Гость
Статьи
У кого заброс желчи в …

У кого заброс желчи в желудок, как лечитесь?

У кого заброс желчи в желудок, как лечитесь? Какие продукты исключили для себя?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соленое, горькое и слишком сладкое. И тропическое. Нельзя

Гость
#2

Я на диете номер 5. Ну плюс/минус, допускаю отклонения. Но у меня ещё и холецистит без камней.

Гость
#3

Просто ешьте почаще, поменьше. Исключила кофе, чеснок.

Гость
#4

В прошлом году только лечилась. Понавыписывали таблеток на 13 тысяч, пила 11 таблеток в день! Но так и не долечилась до конца из за нашей тупорылой больницы, неизвестно кстати ещё сколько бы денег ушло, а потом уже времени не было, но скажу что стало легче и лицо стало чистым,пока пила таблетки, потом через какое то время прыщи появились опять.

Гость
#5
Гость

В прошлом году только лечилась. Понавыписывали таблеток на 13 тысяч, пила 11 таблеток в день! Но так и не долечилась до конца из за нашей тупорылой больницы, неизвестно кстати ещё сколько бы денег ушло, а потом уже времени не было, но скажу что стало легче и лицо стало чистым,пока пила таблетки, потом через какое то время прыщи появились опять.

Жесть. Что за таблетки?

Гость
#6
Гость

У кого заброс желчи в желудок, как лечитесь? Какие продукты исключили для себя?

У вас серьезные проблемы с ЖКТ, если уже клапан между желудком и 12-ти персной не закрывается. Явно, нарушена перистальтика кишечника. Явно проблемы с желчным. Врачи вас не вылечат. На таблетках будете до операции, потом на других до конца своих дней. Я не пугаю, но вы должны разобраться в причине, а не искать, чем приглушить симптомы.
Причина - в не правильном питании, не раздельном (белкии углеводы отдельно). Мало едите цельнозерновых каш, сырых овощей. Обдертый рис, картофель, булки... И мало клетчатки. А именно она налаживает работу всего ЖКТ. Я бы на вашем месте села на сырую диету, но вы по здоровью уже наверное не сможете ее потянуть. Но попробуйте. Еще из еды - цельнозерновые каши (рис только серый и красный), черный хлеб, овощи, фрукты (по самочувствию), мясо и рыбу отварные .
Белки с углеводами в один прием пищи не смешивайте!!!! Это важно.
И почистите кишечник по методике Семеновой Надежды. Потом печень оливковым маслом и лимонным соком с грелкой. Повыпадают ваши будущие камни из желчного. Может все и наладится. Почитайте ( сайт в инете - школа здоровья Семеновой "Надежда") книги Семеновой "Очистись от ..." и "Человек - соль земли", и вы поймете, как избавиться навсегда от всех заболеваний ЖКТ. Будьте здоровы!!!

Гость
#7

Вылечила методом голодания за 10 дней. Никакие таблетки и диеты не помогали.

Анна
#8
Гость

Вылечила методом голодания за 10 дней. Никакие таблетки и диеты не помогали.

врач сказал, что ни в коем случае НЕ ГОЛОДАТЬ!
кандидат мед наук

Гость
#9
Гость

Вылечила методом голодания за 10 дней. Никакие таблетки и диеты не помогали.

А если желчный удалён и голодать нельзя

Гость
#10
Гость

А если желчный удалён и голодать нельзя

Вот и у меня та же проблема, чем больше диету держу, таблеток пью, тем хуже. Обошла кучу врачей. Два из которых сходятся во мнении, что таблетки отменить, режим питания изменить - есть все, но без фанатизма, ни в коем случае не голодать, антациды и ферменты только по требованию. Приучать организм к нормальной работе. Чем больше щадишь, тем больше он разучивается работать, потом реагирует на все и вся! Вот только я на ИПП плотно сижу уже полгода, вторая попытка слезть прошла неудачно. Тошнит жутко, и отрыжка и изжога появляются. Только Нольпазу принимаю, аппетит возвращается, но и нервозность тоже. На следующей неделе снова к врачу, будем думать как быть дальше....

Гость
#11
Гость

Вот и у меня та же проблема, чем больше диету держу, таблеток пью, тем хуже. Обошла кучу врачей. Два из которых сходятся во мнении, что таблетки отменить, режим питания изменить - есть все, но без фанатизма, ни в коем случае не голодать, антациды и ферменты только по требованию. Приучать организм к нормальной работе. Чем больше щадишь, тем больше он разучивается работать, потом реагирует на все и вся! Вот только я на ИПП плотно сижу уже полгода, вторая попытка слезть прошла неудачно. Тошнит жутко, и отрыжка и изжога появляются. Только Нольпазу принимаю, аппетит возвращается, но и нервозность тоже. На следующей неделе снова к врачу, будем думать как быть дальше....

Добрый день! Подскажите, удалось ли вам всё-таки обходиться без нольпазы? Такая же ситуация у меня. Пока пью таблетки нольпазу или омез которые врач выписывает, вроде могу и съесть что-либо и жить, как только бросаю пить, через три-четыре дня жуткая изжога даже от воды, боли, жжение в желудке. Не могу без таблеток и что делать не знаю. Ставят эрозивно-язвенный гастрит после фгдс, выписывают курс нольпазы, мотилака. Пропиваю снова фгдс, пишут умеренное количество желчи, язв нет, назначают десять дней омез и ставят ремиссию. Но где ремиссия? Только перестаешь пить и все снова. Жирное, соленое, жареное и кислое не ем, мясо редко и немного.

Гость
#12
Гость

Добрый день! Подскажите, удалось ли вам всё-таки обходиться без нольпазы? Такая же ситуация у меня. Пока пью таблетки нольпазу или омез которые врач выписывает, вроде могу и съесть что-либо и жить, как только бросаю пить, через три-четыре дня жуткая изжога даже от воды, боли, жжение в желудке. Не могу без таблеток и что делать не знаю. Ставят эрозивно-язвенный гастрит после фгдс, выписывают курс нольпазы, мотилака. Пропиваю снова фгдс, пишут умеренное количество желчи, язв нет, назначают десять дней омез и ставят ремиссию. Но где ремиссия? Только перестаешь пить и все снова. Жирное, соленое, жареное и кислое не ем, мясо редко и немного.

то же самое. 20 лет на омепразоле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Добрый день! Подскажите, удалось ли вам всё-таки обходиться без нольпазы? Такая же ситуация у меня. Пока пью таблетки нольпазу или омез которые врач выписывает, вроде могу и съесть что-либо и жить, как только бросаю пить, через три-четыре дня жуткая изжога даже от воды, боли, жжение в желудке. Не могу без таблеток и что делать не знаю. Ставят эрозивно-язвенный гастрит после фгдс, выписывают курс нольпазы, мотилака. Пропиваю снова фгдс, пишут умеренное количество желчи, язв нет, назначают десять дней омез и ставят ремиссию. Но где ремиссия? Только перестаешь пить и все снова. Жирное, соленое, жареное и кислое не ем, мясо редко и немного.

Лечитесь по Болотову

Следующая тема