Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем. …

Проблемы с алкоголем. Научится пить в меру

Полностью отказываться от алкоголя не хочу. Ищу способ научиться пить в меру

Таня
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Таня

Полностью отказываться от алкоголя не хочу. Ищу способ научиться пить в меру

Нашла такой пост.
Японские ученые создали новое направление в терапии алкоголизма – «Sesshu Ryoho». «Сёшу рёхо» или терапия воздержания. В Японии, для этой цели используется препарат «Мидзо» (раствор цианамида). С его помощью снижают способность пить, не пьянея – толерантность.
Удовольствие остается, а потребляешь меньше. Причем сам можешь настроиться на удобное тебе количество алкоголя. Естественно под наблюдением врача.
Вот так-то оно в Японии. Уважают пьющих граждан. Помогают без насилия

Асти
#3

Когда чувствуете что запьянели, пейте горячий час с сахаром. Одну чашку, так можно долго продержаться. Я так делаю на серьёзных мероприятиях. Где нельзя сильно напиваться.

Гость
#4
Гость

Нашла такой пост. Японские ученые создали новое направление в терапии алкоголизма – «Sesshu Ryoho». «Сёшу рёхо» или терапия воздержания. В Японии, для этой цели используется препарат «Мидзо» (раствор цианамида). С его помощью снижают способность пить, не пьянея – толерантность. Удовольствие остается, а потребляешь меньше. Причем сам можешь настроиться на удобное тебе количество алкоголя. Естественно под наблюдением врача. Вот так-то оно в Японии. Уважают пьющих граждан. Помогают без насилия

спасибо почитаю

Гость
#5
Асти

Когда чувствуете что запьянели, пейте горячий час с сахаром. Одну чашку, так можно долго продержаться. Я так делаю на серьёзных мероприятиях. Где нельзя сильно напиваться.

спасибо не с тем количеством у меня это серьезно

Гость
#6

ну дык если у тебя максимальная мера - 15 капель, то смысл ваще пить?

#7

Имхо, если не умеешь пить в меру, лучше отказаться от спиртного совсем.

Гость
#8

Мера... Ну она каждый раз разная. В один раз я бутылку выпила, и ничего. А в другой раз с двух рюмок рыгала так, что аж заходилась в рыгачке. Ох, девы, как же я тогда рыгала, как же меня прополоскало! Сначала я вырыгала эти две рюмки и закуску, что съела. А потом вырывала уже желчью. Я вырывала и вырывала без остановки! Аж булькала рвотой и рыготой

Гость
#9

Просто берете и после второго-третьего бокала или рюмки говорите твердо "нет". Даже если хотелось бы продолжить. И выпиваете только по действительно значимым поводам типа дня рождения, Нового года итп, и без всяких "пятница - значит, надо расслабиться". Все в ваших руках.

Гость
#10
Гость

спасибо не с тем количеством у меня это серьезно

чай с сахаром может избавить от вертолетов и от ног идущих в разные стороны. вы еще сильнее напиваетесь?

Гость
#11
Гость

Просто берете и после второго-третьего бокала или рюмки говорите твердо "нет". Даже если хотелось бы продолжить. И выпиваете только по действительно значимым поводам типа дня рождения, Нового года итп, и без всяких "пятница - значит, надо расслабиться". Все в ваших руках.

Это не сработает. Автор же пишет, что у нее проблемы с алкоголем. Значит остановиться она не может. После двух- трех рюмок останавливаются те, у кого нет проблем. А здесь выход только совсем не пить.

Гость
#12

замените алкоголь курением травы после вашего трудового дня. Она отлично расслабляет и успокаивает.

Гость
#13
Гость

замените алкоголь курением травы после вашего трудового дня. Она отлично расслабляет и успокаивает.

слышала, что спайс очень опасен, а марихуану в России не продают

Гость
#15

Принимай цианамид - капли трезвости мидзо. Месяца три попьешь и будешь пить только в меру. Перепивать не сможешь

#16

В России официально не используют методику японской терапии Sesshu Ryoho. Сёшу рёхо. Зачем тебе врач, если ты пить не можешь? Если у тебя часто срывы и они мешают, принимай цианамид. В аптеке, он как капли трезвости МИДЗО

Гость
#17

Японцы, так те пропорцию составляют. Если хочешь такую норму алкоголя для себя, то доза цианамида в крови должна быть такая то. Но у нас нет таких врачей. Точно знаю, что если принимаешь капли трезвости мидзо в запой войти не сможешь

Гость
#18

Лечила внука. Вообще не просыхал. Допьется, рвет желчью, поваляется, потом неделю трезвым походит и опять. Начала давать ему капли мидзо. Он то ест, то не ест, так и не каждый день давала. Посоветовали ему пиво покупать и с пивом капли мешать. Стала так делать. Через месяц он прям выскочил из комнаты покрасневший. с кашлем и его давай рвать. Не пил почти две недели. Потом опять и снова рвота. Вот уже два месяца запоев нет

аноним
#19

Пить в меру - если у тебя ее нет - этой меры, как ты научишься, кто мешал научиться раньше. У тебя внутренних тормозов нет. Или ищи врача по японской методике или пей мидзо цианамид, подбирай сама себе дозу. Вообще желание пить - признак нездоровый

Гость
#20

вот тут советуют капли трезвости мидзо. А вы о противопоказаниях читали? Нельзя принимать на веру все то, что пишут. 29

Гость
#21
Гость

вот тут советуют капли трезвости мидзо. А вы о противопоказаниях читали? Нельзя принимать на веру все то, что пишут. 29

противопоказания есть у любого лекарства. Даже природные продукты вызывают аллергию. Здесь неправильно рассуждать о том, есть у мидзо противопоказания или нет. Надо говорить подходят ли капли трезвости мидзо в каждом отдельном случае

Гость
#22

отчаялась просто и налили своему во время запоя пол чайной ложки мидзо. Его через полчаса вырвало, чего уже несколько лет не было и попросил вызвать скорую. Из запоя без всяких капельниц выскочил. Испугался

Гость
#23

я читаю а каплях трезвости мидзо, о цианамиде, о том, что японцы используют его для терапии ограничения, о том, что мидзо позволяет лечить запой, что мидзо помогает выводу из запоя, что мидзо позволяет избавиться от запоев и думаю, ну почему об этом не расскажет ни один врач?

Гость
#24
Таня

Полностью отказываться от алкоголя не хочу. Ищу способ научиться пить в меру

А вообще не пить не пробовала? Вот ты посмотри в интернете сколько страниц вывод из запоя, лечение запоя, прекращение запоев. А проблемы меньше? А попробуй найди - японская терапия алкоголизма - почти нет информации. Что нам не подойдет? Подойдет. А потому что там лечат, а у нас бизнес на алкоголиках

Гость
#25

пить в меру может лишь человек, который не имеет наследственной предрасположенности к алкоголю. Во всех остальных случаях либо полный отказ, либо ограничение, ну например терапией цианамидом - капли трезвости мидзо. Без вариантов

Гость
#26
Гость

пить в меру может лишь человек, который не имеет наследственной предрасположенности к алкоголю. Во всех остальных случаях либо полный отказ, либо ограничение, ну например терапией цианамидом - капли трезвости мидзо. Без вариантов

по моему вообще нет способа пить в меру. Есть две группы людей - одним алкоголь безразличен, могут пить, могут не пить и другие, кто попробовав моментом садится на сто грамм. Это самообман для них - пить в меру. Они всякими средствами будут обманывать себя, чтобы получить 100 грамм

#27

хорошо помогает тетурам, он недорогой и им давно лечат, надежное лекарство, но если, сердце посажено или печень, то его просто опасно принимать, если человек с собой совладать не может. Тогда лучше подороже но безопаснее купить - цианамид, капли трезвости мидзо. Тоже хорошо лечит

Сергеевнв
#28

я без мужа, на пенсии с сыном живу. Он запойный, жена ушла. Денег ни на что не дает, ни на еду ни квартиру платить, да и не работает нигде, а каждый день пьный. Я терпела, терпела, сказала или уходи из дому или прекращай пить, у меня нет больше денег на алкоголика. Так согласился лечится. Начала я давать ему тетурам, он выпил и скорая в больгицу забрала. Оказалось, что у него проблемы с сердцем, а мы не знали и ему надо другое лекарства. Доктор выписал дорогое но не опасное для сердуа лекарство капли трезвости мидзо. Сказал хорошее лечимся

Гость
#29

если ты сознательно хочешь ограничить употребление алкоголя отличное средство дисульфирам - тетурам или антабус. Антабус подороже. За стол села, приняла таблетку. Если выпьешь - будет сильная рвота. Дома можно раз попробовать не себе. Есть противопоказания - сильно действует на печень и сердце. Поэтому лучше начинать с врача. Как вариант - цианамид, правда дорогие - капли трезвости мидзо. Эти безопасны для лечения женского алкоголизма.

Гость
#30

Если от родительских генов есть тяга к алкоголю, никогда ты в меру пить не научишься. В Японии и лечат так, что учат пить в меру этими каплями трезвости мидзо, так японцы не такие как мы. Недаром говорят, что русскому хорошо, то немцу плохо. Нашего можно только заставить. Недаром пишут на лекарстве - капли трезвости мидзо формируют отвращение к алкоголю. Не ограничение, а отвращение

Гость
#31

невозможно научиться пить в меру. Если ты контролируешь себя, оно всегда так будет, а если в запой, как в реку бросаюсь головой, то есть один способ не пить вообще. Есть японская терапия ограничения, основанная на лечении цианамидом, но в России так никто не лечит, хотя капли трезвости мидзо в аптеках есть

Гость
#32

мужу выписали капли трезвости мидзо, пошла в аптеку, 1980 рублей упаковка. Мы это лекарство ни разу не пробовали, ну возьми целую упаковку, не подойдет, что с ней делать? А девочки в аптеке сказали, что можно для пробы купить один флакон.

Гость
#33

я тоже решила мидзо мужу попробовать. Вроде их хвалят, сооблазнилась в аптеке поштучно продают, купила флакончик. Лечение тоже интресное, дв первый век, он и не знает, что я ему капаю

Гость
#34

мой сколько говорил - буду пить в меру, а так и не сумел и умер от пьянки. Есть такие, кто от рождения пить в меру не может и не научится никогда. Боюсь сын в него пошел. Смотрела в интернете, есть японское лечение цианамидом, те учат пить в меру, но нам до этого как пешком до Марса, хотя цианамид - капли трезвости мидзо в аптеках продается

Гость
#35

пить в меру можно, если тебя что-то контролирует, сам пьяница этого сделать не сможет Читала о японской терапиии воздержания, дают цианамид мидзо и подбирают индивидульно дозу алкоголя которую человек может себе позволить выпить

Гость
#36

мы же не японцы. У нас пьют чтобы от жизни спрятаться. Нам их лечение не подходит, нам только полностью прекратить пить. Все пробовала и кодироваться и гипнотизировать и прерывание запоев антабусом, сейчас начиталась, попробую капли трезвости мидзо, может помогут

Гость
#37

пить в меру это сказки. Это от индивидуальной восприимчивости к алкоголю. Если на генном уровне не то, о мере и не вспоминай. Если понимаешь, что несвободна, идешь на гулянку, прими 20 капель мидзо и вот твоя мера, больше как ни старойся не выпьешь

Гость
#38

мой сколько зарекался, что будет пить в меру, как пролечится, ну все, я теперь аккуратно. И опять в запои в пьянство. Хорошо племянник беде помог, сказал - дядь жень, хочешь пить а меру, вот тебе капли. Принял 10 капель и они тебе сами меру подскажут. Пока чувствуешь себя хорошо, пей, чуть не так вот твоя мера. Объяснил, что вся япония так делает. Регулируют пьянство цианамидом капли трезвости мидзо

Гость
#39

не надо себя обманывать. Все попытки научиться пить в меру - это скрытое стремление продолжать пить. Либо отказаться пить вообще, либо ограничение способности выпить по количеству цианамидом - капли трезвости мидзо.

Гость
#40

бывает когда у человека нет способности противостоять тяге алкоголя. Тут нет даже разговора о том, чтобы пить в меру, только не пить вообще. Что до японского лечения алкоголизма каплями трезвости мидзо - как не понять, там жизнь другая, люди другие. У нас такое лечение работать не будет

Гость
#41

во проблемы у людей - научиться пить в меру. А вообще не пить не пробовали? Так, чтобы понять прелесть трезвости зарядитесь эспераль, а потом полстакана водки и сразу научишься жизнь любить. Попробуйте пить капли трезвости мидзо, они помягче, а там может просто отвыкните, зачем оно вам - пить?

Гость
#42

если человека тянет пить, то это не лечится, не надо обманывать себя. Или полностью прекращать пить или будешь спиваться. По другому не бывает. Остановить пьянство, не дать пить, можно давая без ведома капли трезвости мидзо.

Гость
#43

начиталась здесь о мидзо, купила сегодня в аптеке одтн флако за 482 рубля. Сказали, что берут хорошо и хвалят. Главное, что можно давать не спрашивая, без ведома.

Гость
#44

никогда не научитесь тому, что невозможно в принципе. Можно, как японцы делают подобрать дозу цианамида - капли трезвости МИДЗО, который позволит пить не больше отмерянного колисества. А смысл тогда вообще пить?

Гость
#45

пить в меру, одна бабка из Федорцово учит. Берет нитку, говорит сам завяжи узелок и по тому узелку заговаривает. А если серьезно, то читал, что японцы не лечат от алкоголизма, а таки учат пить в меру. Но, чтобы наши врачи научились этому - все равно, что наши инженеры Тойоту сделали. Хотя цианамид - капли трезвости мидзо в аптеках продаются

Гость
#46

врач честно сказал, что лечение может длится годы. Добавил, вы можете все эти годы искать чудо-врача, чудо-лекарство. Можете, при этом вы можете все это время давать капли трезвости мидзо. Он не будет пить. А вы ищите, а он гарантированно не будет пить

Гость
#47

пить в меру муж пробовал года три. Не пьет не пьет, а как отпустит тормоза, прям как в Сахаре побывал. Начала давать капли трезвости мидзо, срывы прекратились, уже третий месяц не запивает

Гость
#48

никогда не научится человек пить в меру, да и что за стремление такое дикое, Неужели без алкоголя жизни не видит. Не пей и все и аппетит лучше и сон и больше радости от жизни. Я сына, который все говорил про меру и три года пытался пить в меру, каплями трезвости мидзо за полгода вообще от выпивуи отучила, сейчас спасибо говорит. Мама, жизнь так хороша, зачем упиваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гормон роста
#49

автор, а как у вас обычно получается? Выпиваете 2-3 рюмки, а дальше - понеслась душа, очнулась через месяц?

Таня
#50
Гормон роста

автор, а как у вас обычно получается? Выпиваете 2-3 рюмки, а дальше - понеслась душа, очнулась через месяц?

Именно так. Могу не пить вовсе. Потом, даже не знаю как возникают эти одна - две рюмки и все. Дней 10 в угаре.