Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Насчёт удаления родинки обьясните

Всеми здрасьте . Хочу удалить родинку . Но не могу понять один момент , считается противопоказанием к удалению если родинка перерождается и там раковые клетки , одновременно к этому на биопсию родинку ( на проверку рака ) отправляют уже после того как родинку удалили . Как эти два противоречия вместе уживаются?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Перерождение как раз не считается противопоказанием, наоборот родинку надо удалить как можно быстрее. Просто если о перерождении известно заранее - родинку сразу удалят хирургически с большим захватом окружающих тканей, а если это выяснится уже после удаления (обычного, как доброкачественного образования) - вероятно будут рекомендовать повторную операцию или еще какое-то лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а у медиков вообще с логикой не очень.
    например меня изумляет когда я прихожу исправлять прикус и при этом мне приходится удалять 2 здоовых зума по ИХ предприсаниями это меня азывают больной. а также весь процесс неважно косметической процедуры или же попросту отрезать чего а это они ой как любят они называют ЛЕЧЕНИЕМ. хотя например занимаются эстетикой или же тупо режут мясо, ничего не леча, просто отрезают!!!! ящитаю это вообще незаконно называть надо вещи своими именами. услуга по удалению. а не лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас родинку могут и визуально обследоватьhttps://vrachonkolog.msk.ru/uslugi/proverka-rodinok/ на специальном аппарате , плюс на биопсию взять немного, если есть подозрение. Но это конечно же надо к онкологу идти.

Нравится0
    Не нравится0