Гость
Статьи
Пьете ли вы кофе?

Пьете ли вы кофе?

Пьете ли вы кофе? Натуральный или растворимый? Считаете ли, что это вредно для здоровья? Говорят же, сначала прилив сил, а потом слабость. А я вот вообще эффекта не чувствую.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью раз в день кофе из капсульной кофемашины dolce gusto либо заказываю в кафе. Чувствую большой прилив сил , улучшается настроение. Отходняков нет, главное не больше 1-2 х раз в день пить. Для меня кофе одно из удовольствий в жизни. Без него низкая работоспособность

Гость
#2

Не пью, вообще никакой

Анастасия
#3

Пью натуральный кофе, повышает настроение) Специи люблю добавлять. Его нельзя пить при гипертонии

Гость
#4

Не люблю

Ra
#5

Я отказался от кофе и не жалею.

Гость
#6

Пью натуральный дома, не больше одной кружки в день, пытаюсь отказаться совсем, пока не получается.

Гость
#7

пью натуральный, покупаю кг и перемалываю, варю дома в капсульной кофеварке.Выпиваю утром огромный тазик со сливками и медом или корицей.Иногда правда сидя на работе приходится под вечер пить еще и растворимый (ради бодряка, а не вкуса есно), но это редко.

Гость
#8

пью 2 раза в день с молоком, капучино,в основном. В офисе или в кафе. дома по выходным.

Гость
#9

Не пью. Отхожу даже от растворимого 2 дня. Бессонница, сухость во рту и ощущение, что тебя палками били по всему телу.

Алина
#10

Я пью Нескафе Голд растворимый (мы с мужем только его покупаем). Очень нравится. Иногда еще варю в турке молотый из пакетов у родителей. Впреный еще больше нравится) Еще в автоматах кофе пью (Лате, Макиато, Капучино). Заметила, что не во всех автоматах вкусный кофе, иногда отстойный бывает....Эффект есть. Иногда от кофе замечаю такой неожиданный эффект: выпьешь чашечку и в сон клонит, а потом спустя какой-то время ты бодр и активен, как не был до кофе. Прочитала об этом в инете. Оказывается, есть даже такой совет. Если дома хочется спать, а надо работать, выпейте кофе и ложитесь спать на 15 мин, поставьте будильник. Организм через 15 мин будет бодр и готов к работе. Этому способствует выпитый кофе.

#11

Нет. Хотя мне ещё нет 25, но после 1 выпитой чашечки чувствую сильную слабость, головокружение и сильно тянет спать. Решила провести эксперимент: померила давление до и после. До - 120/80, выпила кофе, после 103/65. Т.е. за 4 мин. моё давление упало на 17 мм.рт.ст. И это только от 1 порции!!! Причем независимо от сорта кофе, его качества, способе приготовления.

Гость
#12

Пью обычно одну чашку кофе с утра, когда с молоком, когда без. Варю в турке. Растворимый много лет не пила. Иногда по настроению могу и вторую чашку после обеда выпить. Но обычно в течение дня или вечером пью чай. Считаю, это нормально, в небольшом количестве только на пользу. Правда, бывает после него сушняк - ну так не заморачиваюсь и просто пью воду сколько хочется.

Гость
#13

Самочувствие нормальное, нет ни резкого прилива бодрости, ни слабости. Но я и не злоупотребляю. Полностью отказываться не вижу смысла. Если по ситуации нет возможности выпить кофе и завтракаю с чаем - тоже не вижу проблемы.

Гость
#14

Не люблю его вкус и запах.
А чай могу пить ведрами, соки, минералку, квас.

Гость
#15

Да, я пью и люблю запах и вкус. В основном, эспрессо. Или обычный свежезаваренный кофе.

Italiana
#16

Как раз в этот момент и пью кофе. Люблю только натуральный, варю сама в маленькой кофеварке, выходит 30-50 мл. Без молока и сахара. Могу купить и зерна и уже готовую Лавазза. Кофе от Долце густо или Неспрессо не нравиться, если пью кофе из машинки то только в барах где кофемашины большие и профессиональные. К сожалению дома такую не поставишь.

Аннушка
#17

Люблю кофе, но пью чай

Гость
#18

Не пью. Терпеть не могу даже запах. Один раз сделала глоток, вырвало(((((

Гость
#19

Не пью вообще. Не нравится вкус. Запах нравится.

Ленусик
#20

Да. Но только растворимый. Так как мне лень молоть, варить и т.д. Это долго. А растворимый - пол минуты и готово. Больше всего нравится Арабика (кофейня на паях). Я пью с сахаром и сухим молоком. Пью только 1 раз в день утром перед завтраком, чтобы проснуться и взбодриться. Отлично придает сил и энергии. Если выпью еще раз в течении дня-это гарантия, что вечером не будет сна, до пол ночи буду ходить бодрячком, в итоге не высплюсь и на следующий день будет недосып. Поэтому правило - пью раз в день утром. Ну, конечно же сам вкус кофе - это нечто) Я обожаю. Причем без чего-либо: ни печенек, ни тостов, ничего к нему не просится. Он самодостаточный. И сытный к тому же. После него не хочется есть совершенно. Короче, кофе - это класс!

ч-г
#21

пию
заварной
и чаи всякоразные

Офисная крыса
#22

Если не выпью кофе с утра,то начинает сильно болеть голова,и так весь день

Абракадабра
#23

Чай не люблю,а кофе с молоком обожаю)Мне нравится его аромат бодрит хорошо)

ФИО
#24

Никогда не откажусь от кофе. Пью каждое утро две большие чашки натурального сваренного в турке.

Гость
#25

пью каждое утро на работе зерновой из кофе машины , сразу настроение поднимается ! по выходным хочется тоже , но дома нет кофе машины, а растворимый кажется уже не вкусным ! была в отпуске была прям ломка хотелось кофе зернового покупала в кафе))) пью без сахара

Гость
#26

Много вредно, чашка в день - никак. Сама не пью - не нравится вкус, плюс начинается тахикардия (при этом прилива энергии никакого нет), плюс, пардон, буянит кишечник. Чай - наше все.

Гость
#27

Пью. Дома кофе машина.

ЖОРИК
#31

Я не пью а плотно на него подсел( две чашечки в день минимум. Кофемашина есть но парится желания с ней нет. Варю или зерно свежепомолотое или порошок в турке. Иногда с корицей или ванилью. Когда на скоряк пью обычную бормоту типа давидофф или эгоист из баночки(растворимый). Вне дома эспрессо латте или американо где что попадется. Или опять же из баночки вплоть до нескафе.

Аля
#32

Пью молотый, варю в гейзерной кофеварке. Как часто? Когда хочу. Пару раз в день или раз в неделю. Во вред не верю. Южные народы пьют по нескольку чашек в день и живее нас. Просто надо наблюдать за самочувствием. У кого- то от ложкиэспресмо сердце зодуном ходит, а от стакана водки жизненный тонус на высоте, а у кого иначе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЯгостьЯ
#33

Редко. К вкусу равнодушна, бодрости и поднятия настроения не замечала. А вот тахикардия после кофе бывает. И бессонница, если выпила во второй половине дня. И самое неприятное - если выпью утром на голодный желудок, то тошнота. Самое интересное, то же самое у моего брата и у младшей дочери. Наверное, семейное.) А вот старшая весь день на кофе и ничего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы