Гость
Статьи
Кашель после …

Кашель после библиотеки

Люди, ситуация такая: не часто, но иногда, по работе необходимо посещать библиотеку и работать с периодикой. После этого начинаю кашлять и кашляю по 10 дней. Это вообще что? можно ли как-то с этим бороться

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школьные годы у меня ужасно чесались руки от библиотечных книг. Думаю ваш кашель аллергического характера, от пыли, а точнее от отходов жизнедеятельности клещей-сапрофитов, которые в ней живут. Обратитесь к терапевту, она подскажет, как защититься.

Гость
#2

Выпить средство от аллергии, не тупите.

#3

Фенистил помогает.

Корабельная крыса
#4

Лучше туда не ходить. Если риск развития аллергии, не только на пыль.

Корабельная крыса
#5
Корабельная крыса

Лучше туда не ходить. Если риск развития аллергии, не только на пыль.

*есть риск

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

возможно, раздражение бронхов от книжной пыли, и начинается кашлевой рефлекс, который почему-то долго не прекращается. В этом случае могу вам рекомендовать Омнитус пить сразу после выхода из библиотеки и еще пару дней, он как раз "гасит" этот кашлевой рефлекс.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы