Гость
Статьи
Колоноскопия, с какими …

Колоноскопия, с какими жалобами вас направляли?

Добрый вечер! Обращаюсь ко всем, кому пришлось столкнуться с данной процедурой.
Расскажи, с какими жалобами вас направляли на неё? Есть ряд причин, по которым хочу пройти, но мой врач отговаривает, мол больно и психически сложно. Я же настаиваю.
И ещё, подтвердились ли ваши диагнозы, либо же нет?
Сколько длится процедура?
Как прошла процедура и подготовка?
И как побороть смущение, перед молодыми врачами мужского пола? Хоть это и последнее, что меня волнует)))
Скажу сразу, что "во сне" у нас не делаю, ни платно, ни бесплатно. Так что, придётся вкусить все прелести "на живую".

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живот болел, жидкий стул, слизь в кале. Скоро пойду делать. Во сне. Страшно. А без наркоза вообще фиг бы пошла. Я худая и к тому же операция на кишечнике была, а это ещё больше осложняет и без того неприятную процедуру

Умa
#2

Если вы сравните цифры риска, то получится что вероятность умереть от осложнений колоноскопии выше чем от рака кишечника.
Помимо вероятности двинуть кони, есть еще вероятность малоприятных осложнений как перфорация кишки с последующей полостной операцией и скорее всего инвалидизацией.

Гость гость
#3
Умa

Если вы сравните цифры риска, то получится что вероятность умереть от осложнений колоноскопии выше чем от рака кишечника.
Помимо вероятности двинуть кони, есть еще вероятность малоприятных осложнений как перфорация кишки с последующей полостной операцией и скорее всего инвалидизацией.

Ну если тебе колоно делает уборщица шваброй, то да. Есть риск
А если к врачу попадешь случайно, то цел останешься.
Наговорено то сколько, боже мой, лишь бы не ходить и угрызения за это не испытывать перед самоответственностью за здоровье.

Умa
#4
Гость гость

Ну если тебе колоно делает уборщица шваброй, то да. Есть риск А если к врачу попадешь случайно, то цел останешься. Наговорено то сколько, боже мой, лишь бы не ходить и угрызения за это не испытывать перед самоответственностью за здоровье.

Риски перфорации есть даже если делает профессионал. Есть даже риск взрыва кишки! Там ведь ее газом наполняют.
Это не та процедура чтоб ее проводить по желанию.
Должны быть показания, а у автора их нет, раз ее врач против!

Гость
#5

перед операцией по гинекологии в обязательном порядке. Кстати направление еле получила. Думаю поэтому вас и отговаривают. При чем тут психика?)) может мужчины остро воспринимают когда им в анус суют, а по моему глупости)

Гость
#6

У меня хранические запоры. Пошла на эту процедуру добровольно. Делали наживую. Неприятно, но терпимо. Ощущения были похожи на сильные рези при поносе. Но выдержать можно. Делал молодой мужчина, а я уже бабушка, если что и стеснения перед ним не испытывала. Все было пристойно.Перед этой прцедурой сделали укол папаверина с ношпой.

Гость
#7

Делал колоноскопию под наркозом летом. Самое сложное как по мне, это подготовка к процедуре. То есть чистка кишечника. Нужно выпить 4 литра раствора малоприятного с которого несет потом.
Делал по направлению. Были постоянные боли в животе, тяжести и тд. Проблемы со стулом. Обследование ничего не показало

#8
Гость

перед операцией по гинекологии в обязательном порядке. Кстати направление еле получила. Думаю поэтому вас и отговаривают. При чем тут психика?)) может мужчины остро воспринимают когда им в анус суют, а по моему глупости)

Я девушка)))

Гость
#9

Делала в больнице, куда попала по собственной воле после долгого запора. Очень боялась заворота кишок. В итоге, после очистки кишечника мне сделали гастроскопию и колоноскопию без всяких наркозов. Всё было терпимо, ничего не обнаружили, я сама всё видела на экране. Не жалею, что делала. Это неприятно, но не больно, главное - максимально расслабиться и чтоб врач грамотным быть.

Гость
#10

Показания к колоноскопии были в моем случае это наличие перстневидных клеток... Другими словами, хотели исключить онкологию кишки.

Гость
#11

У меня были запоры, геморрой и боли слева в боку. Делали правда во сне, поэтому ничего не могу сказать, заснула-проснулась. Оказался полип прямой кишки и воспаление кишечника. Полип удалили. Прописали лечение и строгую диету. За месяц прошло

Гость
#12
Гость

Живот болел, жидкий стул, слизь в кале. Скоро пойду делать. Во сне. Страшно. А без наркоза вообще фиг бы пошла. Я худая и к тому же операция на кишечнике была, а это ещё больше осложняет и без того неприятную процедуру

Ничего не бойтесь. Я делала во сне. Вообще все идеально, клянусь, заснул-проснулся. Выдали результат. Самое неприятное во всем этом-подготовка. За 2-3 дня нужно питаться бульонами, прозрачными жидкостями, очень легкими продуктами. За день-жёсткая чистка спец препаратом(реально на унитазе целый день) вот это тяжко. Зато когда вам скажут что ничего страшного нет, что это просто воспаление у вас камень с души упадет))) удачи

ГостьЯ
#13

где это " у нас не делают" А платных клиник у вас нет??? Заплатите и спите спокойно.

ол
#14
Гость

У меня хранические запоры. Пошла на эту процедуру добровольно. Делали наживую. Неприятно, но терпимо. Ощущения были похожи на сильные рези при поносе. Но выдержать можно. Делал молодой мужчина, а я уже бабушка, если что и стеснения перед ним не испытывала. Все было пристойно.Перед этой прцедурой сделали укол папаверина с ношпой.

ол
#15
ол

Какой диагноз Вам поставили? Через пару дней мне идти на колоноскопию, причина та же-хронические запоры.

#16
Гость

Делал колоноскопию под наркозом летом. Самое сложное как по мне, это подготовка к процедуре. То есть чистка кишечника. Нужно выпить 4 литра раствора малоприятного с которого несет потом.
Делал по направлению. Были постоянные боли в животе, тяжести и тд. Проблемы со стулом. Обследование ничего не показало

Направление терапевт давал? А какого характера боли в животе у вас были? диарея была? У меня похожая ситуация,боюсь делать колоноскопию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Живот болел, жидкий стул, слизь в кале. Скоро пойду делать. Во сне. Страшно. А без наркоза вообще фиг бы пошла. Я худая и к тому же операция на кишечнике была, а это ещё больше осложняет и без того неприятную процедуру

Вы сделали колоноскопию? что показала?

Следующая тема