Гость
Статьи
А вы боитесь …

А вы боитесь онкологии?

Учёные говорят, что раком потенциально заболеет каждый, но не каждый доживёт до своего рака. Задумываетесь об этом? Какие мероприятия принимаете по поддержанию здоровья? Считаете ли вы, что сыроедение снизит риски к нулю? И самое главное сколько вам лет? И ваше мнение по поводу причин рака. Лично мое, я считаю, что рак на ровном месте не возникает. И его можно предупредить или отсрочить. Вот знакомый умер от рака желудка, все потому что в молодости была язва, он ее игнорировал, не лечил. Т.е рак это либо сильная генетическая предрасположенность, либо длительно текущие воспалительные процессы на эпителиях, о которых мы можем не подозревать. Ещё пример, у тети рак почки, в молодости у нее было воспаление, нефрит и камешки. Лично мне 30, и я об этом изредка задумываюсь.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я боюсь рака
Предпочитаю просто не думать об этом потому что когда думаю, ощущение что в руке заряженный револьвер, как в русской рулетке, постоянно под дулом
Что я думаю о раке? Я думаю, что это что-то типа вируса, и лекарство для него есть, просто не афишируют (это старая инфа, не я придумала), но верю
Также думаю, что раки часто заходят и выходят в организме, и лишь некоторые задерживаются там . И некоторые мы «ловим» и начинаем лечиться и часто умираем от химии, как было с моей бабушкой

Кроме того , я также думаю что рак это просто название для перегруза органов. Давайте смотреть - рак кожи - после воздействия солнца, легких - после злоупотребления куревом, печени - алкоголем, желудка - перегруз тяжёлой пищей
И тд

#2

Очень страшно, правда. Стараюсь не думать

Гость
#3

Всегда думала, что рак растет по генетическим причинам или от глубокой непроходящей обиды. Ттт, пока мне это не грощит, поэтому за себя не боюсь.

Гость
#4

Онкологии боятся все...по статистике в России заболевает каждый четвертый...вы правы- с ровного места раком не заболеть:генетическая предрасположенность,длительное воздействие вредных факторов из вне(экология,питание,образ жизни,привычки).Если генетику ,экологию изменить нельзя,то привычки можно.Дело в том что по большей части,меняться человек согласен тогда, когда слышит диагноз..((

Гость
#5

Это судьба, я думаю. Конечно, можно во всем закономерности искать, но тут же находятся опровержения. После смерти от рака (меланомы) моего мужа вообще ничего не понимаю. Здоровый, ни у кого в родстве не было онкологии, не было смертей раньше 70, сторонник ЗОЖ и ПП, никогда не пил и не курил, ярый противник загара и пляжного отдыха, никаких явных стрессов и долговременных обид у него не было. Началось с того, что зачесалась родинка на шее. Так и у скольких людей родинки, но никто не умирает. У свекра точно такая же родинка на том же месте, плюс ЗОЖ ему не ведом, но он жив и здоров, сейчас за 80. 2 подруги и начальница ушли от рака, начальнице было ровно 50, подруги и до этого не дожили. Все очень правильные женщины, не пьющие, не курящие, следящие за здоровьем и питанием. У одной лимфома Ходжкина, у другой кишечник. У них были стрессы незадолго до начала болезни. Одну травили на работе, другая узнала об измене мужа. Ну так и у скольких проблемы на работе, и скольким изменяют мужья! У других-то не начинает развиваться от этого рак.
Здоровья всем и никогда не сталкиваться с этой ужасной болезнью.

Коладыч
#6

Тоже интересуюсь этой темой. Несколько знакомых умерло от рака, а 9 лет назад и отца похоронил ((.
.
Как пишут в литературе - рак, это некое обобщенное название. На саком деле много видов рака. И они не связаны..
.
Одна соседка умерла в 65, Москва, не пила и не курила всю жизнь, денег куча, она сама - врач высшей категории, зав. московского диспансера, заслуженный врач России ! Умерла от рака печени в 65.
.
Другой почти не пил, правда, курил, спокойный, глубоко верил в бога, ездил по монастырям - уиер от рака желудка в 46.
.
И т.д. Как пишут, "причины возниктовения того или иного вида рака - покрыты тайной".
.
Я уловил лишь связь с многократным раздражителем. Как первые случаи обнаружения рака были - тибетцы согревались горячими камнями из костра, нанося себе ожоги на животе в одном и том же месте.
.
И уловил еще связь с нервно-психическим состоянием человека.
А точнее, есть тема на вумане "Чувство вины или постоянной тревоги - вызывает рак".
.
Мой отец перед смертью от рака месяцев 8 испыиывал чувство вины, перед кинутыми его фирмрй партнерами. Он по старым связям своим рекомендовал этих партнеров своей последней фирме-кидале.

Гость
#7

Я тоже не думала до 33 лет... Пока диагноз на листке не увидела.

Коладыч
#8

Соседка глав-врач, кстати, умерла неспроста.
Она не пила и не курила, но у нее муж был из юго-восточной азии.
А там принято во всю пищу сыпать большие дозы красного и черного перца.
.
Там они генетически приспособлены. А когда россиянка начинает сыпать...
В общем, красный и черный перец раздражает паренхиму печени...
Так написано в мед. литературе.
А многократное раздражение - вызывает рак.
.
В 20 лет у меня нижний клык лопнул, и трещина стала натирать губу.
Много раз образовывался пузырек на слизистой. Потом лопался.
.
Проходя медкомиссию допризывную, я про это сказал.
В итоге, в первом мед-институте мне привязали руки к подлокотникам, и оперировали губу 2 часа, у врачей был ужас в глазах...
И слова, типа "Все норимально, может быть еще успеем ! ".
.
То есть они мне оперировали из губы уже рак.
Резали, кстати, довольно глубоко в губу.
Гораздо глубже, чем эот поверхностный пузырек образовывался.
2 недели потом прикладывал лед снаружи к губе.
Вроде, все зажило. Один раз тогда пронесло от рака !
.
Запросто может и резинка от трусов, натирающая родинку, вызвать рак.
И привычка хватать кастрюлю голыми пальцами.
И заброс соляной кислоты в пищевод, при каком-нибудь рефлюкс-эгофазите...
И многое другое.

Автор
#9
Гость

Я тоже не думала до 33 лет... Пока диагноз на листке не увидела.

Расскажите подробнее вашу историю, в любом случае мы здесь все инкогнито

Коладыч
#10

Временное или постоянное снижение иммунитета часто вызывает рак.
В нашем теле каждый день образуется несколько тысяч раковых клеток.
Но это не приводит к раку.
Потому что наши белые клетки крови: Т-лимфоциты, макрофаги, лейкоциты - обнаруживают и убивают клетки с измененным ДНК.
.
И вот, однажды, этот имунный ответ дает сбой.
То есть, принимает врага за своего.
А все раковые клетки умеют сверх-быстро размножаться.
Имунный ответ не видит, чем они плохи, и принимает их за хорошие.
.
От лейкоза умер мой отец, и доказано, что все раковые клетки крови при лейкозе - расплодились от одной-единственой, однажды принятой иммуным ответом, за свою. Есть такой анализ, и он показывает, что всего одна пропущенная клетка с видоизмененным ДНК потом расплодилась.
.
Что влияет на иммунитет ?
1. Норматив потребления белка. Белые клетки крови синтезируются из белка.
В 1 литре плазмы крови у нас 55-70 граммов белка плавает.
.
2. Употребление жареного и копченого. Жарение на растительных маслах, кроме оливкогово рафинированного. Прижарке на растительных маслах образуется много канцерогенов. Имунный ответ бросается на их уничтожение.
А в это время обычно подступает ОРВИ, и часто начинается рак.
.
В 100 г. сырокопченой колбасы канцерогенов столько же, сколько в дыме от пачки сигарет.
.
Я себе 7 лет назал оперировал опухоль. А перед этим пил дымные виски - Лафройг.. Не знаю, есть ли связь, но после 3 месяцев многократного употребления дымного виски, у мея почему-то обнаружили опухоль...
Там солод на открытом дыму костра коптится...
.
Рак груди у женщин... Есть цифры, что употребелин суточной дозы Омега-3 снижают вероятность рака груди в 17-25 раз.
И у мужчин рака простаты - в 7 раз.
.Но это - лишь 1 из видов рака, а их десятки (

Коладыч
#11

В общем, я понял, что абсолютно непьющие люди защищены отрака ничуть не более, чем умеренно пьющие.
.
Лучше всего защищены спокойные поккуисты, у которых выработана жизненная философия, что волноваться глупо, и попивающие натуральное красное вино.
В нем мощные нейтрализаторы свободных радикалов.
И - употребляющие достаточную норму полноценного белка, и витамины С и Е.
.
Как грузины, которые едят мясо постное, рыбу, пьют красное вино, едят много зелени, дышат свежим воздухом, и исповедуют фатализм.

Коладыч
#12

В общем, дамы, если вы испытываете чувство вины, или повторяющейся тревожности - то с этим нужно срочно прекращать.
Бросать работу, уходить от мужей, родителей...
.
Не допускать диет с пониженным содержанием полноценного белка.
Ничего не жарить на сковородках, мясо и рыбу при этом можно запекать в духовке.
Опасность - именно в растительных маслах. Это их нельзя перегревать.
.
Не забывать употреблять витамины С и Е.
.
Не курить, и не употреблять копченого.
И вообще следить, чтобы одно и то же раздражение не происходило многократно в одном месте. Например, не полоскать рот коньяком регулярно.
Это - многократный ожог слизистой, а это - вероятность рака.
Любое натирание резинкой тела, ботинком пятки в одном и том же месте,
сдирание родинки, и т. п. - это опасность.

#13

Я не боюсь ни капли. Не заболею - хорошо, заболею - ну ок. Смерти никогда не боялась.

Автор
#14
Solie

Я не боюсь ни капли. Не заболею - хорошо, заболею - ну ок. Смерти никогда не боялась.

Не смерти нужно бояться, а страшных мучений, инвалидизации, обременения собой родственников

Автор
#15
Коладыч

В общем, я понял, что абсолютно непьющие люди защищены отрака ничуть не более, чем умеренно пьющие.
.
Лучше всего защищены спокойные поккуисты, у которых выработана жизненная философия, что волноваться глупо, и попивающие натуральное красное вино.
В нем мощные нейтрализаторы свободных радикалов.
И - употребляющие достаточную норму полноценного белка, и витамины С и Е.
.
Как грузины, которые едят мясо постное, рыбу, пьют красное вино, едят много зелени, дышат свежим воздухом, и исповедуют фатализм.

А что насчёт пива?

Умa
#16
Автор

Не смерти нужно бояться, а страшных мучений, инвалидизации, обременения собой родственников

Всегда можно повеситься. Ни мучений, ни инвалидности, ни обременений родственников.
Что этого бояться то??
Все равно умрете рано или поздно.

Автор
#17
Умa

Всегда можно повеситься. Ни мучений, ни инвалидности, ни обременений родственников.
Что этого бояться то??
Все равно умрете рано или поздно.

Редко кто так делает, когда обречен. Все хотят ещё подышать немного

Гость
#18
Коладыч

Временное или постоянное снижение иммунитета часто вызывает рак... . Рак груди у женщин... Есть цифры, что употребелин суточной дозы Омега-3 снижают вероятность рака груди в 17-25 раз. И у мужчин рака простаты - в 7 раз. .Но это - лишь 1 из видов рака, а их десятки (

Фсё нет так.Рак простаты у мужиков после 60 у ста процентов просто ввиду высокой дифференц и специфики редко бывает в 4 стадии как рак щитовидки в ста процентах узлах но тоже нет 4 стадии. зато рак желудка кнори и отечный рак гркди сразу манифестирует молниеносно с 4 стадии и 1 стадии у этих раков нет. та же малигнизация светом: но чаще под ногтями когда инсоляция на порядок ниже и женщин меланома как правило на лодыжках у мужиков на правом плече. и раком в свое время заболеет каждый второй мужик и третья женщина точнее умрет а многие раки даже не будут илентифицированы как простаты. и эпидемия начаалась с 70 годов, раньше им не болели; есть адамса статсткиа 1/7000, сейчас 1/2,5

Гость
#19

[quote="Автор" message_id="5062600"рак на ровном месте не возникает. И его можно предупредить или отсрочить. Вот знакомый умер от рака желудка, все потому что в молодости была язва, он ее игнорировал, не лечил. Т.е рак это либо сильная генетическая предрасположенность, либо длительно текущие воспалительные процессы на эпителиях, о которых мы можем не подозревать. Ещё пример, у тети рак почки, в молодости у нее было воспаление, нефрит и камешки. Лично мне 30, и я об этом изредка задумываюсь. [/quote]
Нестыковочка,от чего тогда дети маленькие болеют?Они ведь ещё не успели ничем испортить здоровье.Я думаю,что рак -это какой то вирус или генетический сбой,поражающий безо всякой причины,любого.

Автор
#20
Гость

[quote="Автор" message_id="5062600"рак на ровном месте не возникает. И его можно предупредить или отсрочить. Вот знакомый умер от рака желудка, все потому что в молодости была язва, он ее игнорировал, не лечил. Т.е рак это либо сильная генетическая предрасположенность, либо длительно текущие воспалительные процессы на эпителиях, о которых мы можем не подозревать. Ещё пример, у тети рак почки, в молодости у нее было воспаление, нефрит и камешки. Лично мне 30, и я об этом изредка задумываюсь.

Нестыковочка,от чего тогда дети маленькие болеют?Они ведь ещё не успели ничем испортить здоровье.Я думаю,что рак -это какой то вирус или генетический сбой,поражающий безо всякой причины,любого.Дети в большинстве не болеют раком. У них опухоли иного генеза. Просто в простонародии мы называем любой вид опухоли раком. Рак это одна из разновидностей, карцинома. И растет на эпителиях органов. А эпителии чаще всего подвергаются влияниям из вне

Гость
#21
Гость

.Я думаю,что рак -это какой то вирус или генетический сбой,поражающий безо всякой причины,любого.

Точно, что генетический сбой, но отчего? Вирусы запросто могут встраиваться в днк, так что кто знает, всё возможно. Ясно одно, что риск поражения выше в ослабленном организме, скажем когда ткани часто чем-либо травмируются, как уже писали выше.
Казалось бы, больных в мире много, а исследования болезни все на месте топчутся, все известные методы борются с последствиями, не понимая причин, ученых на пальцах можно счесть, может это правительствам не выгодно? Планета ведь уже на грани перенаселения, а перспективы покорения космоса пока призрачны.

Автор
#22
Гость

[quote="Автор" message_id="5062600"рак на ровном месте не возникает. И его можно предупредить или отсрочить. Вот знакомый умер от рака желудка, все потому что в молодости была язва, он ее игнорировал, не лечил. Т.е рак это либо сильная генетическая предрасположенность, либо длительно текущие воспалительные процессы на эпителиях, о которых мы можем не подозревать. Ещё пример, у тети рак почки, в молодости у нее было воспаление, нефрит и камешки. Лично мне 30, и я об этом изредка задумываюсь.

Нестыковочка,от чего тогда дети маленькие болеют?Они ведь ещё не успели ничем испортить здоровье.Я думаю,что рак -это какой то вирус или генетический сбой,поражающий безо всякой причины,любого.У детей как раз генетические факторы.

Гость
#23

У женщин часто бывают опухоли от приёма Ок или во время беременности выявляются.Про психосоматику,которую описывают Виилма,Хей,Синельников и прочие,что думаете?Верите в это?

Гость
#24

Еще знаю, что рак провоцируется ударом. Скорее всего, на заведомо генетически предрасположенных людях. Знаю несколько случаев, когда человек заболевал раком после травмы.

Гость
#25

Онкология и ее причины очень разнятся.И физические травмы, и психологические травмы с длительным стрессом и всякие длительные вредности в жизни (питание, вредное производство, экология) и тот же прием ОК (избыток эстрогенов часто запускает механизм гормонозависимых опухолей) и вирусы (ВПЧ, гепатиты В,С),длительные хронические процессы в организме, да тот же мобильный телефон!(хотя лобби задавит все подтверждения ученых от медицины) все это может вызвать онкологию.Прям застраховаться не получится! но ежегодный медицинский контроль и более-менее здоровый образ жизни - почему бы и нет?

Гость
#26
Автор

Учёные говорят, что раком потенциально заболеет каждый, но не каждый доживёт до своего рака. Задумываетесь об этом? Какие мероприятия принимаете по поддержанию здоровья? Считаете ли вы, что сыроедение снизит риски к нулю? И самое главное сколько вам лет? И ваше мнение по поводу причин рака. Лично мое, я считаю, что рак на ровном месте не возникает. И его можно предупредить или отсрочить. Вот знакомый умер от рака желудка, все потому что в молодости была язва, он ее игнорировал, не лечил. Т.е рак это либо сильная генетическая предрасположенность, либо длительно текущие воспалительные процессы на эпителиях, о которых мы можем не подозревать. Ещё пример, у тети рак почки, в молодости у нее было воспаление, нефрит и камешки. Лично мне 30, и я об этом изредка задумываюсь.

Рак возникает на ровном месте. Точнее, может возникать. Вы один вид рака будете предупреждать, а у вас другой, беспричинный, вылезет. Конечно, какие-то причины у него будут, я в том смысле, что вы их не увидите и не устраните.
Насчет боюсь - ну не могу сказать что прям боюсь. Естественно, я не хочу, чтобы со мной это произошло, но не могу сказать, что я прямо об этом активно думаю и боюсь. Есть болезни куда страшнее. Некоторые виды хорошо лечатся. А к моей старости, надеюсь, будут лечиться вообще все. Короче, не хочу, но не загоняюсь по поводу. Мне 22.

Гость
#27

Остаётся лишь уповать на высшие силы,чтобы не коснулось.Даже ежегодное обследование не даёт никаких гарантий,примеров масса,читала неоднократно на спец.форумах,как после диспансеризации,через полгода сразу 4 стадия обнаруживалась,а это означает,что 1 и 2 стадию редко замечают.

Елена79
#28

Боюсь, потому что у меня наследственность (бабушка имела рак груди, хоть и успешно вылечилась после ее удаления), и неврозы, а невротический склад ума увеличивает вероятность онкологии.

Гость
#29

Какая глупость сидеть и думать об этом всю жизнь!

Делать мне больше нечeго!

Так можно сказать обо всём:

-- А Вы не боитесь очуться в "Хромой Лошади"?
-- А Вы не боитесь очутиться в "Зимней Вишне"?
-- А Вы не боитесь отпраздновать следующий Новый Год под завалами шестнадцатиэтажного здания! Это будет самый клёвый Новый Год в Вашей жизни! Этакий бесплатный квест на выживаемость при сорокоградусном морозе!

В России что ни день - жизнь как на пороховой бочке. Про взрывы в метро и крушения самолётов я вообще молчу!

Ира
#30

А я вообще считаю, что онкология появляется от внутренних обид, злости, отчаяния и прочих псих. расстройств. Я онкологии не боюсь, потому что у меня с душевным состоянием все нормально. Но вот у моей мамы был рак почки, но она его смогла победить. И это не без помощи онкопсихотерапии. Само собой вместе с медицинским лечением. Так что, не зря говорят, что все болезни начинаются у нас в голове!

Олеся
#31

Ира, я начала верить в психосоматику с недавних пор, потому что лечение не дает результата(( скажите, а как и с кем она проходила эту онко терапию? в хосписе каком-то?

Ира
#32
Олеся

Ира, я начала верить в психосоматику с недавних пор, потому что лечение не дает результата(( скажите, а как и с кем она проходила эту онко терапию? в хосписе каком-то?

С Владом Светочем, он доктор психологии. Ездила к нему в центр, в Москве. Но насколько знаю, они и онлайн терапии проводят. http://oncopsychotherapy.com вот тут на сайте, почитайте если интересно. Там о его методе, как проходит терапия и тд

Ира
#33
Ира

С Владом Светочем, он доктор психологии. Ездила к нему в центр, в Москве. Но насколько знаю, они и онлайн терапии проводят. http://oncopsychotherapy.com вот тут на сайте, почитайте если интересно. Там о его методе, как проходит терапия и тд

спасибо, гляну. очень надеюсь что хоть это поможет. ибо не сил, ни оптимизма не осталось((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Ира

спасибо, гляну. очень надеюсь что хоть это поможет. ибо не сил, ни оптимизма не осталось((

Все будет хорошо, здоровья вам!