки всякие(( сейчас на овощах и фруктах сижу(
посоветуйте, что делать? Может к вечеру у меня процесс пойдёт? Или какие нибудь другие способы лечения?

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
кто пв
#1

микролакс

Осенний Барсук
#2

Купите крушину в аптеке , это травка такая , я с нее кое - как успеваю добежать до унитаза . И если ее выпьете , лучше 12 часов из дома не выходить )

Гость
#3

Сделайте клизму прохладной водой на лито.А дальше-пить не меньше 2 литров чистой воды в сутки и кушать по 2-3 больших киви в день.Еще томатный сок без соли может помочь,-4-5 чашек(Сады придонья,например).Можно поставить свечку глицериновую.Запор не допускайте больше 1-2 дней!

Гость
#5
чих-пых

Попроси мужика прочистить твой дымоход

вуманские врачихи в своём репертуаре

Гость
#6

Автор,вы уже столько всего приняли,что осталось лишь ждать.Главное,не сидите на диетах,ешьте нормальную еду,с утра кашу,в обед суп,на ужин тушёные овощи,перед сном кефир.В промежутках между приёмами пищи-фрукты,орешки,вода и поменьше булок,от них кишечные ворсинки забиваются,как клеем и всё,работа кишечника останавливается.Нельзя допускать запоров более 3 дней.

Гость
#7

Дюфолак не сразу помогает. больше пейте воды и зеленого чая, у вас видимо кишечник забит остатками от ваших булок, если раньше у вас был большой объем еды и как то все проталкивалось, то сейчас забуксовало. У меня так же было, когда я решила сменить кардинально рацион. У меня и аппетит пропал (вроде и хорошо, а когда мало ешь, то и какать нечем) Помогло обильное питье зеленого чая со всякими добавками сушеной мяты мелиссы, настоя шиповника. Все это лучше выгоняет желчь и усиливает перистальтику.

Пчёлка Майя
#8

Сунь в *** мыло - меня так бабушка учила

#9

Глицелакс вам поможет

Ляпа
#10

Необутин попробуйте. У меня весь январь запор был. Фитолакс пила, день стул нормальный, а потом опять запор. Числа 20 купила Необутин за неделю все прошло. В апреле запор снова вернулся и снова спас Необутин.

Фатим
#11

Наберите в рот побольше воздуха и тужтесь.
Эх, всему учить надо.

Гость
#12

Глицериновые свечи 2 штуки и 10 минут потерпеть, потом так прорвет, не успеете добежать.

Гость
#13

1. Свечи Дульколакс
2. Сенаде
3. Если совсем всё плохо - пакет сульфата магния
4. Также радикальные средства - фортранс и мовипреп (их назначают для очищения кишечника перед колоноскопией)

Гость
#14
Гость

1. Свечи Дульколакс
2. Сенаде
3. Если совсем всё плохо - пакет сульфата магния
4. Также радикальные средства - фортранс и мовипреп (их назначают для очищения кишечника перед колоноскопией)

Сенаде помогает хорошо, фортранс вонючий кошмар как, а лучше всего 5шт киви и вас пронесет только так.

LLL
#15

Попробуйте ничего не есть, кроме морковки, свеклы и много воды. Морковь и свеклу можно в любом виде с натуральным маслом (нерафинированным). Воду пить перед едой, сколько сможете.
.

Гость
#16

Микролакс реально наверняка всегда помогает

Гость
#17

Может у вас в кишечнике сухо. Вот он и не работает, то есть не шевелится. Если сухо, то никакие лекарства слабительные не помогут. Пейте воду за 10--20 минут до еды. А потом пробуйте дышать (шевелить) животом.

Лисица
#18

Автор! Селедочку с молоком! И будешь дристать, дальше чем видишь

#19

1 таблетка угля на 10 кг веса.Раскрошить в воде. Просрешься.

ФИО
#20

Я предлагаю съесть пачку кураги. Пронесёт как надо.

Гость
#21

1. пейте как можно больше воды промочить надо комок пищевой попробуйте пропить литра 3 частями теплой воды можно с лимоном (лимон разъедает пищевой комок и тот легче проходит)
2. клизмы делать надо 3литровые теплые подкисленные лимоном или лимонной кислотой сделали на 1 литр, выпустили,
3. погуглите что такое йоговское дыхание животом
4. помимо воды пейте кефир 1% литра 2 подряд не холодный
5. есть не стоит пока ничего. вода и кефир ну можно свеклу невареную сырую курагу да тоже можно. вот еще вспомнила! касторовое масло она же касторка!
6. если через сутки вас не пронесет - вызывайте скорую и говорите что боли в животе и пусть госпитализируют и профессионально вас проглизмят. в больничке точно похудеете. а вообще нельзя такие запоры делать. даже 3 дня запор это не полезно - ведь все в кровь всасывается. а хлеб сейчас делают какой-то клейкий...(

Гость
#22
alisa

1 таблетка угля на 10 кг веса.Раскрошить в воде. Просрешься.

уголь наоборот крепит

Гость
#23
Гость

Сделайте клизму прохладной водой на литр

почему прохладной? вообще тепературу рекомендуют равной температуре тела

Гость
#24

Моя приятельница тоже мучилась запорами. Последний неделю был, ещё температура поднялась. Позвонила в скорую, забрали у больницу, непроходимость кишечника из-за опухоли. Прожила пол года после операции.

Света
#25

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Гость
#26

Форум жив?

Гость
#27

Вы, по какали

Гость
#28
Гость

Вы, по какали

У кво запор

Гость
#29

Вы живы

Гость
#30

Пешие на форум

Дд
#31

Как стул ?

гость
#32
Гость

Пешие на форум

все улетели..

гость
#33
Дд

Как стул ?

также как и стол

Вера
#34

Понимаю вас, сама по дурости из-за диеты острый запор получила. Пыталась народными средствами помощь, даже масло касторовое пила, ни в какую. В аптеке посоветовали фитолакс экспресс, мол помогает всем, причем быстро. Купила, на ночь выпила, утром наконец-то сходила в туалет.

Ирина
#35

У меня аналогичная история. Сварите немного перловки на воде, кушать в течении дня помаленьку.

Гость
#36
Гость

Дюфолак не сразу помогает. больше пейте воды и зеленого чая, у вас видимо кишечник забит остатками от ваших булок, если раньше у вас был большой объем еды и как то все проталкивалось, то сейчас забуксовало. У меня так же было, когда я решила сменить кардинально рацион. У меня и аппетит пропал (вроде и хорошо, а когда мало ешь, то и какать нечем) Помогло обильное питье зеленого чая со всякими добавками сушеной мяты мелиссы, настоя шиповника. Все это лучше выгоняет желчь и усиливает перистальтику.

Издевка над мочевым пузырем вам в радость?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Фатим

Наберите в рот побольше воздуха и тужтесь.
Эх, всему учить надо.

Согласна но главное не только тужится но и засунуть два пальца в влагалище и выдавливать