Гость
Статьи
хожу 10 раз в туалет …

хожу 10 раз в туалет перед сном

Девчонки, помогите советом, пожалуйста!
мне 33 года, не рожала, со здоровьем все более или менее ок, работа сидячая, немного занимаюсь спортом (раз в неделю)
Примерно полгода назад я начала замечать, что перед сном мне нужно три или четыре раза сходить в туалет по маленькому.
С мочевым пузырем проблем нет и не было, днем я хожу в туалет как и все - каждые 3-4 часа, смотря сколько выпила. Может быть это психическое - мне кажется, что я не засну, пока у меня в мочевом пузыре не пусто и чем я дольше не засыпаю, тем больше кажется, что можно еще сходить.
Пожалуйста, скажите, есть ли среди вас кто-то с такой же проблемой и как ее решить? к какому врачу обратиться?

LIsa
36 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Живу с такой проблемой всю жизнь . Рожала 2 раза , соответственно , все врачи проверяли . Гинеколог сказал , что это физиология (особенно если учесть , что во время беременности оно ой как обостряется).

Гость
#2

У меня такая же проблема с детства. Это что-то психосоматическое. Иногда немного отпускает, а иногда чуть ли не до психоза.... Хожу в туалет бесконечно. Из-за этого я всегда ночую дома. Панически боюсь, что придется ночевать с чужими людьми или в больнице, например. На работе хожу в туалет редко, как все обычные люди.

Гость
#3

Тоже самое было одно время после сильнейшего стресса. Проверялась, всё ок. Автор, это нервное, 100%. Прошло потом само, где-то месяцев 8 было.

Oxi
#4

Разумеется, нервное. Навязчивые состояния. Заставляйте себя избавляться от этого, боритесь, иначе со временем это может усугубиться.. наверняка вы еще по 100 раз проверяете, все ли выключено в доме перед уходом, и моете руки часто или еще что-нибудь такое

LIsa
#5

Огромное спасибо всем за ответы. С одной стороны хорошо, что я не одна с такой проблемой, в другой стороны плохо, что все просто живут с этим и что гинеколог/уролог не помогут.
Навязчивых состояний нет вообще, я очень спокойный человек.

Александра
#6
LIsa

Огромное спасибо всем за ответы. С одной стороны хорошо, что я не одна с такой проблемой, в другой стороны плохо, что все просто живут с этим и что гинеколог/уролог не помогут.
Навязчивых состояний нет вообще, я очень спокойный человек.

Вот и я спокойная , нормальная .
Просто в горизонтальном положении процессы иначе идут, врач сказала .

Гостья
#7

У меня тоже не было никогда проблем с мочевым. А потом стало как у вас. В 30 лет, после того как стала работать на сидячей работе по 12 часов. Как вариант- из-за постоянного сидения ослабли мышцы в той области. Сидеть по много часов вообще на всём организме сказывается там и спина и шея и тд

гость
#8

почки проверить.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9

А я ночью всегда бегаю 1 - 2 раза

Жеже
#10
LIsa

Огромное спасибо всем за ответы. С одной стороны хорошо, что я не одна с такой проблемой, в другой стороны плохо, что все просто живут с этим и что гинеколог/уролог не помогут. Навязчивых состояний нет вообще, я очень спокойный человек.

стоит все же проверить почти, мочевую систему, сдать анализы, узи.
На ночь не пейте много и возможно вечером что-то успокаивающее -ванна с лавандой, тихая спокойная музыка.

Гость
#11

Почки это.Вам к нефрологу надо,а не к урологу.

Алена
#12

Тоже страдаю этим же. Ночью могу только встать 3 раза. Откуда хоть столько жидкости берется 🙊 Не дай бог на ночь чай выпить

Гость
#13

такая же фигня, но я очееень много пью. отсюда и много писаю)
почки и сахар в норме. такая особенность

Нильс
#14

Счастливое число)

Огни Москвы из самолёта
#15
LIsa

Огромное спасибо всем за ответы. С одной стороны хорошо, что я не одна с такой проблемой, в другой стороны плохо, что все просто живут с этим и что гинеколог/уролог не помогут.
Навязчивых состояний нет вообще, я очень спокойный человек.

Автор, вы как про меня написали. У меня такое началось в 31 год. Я всегда все по 100 раз проверяю. Может, из-за этого. Ещё советую вам проверить микрофлору, дело в том, что наличие в мазке бактерий из кишечника очень часто провоцирует то, что вы описали, то есть частые позывы. Недавно про это узнала.

#16
Гость

У меня такая же проблема с детства. Это что-то психосоматическое.

Согласна на все 100%. У меня в стрессовые периоды такая беда. и еще ночью, если проснулась, без похода в туалет уснуть не смогу.

Ольга
#17

Это нейрогенный мочевой пузырь. Реакция на стресс - правильно вам пишут. Курс успокоительных вам поможет. У дочки было такое, она в туалет по три раза за перемену бегала из-за ЕГЭ этих дурацких. Пила сироп Эдас-306 Пассамбра, со временем прошло

Гость
#18

У меня та же беда с детства. Решение найти не могу

Гость
#19
Oxi

Разумеется, нервное. Навязчивые состояния. Заставляйте себя избавляться от этого, боритесь, иначе со временем это может усугубиться.. наверняка вы еще по 100 раз проверяете, все ли выключено в доме перед уходом, и моете руки часто или еще что-нибудь такое

Мне сказали это проявление окр

Гость
#20
LIsa

Огромное спасибо всем за ответы. С одной стороны хорошо, что я не одна с такой проблемой, в другой стороны плохо, что все просто живут с этим и что гинеколог/уролог не помогут.
Навязчивых состояний нет вообще, я очень спокойный человек.

У меня окр нашли скрытый. Связали с этим. Хотя кто его знает

Гость
#21

Есть с такой же проблемой и ищу ответ не понимаю как и что

Гость
#22

, я такая же, и это кошмар, уже весь интернет прошурстила

Гость
#23

Мне 17 и мне нужно сходить именно 2 раза, не 3 не 4 и тп, иначе не усну. Заметила это давно, оно периодически появляется, потом так же исчезает. Сейчас уже 3 месяца такое, бесит уже.

Гость
#24

Здравствуйте. У вас как то решилась эта проблема ? У меня началась 1,5 года назад за час перед сном раз 5 схожу и не уснуть , уже психую. У уролога и гинеколога была все нормально . Многие пишут тут что психологическое но ведь мыслями мочи столько не возьмёшь . Была бы психосоматика то наверное и писать было не чем а просто бы хотелось . Сейчас ещё пандемия и толком к врачам другим не сходить . Может вы были у нескольких урологов ?

Гость
#25

Видимо много нас таких, анализировав своё поведение, точно скажу это психологическое, так как работы сидячей у меня нет и много времени дома нахожусь и вот тут все хорошо, хожу нормально и мочевой пузырь держит, но вот первый момент, как только одеваюсь на улицу сразу резкое желание пописать и могу и мало и много, но если проигнорирую, буду идти и париться. Второе перед сном, особенно если не могу уснуть(бывает, но не всегда) , буду бегать каждые 15-20 минут и не скажу что каплю, но и не так как обычно. обязательно ночью 1-2 раз проснусь и сходу в туалет. Проблема в голове, но как ее решить? Стрессов мало, единственное логичное объяснение, что приходилось терпеть из последних сих и теперь мозг перестрахуется и гоняет в туалет, чтоб наверняка не попасть в просак

Гость
#26

Я три года мучалась . Уролог сказал по его части ничего нет и развёл руками .
Но две недели назад пошла к другому урологу и он сказал что у нам от мочевого в мозг подаётся сигнал когда мочевой заполнится примерно на 250 мл , а мой сигнал сломался и колокол бьет в мозг даже при маленьких объемах . Выписал таблетки и за две недели уже на 50% я реже писаю . Если до этого раз 8 перед сном могла сходить у меня даже ведро у кровати стояло то сейчас раза два . Ищите хорошего уролога . Кстати ещё этот сигнал может сломаться из за грыж в пояснице если на нервных корешок давит она . И от восполнений мочевого . Но в моем случае эти проблемы отмели а диагноз гиперактивный мочевой

Гость
#27

Мне 15,тоде самое.проверялась,с почками и мочевым все в порядке,анализы тоже.поставили нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря.пропила дриптан,он не помог,прошла курс электрофореза.сейчас пью пикамилон+элькар,иногда помогает.

Гость
#28
Oxi

Разумеется, нервное. Навязчивые состояния. Заставляйте себя избавляться от этого, боритесь, иначе со временем это может усугубиться.. наверняка вы еще по 100 раз проверяете, все ли выключено в доме перед уходом, и моете руки часто или еще что-нибудь такое

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Перед сном иду в туалет раза три. Днём обычно, не часто. А когда выхожу из дома все по несколько раз возвращаюсь проверять.

Гость
#29

Автор у меня такая же проблема, вы решили её? Здоровья нам !

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. У вас как то решилась эта проблема ? У меня началась 1,5 года назад за час перед сном раз 5 схожу и не уснуть , уже психую. У уролога и гинеколога была все нормально . Многие пишут тут что психологическое но ведь мыслями мочи столько не возьмёшь . Была бы психосоматика то наверное и писать было не чем а просто бы хотелось . Сейчас ещё пандемия и толком к врачам другим не сходить . Может вы были у нескольких урологов ?

Вы смогли излечиться от этого ?

Гость
#31

Мне 34, не рожала, эта проблема знакома с детства( как лягу спать - так перед тем, как засну, не меньше 3-4 раз сбегаю( а то и по 7 раз. Но я заметила, что эта проблема не постоянно со мной, а периодами: то всё хорошо и засыпаю бег побегов в туалет, то мучаюсь:( а ещё я пила несколько месяцев антидепрессанты, и во время курса проблема ушла. А как курс закончился - вернулась. Так что я пришла к выводу, что всё это от нервов.

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. У вас как то решилась эта проблема ? У меня началась 1,5 года назад за час перед сном раз 5 схожу и не уснуть , уже психую. У уролога и гинеколога была все нормально . Многие пишут тут что психологическое но ведь мыслями мочи столько не возьмёшь . Была бы психосоматика то наверное и писать было не чем а просто бы хотелось . Сейчас ещё пандемия и толком к врачам другим не сходить . Может вы были у нескольких урологов ?

В мочевом пузыре есть остаточная моча

Гость
#33
Гость

У меня такая же проблема с детства. Это что-то психосоматическое. Иногда немного отпускает, а иногда чуть ли не до психоза.... Хожу в туалет бесконечно. Из-за этого я всегда ночую дома. Панически боюсь, что придется ночевать с чужими людьми или в больнице, например. На работе хожу в туалет редко, как все обычные люди.

Так же. Я писалась в постель до 11 лет. После этого всегда иду в туалет по 10 раз. Страх описаться остался. Хотя мне уже 30

Гость
#34
Гость

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Перед сном иду в туалет раза три. Днём обычно, не часто. А когда выхожу из дома все по несколько раз возвращаюсь проверять.

Я, чтобы не перепровять всё дома, начала просто фоткать все розетки итд)

Гость
#35

у меня слово в слово тоже самое (( что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

А я ночью всегда бегаю 1 - 2 раза

Мне 14 с детства бегаю 2-3 часа перед сном поэтому хронически не высыпаюсь

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем