Гость
Статьи
Фиброаденома с …

Фиброаденома с нечетким краем

Два месяца назад нашла уплотнение в груди, перекатывалось как шарик. Чувство, что появилось в один день! Побежала на УЗИ. По узи фиброаденома 1.8 см с неровным краем. Узист орала бегом на биопсию! Я пошла напуганная к маммологу, он посмотрел руками, сказал - фиброаденома, пейте мастодинон, придите через месяц. Через месяц она была 2.1 см. Я всячески хотела избежать пункционного вмешательства... Пошла на эластографию - это цветное узи... У нас в Питере всего 10 клиник с этим аппаратом. Я поехала в клинику мчс. Коэффициент жёсткости был 1.5 (рак начинается от 4). Зав отделением велела ходить и улыбаться ещё 3 месяца, а потом опять на УЗИ. Но я не выдержала и пошла на УЗИ через месяц - 2.5 см. На меня опять орали иди на биопсию! В итоге я, запуганная до ужаса, пошла к хирургу... Мне 26 лет... Он говорит, ну всё может быть, будем делать трепан-биопсию... Трепан-биопсия молочной железы без обезболивающего- это как вообще перенести? Кто делал эту процедуру? В интернете пишут то 5 мин длится, то несколько секунд... У меня уже температура от этого всего, простыла, сдаётся иммунитет, но решила завтра идти.... От узкоигольной хирург отказался, сказал малоинформативна...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня фиброаденома была в 2016 году, правой молочной железы. Удаляли хирургическим путем. Только меня как положено положили в отделение, на плановую операцию, с общим наркозом. До удаления много раз отправляли на УЗИ и всегда везде показывало, что она маленькая 12мм, но после удаления, хирург сказал, что она была гораздо больше. Отправили на биопсию, всё было хорошо. Правда пролежала я в больнице неделю. Шов ну см 2. Так, что не переживай. Меня тоже много пугали.

Гость
#2

вы чего фигней страдаете. идете к онкологу и берете направление в онкобольницу на операцию!ни одна биопсия не покажет 100% , только гистология после полного удаления ! у вас быстрый рост

Гость
#3

Я тоже из Питера, делала трепан биопсию будучи на 33 недели беременности!!!
Потом родила , откормила и вырезала эту штуку она была 5 см !!!
Ничего не бойтесь!

Ksenia7
#4

Девочки, спасибо за отзывы! Сделали сегодня трепан-биопсию без всякого обезболивающего - это ужас. Результатов ждать 4 дня

Ksenia7
#5
Гость

Я тоже из Питера, делала трепан биопсию будучи на 33 недели беременности!!! Потом родила , откормила и вырезала эту штуку она была 5 см !!! Ничего не бойтесь!

Ого! А она уже была на момент беременности или появилась в процессе? Врачи не говорили, в чем причина появления?

Ksenia7
#6
Гость

У меня фиброаденома была в 2016 году, правой молочной железы. Удаляли хирургическим путем. Только меня как положено положили в отделение, на плановую операцию, с общим наркозом. До удаления много раз отправляли на УЗИ и всегда везде показывало, что она маленькая 12мм, но после удаления, хирург сказал, что она была гораздо больше. Отправили на биопсию, всё было хорошо. Правда пролежала я в больнице неделю. Шов ну см 2. Так, что не переживай. Меня тоже много пугали.

Спасибо! Да, в первом меде тоже под общим делают... Страшно еще и потому, что неизвестно откуда оно берется и что делать, чтобы его больше не было)

Гость
#7
Ksenia7

Девочки, спасибо за отзывы! Сделали сегодня трепан-биопсию без всякого обезболивающего - это ужас. Результатов ждать 4 дня

Скажите что у вас в итоге?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#8

Вы - не первая, у кого от Мастодинона такой эффект((( Лучше его заменить на Имастон (с индол-3-карбинолом), от него есть реальный лечебный эффект. Он убирает боль в молочных железах и способствует уменьшению образований, а вся эта гомеопатия, ох, не знаю...

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем