Гость
Статьи
Пошли бы вы к …

Пошли бы вы к накосячившему стоматологу на переделку?

Месяца полтора назад мне стоматолог поставила две пломбы. Без удаления нерва, простенькие. Потом у меня периодически они немного ныли, но не критично.
А в последнюю неделю ноют нонстопом, ночью особенно
Думаю идти ли на переделку или лучше к другому врачу?

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к этому же, вообще по гарантии должны сами пломбы поменять, а вы только за удаление нерва и чистку каналов заплатите. И прежде пускай рентген сделают, а то я так с зубом несколько раз ходила, он все все то шлифовал его, то какой то чудо мазью мазал мол пройдёт не волнуйтесь. В итоге выяснилось, что нерв удалять надо и чистить, я психанула послала его и мне предоставили другого врача.

Гость
#2

Я в такой же ситуации к другому пошла.

Дмитрий
#3

Я тебе скажу одно. Я мучился с своим зубом всю осенью и знаешь что? Мне порекомендовали обратится в одну стамоталогию, а до этого я лечился в обычной больнице, где я прописан и скажу тебе одно! Иди к профессионалам своего дела! В лучшую стамоталогию твоего города.
У меня была киста с большим количеством гноя. Так как мне 19 лет, мне очень не хотелось удалять его и я согласился на резекцию, которая стоит 20тысяч рублей, но в один момент, мой стамоталог решил обойтись разрезом десны и просто невероятно почистил мне десну и вывел весь гной и обошлось мне это всего лишь в 2000 тысячи рублей, это просто невероятно!

#4

Пойти в ту же клинику, обратиться к заведующей и попросить другого доктора.
Должны предоставить. Бесплатно.

Ин на
#5
Дмитрий

Я тебе скажу одно. Я мучился с своим зубом всю осенью и знаешь что? Мне порекомендовали обратится в одну стамоталогию, а до этого я лечился в обычной больнице, где я прописан и скажу тебе одно! Иди к профессионалам своего дела! В лучшую стамоталогию твоего города.
У меня была киста с большим количеством гноя. Так как мне 19 лет, мне очень не хотелось удалять его и я согласился на резекцию, которая стоит 20тысяч рублей, но в один момент, мой стамоталог решил обойтись разрезом десны и просто невероятно почистил мне десну и вывел весь гной и обошлось мне это всего лишь в 2000 тысячи рублей, это просто невероятно!

Молодой человек, скажу как стоматолог хирург, вас развели. Резекция не делается в момент обострения это раз. Дать отток гною - периостотомия - это обязанность врача, оплачиваемая полисом ОМС, это два. Киста ваша никуда не делась , она осталась на верхушке корня , это три. Готовьте 20 тыс на резекцию, если вы такой лох. В поликлинике по месту жительства вам это могли бы сделать бесплатно, кроме шовного и костного материала.

Ин на
#6

Автор, что значит простенькие пломбы? Я так понимаю это значит то, что вы врачу обозначили , что денег нет. Вот он и не стал вам раскрывать каналы и бесплатно пломбировать их, подумал - авось пронесёт эту халявщицу. Вам советую найти деньги на свое здоровье, вскрыть пульпу зуба, так как у вас там уже давно пульпит, запломбировать каналы хорошим материалом и поставить не простенькую, а хорошую пломбу. Можете даже у того же врача, не обязательно он криворукий, возможно просто ему нужно сдать финансовый план в конце месяца, в вы ему были неинтересны со своими пустыми карманами

Ин на
#7

Ребята, всегда помним анекдот. Здравствуйте, бесплатный доктор! Здравствуйте, безнадежно больной.

Ната
#8
Ин на

Автор, что значит простенькие пломбы? Я так понимаю это значит то, что вы врачу обозначили , что денег нет. Вот он и не стал вам раскрывать каналы и бесплатно пломбировать их, подумал - авось пронесёт эту халявщицу. Вам советую найти деньги на свое здоровье, вскрыть пульпу зуба, так как у вас там уже давно пульпит, запломбировать каналы хорошим материалом и поставить не простенькую, а хорошую пломбу. Можете даже у того же врача, не обязательно он криворукий, возможно просто ему нужно сдать финансовый план в конце месяца, в вы ему были неинтересны со своими пустыми карманами

в смысле бесплатно? я заплатила 3500 и могла заплатить больше, если бы мне обозначили необходимую сумму на лечение

#9

Я ходила к другому. Платно. Хотя предлагали бесплатно передать по гарантии у недо-врача

#10

Лечила как то зуб. Через какое то время стал болеть. Пришла к тому же врачу, по гарантии переделала. Потом опять стал болеть еще больше,очень сильно. Тогда пошла в другую клинику. Зуб под пломбой загноился, не спасли. Удалили.
Советую идти к другому врачу

Алина
#11

Если врач бесплатный, я не ходок больше. После того, как дважды обожглась в бесплатной поликлинике, хожу только к профессионалам в платную. Мне в этом плане Балестом нравится. делают все аккуратно, быстро. И консультация бесплатная, и, главное, лишнего лечить не насоветуют

Гость
#12

Я к другому ходила. Из-за косяков врача потеряла три (!!!!!!!!) зуба 6-7-8. Если пойти к тому же, можно вообще без зубов остаться.
И это всего касается --лучше к другому идти. У меня сломался планшет, в одном месте полтора месяца мурыжили и весь расковыряли и внешне и внутренне, а в другом за полдня все сделали.

Гость
#13

не факт, что проблема в стоматологе. сходите на консультацию к другому врачу, а уже с претензиями к этому.
прежде чем лечить зуб, вам же доктор обозначил масштаб проблем?
у меня была такая ситуация, правда я чуть дольше с пломбой проходила и потом начал болеть. по гарантии мне переделали, доблатила только за удаление нерва и чистку-пломбировку канала, но саму пломбу переделали бесплатно.

Вита
#14

У меня было так, неправильно сделали, зуб треснул после плобирования. Пришла на переделку, сказали - удалять, пришла по совету знакомой в Балестом - сохранили. Заново заплобировали, да так, что и трещины заделали, как и не было. так что я к бесплатным врачам вообще не хожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

там скорее всего, запломбированы не все каналы. Надо перелечивать и лучше у другого врача. Рекомендую обратиться в клинику Ильи Мера на Новом Арбате, они специализируются на перелечивании зубов, лечение ведется под микроскопом, поэтому пропуск зубных каналов исключен.