Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли ежедневки?

Я девушка. Даже если нет тех дней, все равно ношу ежедневные прокладки, чтоб не пачкать трусы после туалета. И даже так, даже после маленького дела протираю там либо влажными салфетками, либо туалетной бумагой. Люблю чистоту. И не представляю, что после туалета там все пожелтеет от мочи, если не протирать. Заметила, что некоторые женщины и слышала никогда не носят прокладок. Получается, Вы так вот и ходите с пожелтевшими трусами от мочи или перед менструацией с выделением, даже если меняете трусы каждый день?

Подружка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь ежедневками, на них бактерии скапливаются, потом молочница и цистит начинаются. После туалета подтираюсь бумагой, сухими салфетками если не дома, они всегда в сумочке. Ничего не желтеет.

Гость
#2

я ношу ежедневки, так гигиеничнее

Лана
#3

Ежедневки- сборише бактерий. Лучше подтирайтесь туалетной бумагой и меняйте трусы каждый день.

Гость
#4

во ***! то есть поссала и сразу нацепила трусы с ежедневкой и пусть туда моча капает и впитывается и пошла такая типа вся чистая, а те кто без ежедневки, но насухо вытирают туалетной бумагой, значит грязнули? Ежедневки совсем для другого предназначены. Может вы имеете ввиду урологические? Что же это за потоки мочи с вас постоянно льются? Про туалетную бумагу не, не слышали?

Гость
#5
Подружка

Я девушка. Даже если нет тех дней, все равно ношу ежедневные прокладки, чтоб не пачкать трусы после туалета. И даже так, даже после маленького дела протираю там либо влажными салфетками, либо туалетной бумагой. Люблю чистоту. И не представляю, что после туалета там все пожелтеет от мочи, если не протирать. Заметила, что некоторые женщины и слышала никогда не носят прокладок. Получается, Вы так вот и ходите с пожелтевшими трусами от мочи или перед менструацией с выделением, даже если меняете трусы каждый день?

я подмываюсь два раза в день, меняю трусы тоже два раза в день, моча в идеале прозрачная должна быть а не концентрированная желтая)))

Подушка
#6
Гость

во ***! то есть поссала и сразу нацепила трусы с ежедневкой и пусть туда моча капает и впитывается и пошла такая типа вся чистая, а те кто без ежедневки, но насухо вытирают туалетной бумагой, значит грязнули? Ежедневки совсем для другого предназначены. Может вы имеете ввиду урологические? Что же это за потоки мочи с вас постоянно льются? Про туалетную бумагу не, не слышали?

Читайте внимательно. Я ношу ежедневки, но протираюсь и бумагой и влажными салфетками. Просто даже от парней друзей не раз слышала, что девушки, с которыми они спали были в этом плане грязнули или там у них пахло мочой

Гость
#7
Гость

я ношу ежедневки, так гигиеничнее

они вызывают раздражение сильное плюс от них запах не оч хороший, а трусы впитывают лучше

Гость
#8
Подушка

во ***! то есть поссала и сразу нацепила трусы с ежедневкой и пусть туда моча капает и впитывается и пошла такая типа вся чистая, а те кто без ежедневки, но насухо вытирают туалетной бумагой, значит грязнули? Ежедневки совсем для другого предназначены. Может вы имеете ввиду урологические? Что же это за потоки мочи с вас постоянно льются? Про туалетную бумагу не, не слышали?

Читайте внимательно. Я ношу ежедневки, но протираюсь и бумагой и влажными салфетками. Просто даже от парней друзей не раз слышала, что девушки, с которыми они спали были в этом плане грязнули или там у них пахло мочойзначит они днями трусы не меняли))))

Подружка
#9
Гость

я подмываюсь два раза в день, меняю трусы тоже два раза в день, моча в идеале прозрачная должна быть а не концентрированная желтая)))

Цвет мочи зависит от того, что Вы употребляете в пищу или пьёте. Утром обычно у Всех он желтого оттенка, так же меняется цвет от витаминок или лекарств. Я сама врач по образованию

Гость
#10

Я тоже ношу каждодневки. Уже не представляю, как без них обходиться. С ними мне комфортнее.

Гость
#11
Подружка

Цвет мочи зависит от того, что Вы употребляете в пищу или пьёте. Утром обычно у Всех он желтого оттенка, так же меняется цвет от витаминок или лекарств. Я сама врач по образованию

так тут все врачи, ты не знала? в каждой тебе по 2-3 врача стабильно, когда доказать что-то нужно.

Подружка
#12
Гость

так тут все врачи, ты не знала? в каждой тебе по 2-3 врача стабильно, когда доказать что-то нужно.

И без доказательств это многие знают. Как и цвет кала зависит от того, что Вы употребляете в пищу

Подружка
#13

А кто говорит, что в прокладках скапливаются бактерии - то есть специальные антибактериальные или ионами серебра. Есть даже такие, которые лечат как раз от молочницы. Но здесь вопрос был о гигиене, а не о болезнях или цвета мочи

Гость
#14
Подружка

А кто говорит, что в прокладках скапливаются бактерии - то есть специальные антибактериальные или ионами серебра. Есть даже такие, которые лечат как раз от молочницы. Но здесь вопрос был о гигиене, а не о болезнях или цвета мочи

молочница - нарушение микрофлоры во влагалище, это внутренний процесс, как от нее может вылечить то, что прилепляется к трусам и контактирует с половыми органами снаружи?

Гость
#15
Подружка

я подмываюсь два раза в день, меняю трусы тоже два раза в день, моча в идеале прозрачная должна быть а не концентрированная желтая)))

Цвет мочи зависит от того, что Вы употребляете в пищу или пьёте. Утром обычно у Всех он желтого оттенка, так же меняется цвет от витаминок или лекарств. Я сама врач по образованию ага врач ты) аж два раза, ну что ты витаминки вечно чтоли пьешь с лекарствами то?))) утром как в туалет сходишь сразу в душ далее моча не такая концентированная уже если уж на то пошло)))

Гость
#16
Гость

Цвет мочи зависит от того, что Вы употребляете в пищу или пьёте. Утром обычно у Всех он желтого оттенка, так же меняется цвет от витаминок или лекарств. Я сама врач по образованию ага врач ты) аж два раза, ну что ты витаминки вечно чтоли пьешь с лекарствами то?))) утром как в туалет сходишь сразу в душ далее моча не такая концентированная уже если уж на то пошло)))

Я тоже врач. И тоже подтверждаю, что моча только утром насыщенно желтая, это легко устраняет пописаньем, подмыванием и сменой белья после ночи.

Гость
#17

Я не ношу, денег надо много.

Подружка
#18
Гость

молочница - нарушение микрофлоры во влагалище, это внутренний процесс, как от нее может вылечить то, что прилепляется к трусам и контактирует с половыми органами снаружи?

Вот Вам обратный вопрос, по Вашей логике, как тогда от прокладок может появиться молочница? Молочницу можно подхватить и в душе, и в банях, и в сауне, и от питания зависит, и от полового партнера, если без презерватива заниматься. Пишут про парниковый эффект от прокладок. Так вот есть такие специальные, которые позволяют коже дышат, с эффектом холодка. От компании Тан есть такие

Подружка
#19
Гость

Я тоже врач. И тоже подтверждаю, что моча только утром насыщенно желтая, это легко устраняет пописаньем, подмыванием и сменой белья после ночи.

То есть не зависит от приема пиши и напитков и лекарств? Ну-ну

Лана
#20
Подружка


молочница - нарушение микрофлоры во влагалище, это внутренний процесс, как от нее может вылечить то, что прилепляется к трусам и контактирует с половыми органами снаружи?

Вот Вам обратный вопрос, по Вашей логике, как тогда от прокладок может появиться молочница? Молочницу можно подхватить и в душе, и в банях, и в сауне, и от питания зависит, и от полового партнера, если без презерватива заниматься. Пишут про парниковый эффект от прокладок. Так вот есть такие специальные, которые позволяют коже дышат, с эффектом холодка. От компании Тан есть такие
Ну мы поняли. Короче. Темы для рекламы прокладок что ли???

Гость
#21
Подружка

Вот Вам обратный вопрос, по Вашей логике, как тогда от прокладок может появиться молочница? Молочницу можно подхватить и в душе, и в банях, и в сауне, и от питания зависит, и от полового партнера, если без презерватива заниматься. Пишут про парниковый эффект от прокладок. Так вот есть такие специальные, которые позволяют коже дышат, с эффектом холодка. От компании Тан есть такие

Вы рекламируете прокладки? Так бы сразу и сказали. Как называется производитель, на которого работаете?

Гость
#22

У автора прокладка головного мозга. Но правда дышащая с ионами серебра и эффектом холодка.

Гость
#23

Вы должны носить прокладки. Без них ваш сра.ко.тан начнет вонять неимоверно.

Подружка
#24
Лана

Вот Вам обратный вопрос, по Вашей логике, как тогда от прокладок может появиться молочница? Молочницу можно подхватить и в душе, и в банях, и в сауне, и от питания зависит, и от полового партнера, если без презерватива заниматься. Пишут про парниковый эффект от прокладок. Так вот есть такие специальные, которые позволяют коже дышат, с эффектом холодка. От компании Тан есть такие

Ну мы поняли. Короче. Темы для рекламы прокладок что ли???Нет. Спросили - я ответила

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#25
Подушка

Читайте внимательно. Я ношу ежедневки, но протираюсь и бумагой и влажными салфетками. Просто даже от парней друзей не раз слышала, что девушки, с которыми они спали были в этом плане грязнули или там у них пахло мочой

Интересные темы вы обсуждаете с друзьями - парнями 😀
Я раньше ходила с ежедневками и тоже не представляла жизни без них , пока мне гинеколог не сказала , что нельзя их носить постоянно , только под тампон в женские дни .
Реклама навязывает всякую ерунду - ежедневки , мыло антибактериальное и тд

Гость
#26

Пользуюсь только в поездках, когда могут быть проблемы с уходом. А так нет, у меня от них молочница.

Гость
#27

Из логики автора как-то нет разницы между трусами и ежедневками. То есть трусы у вас жёлтые, а прокладки не жёлтые

Гость
#28

Пользуюсь ежедневневками только в конце месячных, иначе нет. Это вредно, нет доступа кислорода, бактерии размножаются. У здоровой женщины нет никаких выделений, кроме "следа улитки" в конце дня и то, это просто следы от смазки. После туалета нужно просто промакнуть бумагой, а после дефикации желательно подмыться, я всегда так делаю, если дома.

Гость
#29

Какие вы тут все интересные , с мочой, прозрачной как нарзан

Гость
#30

Неоднократно читала, что небольшие выделения (указывалось даже сколько- чайная ложка, то есть 4-5 мл) - это норма! Норма! А теперь представьте труселя на которые вылита чайная ложка. Это мокро и неприятно. Ежедневки спасают

Гость
#31

Автор,а как часто вы меняете ежедневки?В идеале их надо менять каждые 2-3 часа,а не ходить весь день с одной.Так и разориться недолго)

Гость
#32
Гость

Неоднократно читала, что небольшие выделения (указывалось даже сколько- чайная ложка, то есть 4-5 мл) - это норма! Норма! А теперь представьте труселя на которые вылита чайная ложка. Это мокро и неприятно. Ежедневки спасают

В норме выделения бывают только во время овуляции,но такую слизь ежедневки не впитывают,проще подмыться и поменять трусы.

Гость
#33

тоже не пользуюсь ими, меня гинеколог хвалила, когда услышала

Гость
#34

Ежедневками не пользуюсь, даже туалетной бумагой не вытираюсь, я на неё внимание не обращаю, она часто заканчивается, трусы белизной отбеливаю, а если пожелтели трусы не белого цвета, то выкидываю, трусы дешёвые покупаю, стираю каждый день естественно, могу несколько раз в день стирать труселя свои

Гость
#35

Только вонючки пользуются прокладками, как выше писали, только в последнии дни месячных, а так при здоровом организме, ни каких выделений вообще нет и всё чистенько и сухо, плавки вечером снимаешь и даже запаха нет, просто надо утром мыться надевать чистое белье, вечером также.

гость
#36

пользуюсь вместо ежедневок носовыми платочками, они дышат, стираю вместе с трусами, это зимой, а летом ежедневен. Почему- то летом молочницы от них нет.

#37

Не знаю,тоже без ежедневно не могу.Регулярно хожу к гинекологу,абсолютно здорова,но тем не менее выделения есть ежедневно.Трусики намокнут моментально,потом ходишь как будто опписалась,неприятно.Тоже всегда волновал вопрос,неужели у всех так?.Но видимо нет,все люди разные

Гость
#38
Гость

я подмываюсь два раза в день, меняю трусы тоже два раза в день, моча в идеале прозрачная должна быть а не концентрированная желтая)))

А концентрированно желтого она бывает от того, что мало воды пьют люди)

Гость
#39
Подружка

А кто говорит, что в прокладках скапливаются бактерии - то есть специальные антибактериальные или ионами серебра. Есть даже такие, которые лечат как раз от молочницы. Но здесь вопрос был о гигиене, а не о болезнях или цвета мочи

У меня от них наоборот молочница появлялась, хоть и меняла каждые 1-2ч,причем на все марки производителей

Гость
#40

Ежедневки, палочки для отодвигания кутикулы и прочие гравицапы...Чего только не выдумают, чтоб лохов разводить. И сколько тонн муссора, абсолютно ненужного потом из этого образуется...
Бактериям очень хорошо с ежедневками, вы им прям идеальный теплый парниковый домик создаете. Не мои слова - знакомой-гинеколога, которая потом лечит таких чистюль.

Гость
#41
Гость

У меня от них наоборот молочница появлялась, хоть и меняла каждые 1-2ч,причем на все марки производителей

Да будь там хоть встроенный атомный реактор - кожа парится и не дышит - идеальные условия для бактерий.
Напомнило рекламу капель для курильщиков, типа покупайте, если заботитесь о своих легких. Тот кто заботится, наверное не будет курить, не. Смысл покупать специальные ежедневки для лечения молочницы, когда без них она бы не появилась как таковая.

Гость
#42

Я не могу без ежедневок. Я без них как без рук. Лично мне очень удобно с ними. Просто у меня очень сильные выделения, вот как начались они с 13 лет, так и до сих пор такие обильные они у меня. Сколько по гинекологам бегала и анализы сдавала, то все в один голос говорили, что анализы в норме, просто эта такая у меня особенность организма, поэтому и выделения такие обильные. И как раз ежедневки меня очень выручают. И кстати никаких проблем по-женски от каждодневного использования у меня нет. Хочу сказать спасибо тем людям, которые придумали такой нужный для женщин предмет женской гигиены. Таким людям надо памятник еще при жизни поставить.

Гость
#43

А при чём тут моча? Мы же все пользуемся туалетной бумагой. Как-будто других выделений у женщин не бывает? Я вот без прокладок не могу. Если хоть малейшая влага появляется на трусах, без прокладок чувствую холод и от этого дискомфорт. Да и вообще, ежедневки ведь не так просто придуманы, и наверно врачами.

Гость
#44
Гость

Только вонючки пользуются прокладками, как выше писали, только в последнии дни месячных, а так при здоровом организме, ни каких выделений вообще нет и всё чистенько и сухо, плавки вечером снимаешь и даже запаха нет, просто надо утром мыться надевать чистое белье, вечером также.

Чего снимаешь? Плавки? Мужские? А ласты тоже снимаешь, или спишь в них?

Stella
#45
Подушка

Читайте внимательно. Я ношу ежедневки, но протираюсь и бумагой и влажными салфетками. Просто даже от парней друзей не раз слышала, что девушки, с которыми они спали были в этом плане грязнули или там у них пахло мочой

Задумайтесь о своем окружение)))Это без стеба.

Гость
#46

Да не можете вы быть врачом по образованию либо врач такой.. ну что еще ждать в принципе в наше время от "врачей". Гинеколог, к которой я давно хожу не одобряет пользоваться ежедневками как раз из за бактерий и развития молочницы, а ей как врачу высшей категории я доверяю куда больше чем девочки "врачу" на форуме. Ежедневками лишь пользуюсь в конце критических дней и этого я считаю достаточно. Попробовала и сама с ними.. ужас, все преет, не понимаю тех кто постоянно ими пользуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Я несколько лет пользовалась ежедневками, а потом поняла, что в итоге защищаю трусы, а вот свою нежную часть тела парю этими прокладками, на которых эти самые выделения и томятся, и все равно контактируют с кожей. Короче, перестала - по ощущениям стало только чище. Трусы с ластовицей для того и созданы, чтобы в них впитались эти самые пару несчасных капель выделений - ничего страшного, если трусы меняются ежедневно. А что касается мужчины, то когда я с ним живу, вообще по нескольку раз в день подмываюсь: перед сексом, после секса, после каждого похода в туалет по серьезному - там до трусов вообще ничего долететь не успевает. :)) И мне кажется для мужчины приятней снять трусы с высохшей на них каплей, которую он и не заметит, чем трусы с ежедневкой, на белой поверхности которой желтеет эта самая капля. :) Простите за столь подробное описание, но какая тема - такой и ответ. :))

Катя
#48

Ежедневки вредны, это рассадник бактерий. Нужно просто чаще мыться Очень нравится пенка Драй Драй, так и называется - Intime Foam, очень классная и аромат приятный

Гость
#49
Гость

Я не пользуюсь ежедневками, на них бактерии скапливаются, потом молочница и цистит начинаются. После туалета подтираюсь бумагой, сухими салфетками если не дома, они всегда в сумочке. Ничего не желтеет.

а на трусах после туалета вы думаете бактерии не скапливаются?? если бактерии есть им все равно на какой поверхности скапливаться,на ежедневке или сразу на трусах! а на счет не желтеет сказки тут не надо рассказывать! вы же не проточной водой в туалет ходите плюс выделения они тоже бывают желтыми или белыми (белые тоже оставляют пятна которые трудно отстирать,не говоря уже про желтые),и не надо говорить,что выделений у вас тоже нет,тк они у любой женщины!!! и это норма!!! без которой никак! если их нет то к врачу!!! ходят с зас@тыми трусами и еще говорят,что у них все ,,чисто,,!!! но конечно своё не пахнет!!!

Гость
#50
Гость

во ***! то есть поссала и сразу нацепила трусы с ежедневкой и пусть туда моча капает и впитывается и пошла такая типа вся чистая, а те кто без ежедневки, но насухо вытирают туалетной бумагой, значит грязнули? Ежедневки совсем для другого предназначены. Может вы имеете ввиду урологические? Что же это за потоки мочи с вас постоянно льются? Про туалетную бумагу не, не слышали?

вообще то ,те кто с ежедневкой тоже насухо после вытирают! это для ,,особо одаренных,, или вы по себе судите раз ежедневка то вытираться не надо?? вот это жесть!!!