Гость
Статьи
ВИЧ+ партнер проходит …

ВИЧ+ партнер проходит терапию

здравствуйте . мой партнер ВИЧ + он проходит терапи . в сентябре вирусная нагрузка была 8 млн, а уже через 2 мес 150000 .. меня интересует могу ли я не предохраняясь заниматься с ним этим, не подвергая себя в опастность? анализы будет сдавать в феврале . врач сказала ,что у него уже неопределенная форма и во время терапии риск зарадения очень мал

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Автор , а Вам правда не страшно ? Риск будет минимален , процент вероятности ничтожен, но если в этот процент попадёте именно Вы?

#2

Решать только вам. Я бы не стала и начинать. Зачем на себя ещё в статусе девушки навешивать дополнительные проблемы?

Гость
#3
Александра

Автор , а Вам правда не страшно ? Риск будет минимален , процент вероятности ничтожен, но если в этот процент попадёте именно Вы?

Полностью согласна. Если автор заразится, то лично ей будет все равно, что "риск заражения при терапии мал". Маленькая вероятность перерастет в 100%-ное попадание.

#4

Прекрасный человек, просто прекрасный. Знает, что такое ВИЧ, знает, что может заразить, и все равно тянет свои щупальца к женщине.
А знаете, почему? Потому что ему пофиг! Он секса хочет, а Вас авось пронесет, а нет - будете лечться вместе. И если Вы его поползновения объясняете как-то иначе, то Вы себя просто обманываете.

Приличный мужчина
#5

Заведи себе ВИЧ-!!!!! Не связывайся с ним. Рано или поздно он заразит

Александра
#6
Зануда

Прекрасный человек, просто прекрасный. Знает, что такое ВИЧ, знает, что может заразить, и все равно тянет свои щупальца к женщине.
А знаете, почему? Потому что ему пофиг! Он секса хочет, а Вас авось пронесет, а нет - будете лечться вместе. И если Вы его поползновения объясняете как-то иначе, то Вы себя просто обманываете.

отличный просто!
Секс- первый шаг к серьёзным отношениям, вплоть до семейных . Значит , однажды встанет вопрос о рождении детей . ЭКО только ?
Одно дело , когда горе случилось в сложившейся семье - тогда нельзя бросать человека , да и не сможешь этого сделать . Но пока есть выбор , ноги в руки и бегом !!!!
....
Я однажды попала с отравлением в инфекционку, в 18 лет , там познакомилась с вич+ парнем , который в этот же вечер предложил любовь (один в палате ночевал) ...... как я из этой больницы сваливала-то посреди ночи на такси в тапках , было страшно , очень страшно !!!

Гость
#7

150000 копий вн это высокая нагрузка. Опасность заражения высока. Неопределяемая нагрузка это когда менее 40 копий на 1мл крови.

Гость
#8

Автор, а сколько лет ему и вам?? Ответьте пожалуйста на вопрос.

Гость
#9

Автор, при неопределяемой нагрузке риск заражения близок к нулю, но он есть при наличии ран. Но опять же... Почти нулевой. Но вам нужно точно это знать. Ждите его результаты. Риск это глупо. Сегодня вы вместе, а завтра можете расстаться. А болезнь на всю жизнь. Я знаю такие случаи где ВИЧ плюс жил с ВИЧ минус. Она здорова. Они кстати давно расстались. А если б он её заразил, представляете какого было бы ей? От осознания своей глупости. Знаю также другие случаи. Где парень на терапии заразил свою девушку. В итоге он умер. Она одна. Лечится. И мужики бегут от неё узнав диагноз. Вы зачем подвергаете себя риску?? Ради какого то секса с возможно временным парнем. Бред

Гость
#10
Зануда

Прекрасный человек, просто прекрасный. Знает, что такое ВИЧ, знает, что может заразить, и все равно тянет свои щупальца к женщине.
А знаете, почему? Потому что ему пофиг! Он секса хочет, а Вас авось пронесет, а нет - будете лечться вместе. И если Вы его поползновения объясняете как-то иначе, то Вы себя просто обманываете.

Зануда, да причём тут мужик? Он автора в известность поставил. Далее её дело, болеть или нет. Кстати, автор, сама терапия первое время жёсткая. Вас и тошнить будет и крутить и сердцебиение и отдышка и прочие гадости. Если вы считаете что на терапии можно долго жить, то это факт. Но жить как?? Когда работоспособность сильно падает от побочных эффектов это не есть круть.

Helga
#11

Ппц блин, я с партнером у которого точно нет инфекций не сплю без преза, т.к. у меня на чужую флору плохая реакция, да и беременность никто не исключал, а тут вон люди вича не боятся, лишь бы без резинки потыкаться.

Гость
#12

Реально жесть

Александра
#13
Гость

Зануда, да причём тут мужик? Он автора в известность поставил. Далее её дело, болеть или нет. Кстати, автор, сама терапия первое время жёсткая. Вас и тошнить будет и крутить и сердцебиение и отдышка и прочие гадости. Если вы считаете что на терапии можно долго жить, то это факт. Но жить как?? Когда работоспособность сильно падает от побочных эффектов это не есть круть.

Причём тут мужик ?
Да он должен был поставить ее в известность , что с ним никогда и ни при каких условиях не будет незащищенного секса. Сколько бы копий ни насчитали .
А она его потерять боится, он и пользуется . (Ч)удак.

Гость
#14

Ну так это её выбор. Её! Она взрослый дееспособный человек со своей головой. То что он её использует, это одно. А автор то о чем думает? Авось пронесёт!? Авось да, авось нет.

#15
Гость

Зануда, да причём тут мужик? Он автора в известность поставил. Далее её дело, болеть или нет. Кстати, автор, сама терапия первое время жёсткая. Вас и тошнить будет и крутить и сердцебиение и отдышка и прочие гадости. Если вы считаете что на терапии можно долго жить, то это факт. Но жить как?? Когда работоспособность сильно падает от побочных эффектов это не есть круть.

Да потому что мужик знает, каково это - терапия, а Автор - нет. Автор - наивная чукотская девушка, которая готова принести в жертву по недомыслию (надеюсь, не по глупости, а просто в силу влюбленности, юного возраста и недопонимания ситуации) удовольствию мужика свое здоровье, а то и жизнь.
И ладно бы это был десятилетиями брака и декретами проверенный муж, без которого хоть в петлю, а то просто мужик!
Вы серьезно считаете, что человек, подвергающий безрассудного и наивного партнера риску, любит его? По-моему, нет. Он думает толкьо о своей чешущейся тарапуньке, не более того.
Если бы я, трижды не дай Бог, заболела, то никогда бы не стала принуждать мужа к незащищенному сексу, да и насчет защищенного бы сильно задумалась. ОС - ок, пусть, любовница - имеет право в такой ситуации. Но я его люблю и потому берегу. Чего нельзя сказать о партнере Автора, увы.
Это все равно как взрослый детный мужчина вешает юной девочке лапшу про любовь, а на деле ищет няньку своим детям. А девочка просто еще не понимает, какое это болото.

Гость
#16

Я не думаю что он её любит. Я думаю другое. Что каждый человек несёт ответственность за свое здоровье САМ. Она предупреждена. Далее её выбор, спать или нет. Он её же на насилует. Это ее добровольный выбор.

#17
Гость

Я не думаю что он её любит. Я думаю другое. Что каждый человек несёт ответственность за свое здоровье САМ. Она предупреждена. Далее её выбор, спать или нет. Он её же на насилует. Это ее добровольный выбор.

Ок, я Вас услышала.
У меня иная позиция. Некоторые вещи невозможно понять, не пройдя их, в том числе то, как плохо от терапии. Автор не до конца понимает, куда может вляпаться, а этот понимает, но толкает.
Ваша позиция, наверное, более взрослая. Но мне Автор кажется молодой женщиной, которая еще не обожглась. Не хочется, чтобы такой ценой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чики
#18

занимайтесь лучше с резинкой, и то когда вн будет как не оределенный(или как там его правильно). а если захотите забеременеть от него, то сделайте это по другому. Читала в инете, вроде как то сперму очищают или что то еще. Узнать об этом можно в спид центре.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Следующая тема