Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Камни в желчном пузыре

Девчонки, привет.
Случилась со мной такая неприятность - нашли камни в желчном.
Знаю, что ЖКБ преимущественно женская болячка, особенно после беременности, поэтому и пришёл к вам обсудить.
В общем, лежал год назад в больничке с субфибрильной температурой непонятного происхождения и блуждающими болями по телу и конечностям.
Сделали узи , нашли камень 22мм, терапевты сказали, в нем причина температуры. Хирурги сказали - вряд ли. Не беспокоит - не трогай.
Не трогал. Жирное, острое, алкоголь не употреблял. Температура держится год, иных причин не нашли (кроме хронического толи фарингита, толи тонзиллита, разные Лоры разное говорят) и в последнее время появились симптомы страданий поджелудочной - опоясыващие покалывания, тяжёлое болезненное жжение со спины и верхней части живота. Ну и болезненные ощущения в правом боку.
Сходил на УЗИ - жп увеличен, с загибом, появился ещё один мелкий камень между выходом из пузыря и перегибом. Т.е. потенциально опасная ситуация.
В общем, думаю удалять. Но хирурги (за год их восемь было) не верят в температуру от камня, только один допускает, что да, может.
Вопрос: у кого-то был длительный субфебрилитет на фоне ЖКБ? Делали ли лапароскопическую операцию в таком случае или полостную?
Не было ли острого панкреатита до или после удаления желчного?
Чем спасались?
Может травки какие пользуете? Я любитель, но сейчас не пью травки, они могут быть желчегонным.
Какие препараты назначили после операции?
Поделитесь опытом, пожалуйста)

Нравится1
Не нравится1
Ответы (7) Ответить
  • А сколько вам лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

А сколько вам лет?

27, а что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Филимон

27, а что?

В таком молодом возрасте уже камни?
    Плохо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком молодом возрасте уже камни? Плохо!

Ииии? Я как бы сам знаю, что ничего хорошего.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас похоже на мою ситуацию. Рефлюкса Нет? Из за этого и проблемы лор .не удаляйте. Я удалила и жалею.очень все плохл

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас похоже на мою ситуацию. Рефлюкса Нет? Из за этого и проблемы лор .не удаляйте. Я удалила и жалею.очень все плохл

Не удалять, а что же с ним делать? Камни ведь не рассосутся. А приступ с полостной операцией организовать могут. Боюсь за поджелудочную. В чем именно плохо? Рефлюкс это заброс желчи в желудок? Есть такое. Причём желчь застойная, с хлопьями. Т.е. желчный сильно барахлит.

Нравится0
    Не нравится0
  • удаляйте и не бойтесь,все будет хорошо! покрайне мере хуже не будет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически