Гость
Статьи
ВСД, ипохондрия или …

ВСД, ипохондрия или реально повод для беспокойства?

Привет всем, осмелюсь и я рассказать о своей проблеме. В начале декабря был сильный стрес от которого освободилась только благодаря психотерапевту. Навязчивые мысли по поводу смысла жизни и тд (это было второй раз в жизни, в первый раз после смерти отца, мне было 12 и это меня тогда очень впечатлило)
После того как мне стало легче, буквально через неделю почувствовала нехватку воздуха в транспорте и панику, как будто ком в горле. Очень испугалась, но быстро переключилась как говориться на реальную жизнь. После этого появились частые мочеиспускания, думала что простудила мочевик, но тоже быстро прошло. Воспалилась эрозия 12перстной кишки, очень сильно мучилсь ( она всегда даёт о себе знать если нервничаю). На Новый год заболела орв но вроде все прошло хорошо, я чувствовала себя стабильно.
И вот когда 4 января пошли гулять с друзьями, выпили немного шампанского, меня резко накрыло чувство паники и ощущение как будто сейчас станет плохо или умру. Меня привезли домой, дали успокоительного и стало легче правда начался озноб. ПА повторялись ещё 2 раза когда я была дома.
На четвёртый день появилась очень сильная слабость и боль в плечах, я очень испугалась. Потом один день все было хорошо (на удивление) Но сегодня просто ужас! Я проснулась с огромной слабостью ломоте в теле.. весь день не находила себе места. А на вечер ещё и тошнить начало..
у врачей была, анализы сдавала все в приделах нормы. Планирую посетить ещё несколько специалистов.
Я уже измотала себя мыслями что это может быть!
Я просто сейчас не могу жить счастливо и как раньше.. очень сильно устала от этого. Родные не верят, очень злятся. В отношениях тоже появились проблемы. Буду рада вашим ответам..) спасибо за внимание и не судите строго писала такое впервые..)

человек
34 ответа
Последний — Перейти
Ginny7
#1

Я Вас понимаю. Это сложно, но нужно поверить анализам и обследованиям, ведь они правда точные. А пугающие ощущения - результат накручивания нервной системой. Возможно, у Вас сейчас стрессы, вот она и дала сбой. А если Вы боитесь повторения панической атаки, то неудивительно, что Вы постоянно напряжены и испытываете разные неприятные ощущения.

Гость
#2
Ginny7

Я Вас понимаю. Это сложно, но нужно поверить анализам и обследованиям, ведь они правда точные. А пугающие ощущения - результат накручивания нервной системой. Возможно, у Вас сейчас стрессы, вот она и дала сбой. А если Вы боитесь повторения панической атаки, то неудивительно, что Вы постоянно напряжены и испытываете разные неприятные ощущения.

Спасибо большое за ответ! Да, вся нервная система разладилась.. каждый день что-то новое болит..(

Гость
#3

ТТГ выше 2 даёт ПА и все, что описали.

Гость
#4
Гость

ТТГ выше 2 даёт ПА и все, что описали.

А что такое ТТГ?

Гость
#5
Гость

А что такое ТТГ?

А вам врач не назначат? Почитайте в интернете

Гость
#6
Гость

А вам врач не назначат? Почитайте в интернете

Ех прочитала ещё больше запаниковала
Неужели все так плохо (
Надо сделать этот анализ

Гость
#7
Гость

А вам врач не назначат? Почитайте в интернете

Ех, прочла ещё больше расстроилась
Неужели все так плохо(
Надо бы сделать этот анализ

Гость
#8
Гость

Ех, прочла ещё больше расстроилась
Неужели все так плохо(
Надо бы сделать этот анализ

Не расстраивайтесь. От ТТГ не умирают. Страшненько, но жить будите

Гость
#9
Гость

Не расстраивайтесь. От ТТГ не умирают. Страшненько, но жить будите

Это же можно как-то вылечить?

Гость
#10
Гость

Это же можно как-то вылечить?

Конечно, тироксин пьёте и все ок.

#11

Автор вы как с меня списали. Я пью глицин, во время паники анаприлин под язык. Или валидол.

Гость
#12
Лиля

Автор вы как с меня списали. Я пью глицин, во время паники анаприлин под язык. Или валидол.

А кроме па ещё есть какие-то симптомы ?

#13
Гость

А кроме па ещё есть какие-то симптомы ?

Слабость, тревожность, мысли дурацкие. Апатия бывает, иногда хочется забится и никого не видеть, бывает тело ломает. Короче вот так. Буду сдавать гормоны и к неврологу пойду.

Гость
#14
Лиля

Слабость, тревожность, мысли дурацкие. Апатия бывает, иногда хочется забится и никого не видеть, бывает тело ломает. Короче вот так. Буду сдавать гормоны и к неврологу пойду.

Я сегодня иду к эндокринологу, наверное тоже буду сдавать на гармоны
Чувствую слабость и тошноту, не знаю может это от нервов а может и хочет какая-то (
Утром через силу покушала
Очень накрутила себя, не знаю что и думать уже..(

Гость
#15
Лиля

Слабость, тревожность, мысли дурацкие. Апатия бывает, иногда хочется забится и никого не видеть, бывает тело ломает. Короче вот так. Буду сдавать гормоны и к неврологу пойду.

А мне невролог сказал все норм
Побил чет по коленям
С закрытыми глазами делала тесты какие-то
говорит ничего не знаю это не по моей части

#16
Гость

А мне невролог сказал все норм
Побил чет по коленям
С закрытыми глазами делала тесты какие-то
говорит ничего не знаю это не по моей части

А гастрита нет? Гастродуоденита?

#17
Гость

А мне невролог сказал все норм
Побил чет по коленям
С закрытыми глазами делала тесты какие-то
говорит ничего не знаю это не по моей части

Надо что то для желудка по пить. У меня было с самого начала так, тошнота, желудок болел есть не могла.

Гость
#18
Лиля

Надо что то для желудка по пить. У меня было с самого начала так, тошнота, желудок болел есть не могла.

У меня эрозия 12персной, пролечила уже
гастрита нет
2 месяца назад делала гастроскопия

#19
Гость

У меня эрозия 12персной, пролечила уже
гастрита нет
2 месяца назад делала гастроскопия

А что пьете из успокоительных?

Гость
#20
Лиля

А что пьете из успокоительных?

Мебикар только мне помогал.
Была я все таки у врача сказала что причина всему щитовидка! у мамы и у бабушки тоже такое, с этим живут хорошо
Просто надо иногда сдавать анализы
Завтра сдам и увидим! Так что нужно постетить эндокринолога девочки!)

#21
Гость

Мебикар только мне помогал.
Была я все таки у врача сказала что причина всему щитовидка! у мамы и у бабушки тоже такое, с этим живут хорошо
Просто надо иногда сдавать анализы
Завтра сдам и увидим! Так что нужно постетить эндокринолога девочки!)

Вот и я пойду. Дай бог избавиться от этого ужаса

Гость
#22
Лиля

Вот и я пойду. Дай бог избавиться от этого ужаса

Пойдите обязательно!) отпишитесь потом как там что

Гость
#23

Автор, я тут уже писала, повторюсь
У меня были приступы страха, жара, нехватки воздуха, тахикардия была сто ударов в минуту, а сердце при этом здорово.
Узи щитовидки было в норме. Я уже почти пошла к психиатру, но все таки решила сдать анализы по щитовидке.
Оказалось, аутоимунный тиреоидит и тиреотоксикоз

Гость
#24
Гость

Автор, я тут уже писала, повторюсь
У меня были приступы страха, жара, нехватки воздуха, тахикардия была сто ударов в минуту, а сердце при этом здорово.
Узи щитовидки было в норме. Я уже почти пошла к психиатру, но все таки решила сдать анализы по щитовидке.
Оказалось, аутоимунный тиреоидит и тиреотоксикоз

мне тоже сказали что аутоиммунный может быть, у меня как наследственное это.
То что вы скажите страшно это или жить будем?)

Гость
#25
Гость

Автор, я тут уже писала, повторюсь
У меня были приступы страха, жара, нехватки воздуха, тахикардия была сто ударов в минуту, а сердце при этом здорово.
Узи щитовидки было в норме. Я уже почти пошла к психиатру, но все таки решила сдать анализы по щитовидке.
Оказалось, аутоимунный тиреоидит и тиреотоксикоз

И как вы себя сейчас чувствуете?
Вернулись к полноценной жизни?

#26
Гость

Пойдите обязательно!) отпишитесь потом как там что

Да, конечно. Я в понедельник к терапевту забрать направление. Как что будет известно я напишу.

Гость
#27

Фиг там щитовидка. Постоянно проверяю все ок. Но вот уже 30 лет живу с па и становится только хуже.

Гость
#28
Гость

Фиг там щитовидка. Постоянно проверяю все ок. Но вот уже 30 лет живу с па и становится только хуже.

У каждого по разному, тут что со щитовидкой проблемы что с вегетативной нервной системой проблемы это не хорошо.
И то и то мешает нормальной жизни

Лена
#29

Попейте кальция гопантенат. Уберет вашу ВСД, но не за один день конечно.

#30

Добрый вечер. Автор как ваши дела как самочувствие. Я сходила, гормоны в норме.

#31
Гость

Пойдите обязательно!) отпишитесь потом как там что

Добрый вечер. Сходила я. Гормоны в норме все хорошо. Невролог прописала Атаракс по 1/4 или 1/2 .

Гость
#32
Лиля

Добрый вечер. Сходила я. Гормоны в норме все хорошо. Невролог прописала Атаракс по 1/4 или 1/2 .

У меня дела как всегда(
Была у психиатра ад прописал но не пью
Думаю что делать дальше хочу слать ещё анализы
А вы как?

Гость
#33
Лиля

Добрый вечер. Сходила я. Гормоны в норме все хорошо. Невролог прописала Атаракс по 1/4 или 1/2 .

Невроз нет решения проблемы это тоже моя тема)) я вас узнала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

У меня дела как всегда(
Была у психиатра ад прописал но не пью
Думаю что делать дальше хочу слать ещё анализы
А вы как?

Да все так же 🙁

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: