Гость
Статьи
Помогите, что со мной? …

Помогите, что со мной? Щитовидку лечу

Здравствуйте. У меня уже наверно не проблема, а беда. Смелости нет покончить с жизнью, но я на грани. Переду сразу к проблеме, щитовидку лечу пью эутирокс 100, пью ещё жанин тестостерон понижаю и кортизол. Просыпаюсь мокрая, ноги мокрые и холодные в течении дня, пахнет от меня кошкой, кажется ей. Просыпаюсь уставшая, могу неделями не есть горячую пищу, лишь яблоки, аппетита нет. Тревожность и страх за детей, но больше что муж изменит(пойман не был, дома всегда вовремя) Устаю от мытья посыды и других дел, настроения не бывает, прежние увлечения кажутся ерундой, не вижу смысла жить, самооценка упала, считаю себя хуже всех, плачу часто. Волосы лезут клочьями, памяти нет, заторможенная, тахикардия, низкое давление ко всему. Апатия, фобии-устала от них. Не живу
сегодняшним днём, живу будущим которого боюсь.Сухость во рту, может от сигарет. Если заканчивались сигареты бежала пулей в магазин( курящие поймут) сейчас если нет, то и ладно. Холод не переношу, реже хожу курить. Дома всегда должна быть чистота идеальная в каждой комнате, в каждом шкафу. Это было очень важно для меня. Сейчас на всё наплевать, для меня пойти мыться это большое испытание.Всё сказанное мне воспринимаю в штыки, нервная, злая. Ненавижу жизнь и каждый день это говорю. Я согласна лечь в больницу, на всё согласна лишь бы избавиться от этого состояния. Совет дайте, может кто сталкивался! Спасибо.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше лечь в больницу пока не поздно.

Гость
#2

Ну вы же сами понимаете что все ваши проблемы в том числе с психикой - гормонального характера. Прежде всего бросать курить , обязательно и есть яблоки, что это за еда. Ищите хорошего платного современного эндокринолога, а не такого которы диетой номер 9 всех лечит, для коррекции вашей терапии, скорее всего дозировка некорректна.
Ну и помоги себе сам, берите себя в руки , ищите в сети группы по лечению щитовидки, АИТ и диабета кето-диетой , люди себя реально за уши вытаскиват и компенсирут эти заболевания, снижают дозировки лекарств и самочувствие небо и земля

Гость
#3

Скорей всего дозу тироксина надо поднимать.

#4
Гость

Ну вы же сами понимаете что все ваши проблемы в том числе с психикой - гормонального характера. Прежде всего бросать курить , обязательно и есть яблоки, что это за еда. Ищите хорошего платного современного эндокринолога, а не такого которы диетой номер 9 всех лечит, для коррекции вашей терапии, скорее всего дозировка некорректна.
Ну и помоги себе сам, берите себя в руки , ищите в сети группы по лечению щитовидки, АИТ и диабета кето-диетой , люди себя реально за уши вытаскиват и компенсирут эти заболевания, снижают дозировки лекарств и самочувствие небо и земля

думаете гормонального характера ?

Гость
#5
Ира

думаете гормонального характера ?

ну так ваша щитовидка это гормоны. А они еще как влияют на психику. Зайдите в инстаграмм Диадоктор Лебедева ( Диляра Лебедева) эндокринолог, почтитайте. Я себя с ее помощью из диабета2 вытянула без лекарств

#6
Гость

ну так ваша щитовидка это гормоны. А они еще как влияют на психику. Зайдите в инстаграмм Диадоктор Лебедева ( Диляра Лебедева) эндокринолог, почтитайте. Я себя с ее помощью из диабета2 вытянула без лекарств

то что панические атаки, неуверенность в себе может быть из-за гормон?

Гость
#7
Ира

то что панические атаки, неуверенность в себе может быть из-за гормон?

Да , может. У меня панические атаки тоже еще остались. Но куча симптомов которые я приписывала своему неврозу оказались не неврозом , и прошли после компенсации эндокринологии. Так что на антидепрессанты сразу не садитесь , лечите первичное
И пожалуйста бросайте курить прямо сейчас, вам это вообще противопаказано.
Запах аммиака и ацетона от тела это увеличение кетоновых тел в крови . Бывает по разным причинам. А у меня был от гипергликемии .
Вам бы анализы все пересдать , терапию вашу пересмотреть

Гость
#8

Ваши врачи:
1. Эндокринолог.
2. Психиатр. Не психолог, а именно врач психиатр. Ваши симптомы (при условии, что гормоны сейчас в норме) схожи с симптомами, характерными для невроза, депрессии. Сходите к врачу - подберут антипсихотики, антидепрессанты и постепенно станет легче.

Гость
#9

К посту 8. Наверное, все же с хорошего терапевта надо начать. Сдать кровь на железо, калий, магний и пр., витамины. Они тоже влияют на нервную систему, психику.

#10
Гость

Да , может. У меня панические атаки тоже еще остались. Но куча симптомов которые я приписывала своему неврозу оказались не неврозом , и прошли после компенсации эндокринологии. Так что на антидепрессанты сразу не садитесь , лечите первичное
И пожалуйста бросайте курить прямо сейчас, вам это вообще противопаказано.
Запах аммиака и ацетона от тела это увеличение кетоновых тел в крови . Бывает по разным причинам. А у меня был от гипергликемии .
Вам бы анализы все пересдать , терапию вашу пересмотреть

Спасибо Вам за внимание! 💐

Гость
#11

У вас точно гормоны. Волосы, аппатия, ночной пот это все говорит о гормонах. Срочно идти к эндокринологу и сдавать анализ на ттг, и проверить гормоны по женской части. Может быть сопутствующий климакс.

Гость
#12

Проверьтесь на паразитов. От некоторых гельминтов могут быть подобные симптомы.

mariyka
#14
Ира

то что панические атаки, неуверенность в себе может быть из-за гормон?

Вы принимаете три гормона щитовидка, надпочечники и женские гормоны наверное передоз, это слишком

Ника
#15

"для меня пойти мыться это большое испытание" вам плохо становится от этого или вы так пишите потому что Вам тяжело мыться? Просто у меня похожие симптомы и я из-за непереносимости холода даже помыться не могу... Мне становится плохо, сразу бросает в холодный пот, тело леленеет снаружи и изнутри, в голове гул и предобморочное состояние, по сосудам колики идут по ощущениям это как если с мороза зайти в тёплое помещение... Я сейчас обследуюсь, по шитовидке нашли по УЗИ только диффузные изменения небольшие, по гормонам щитовидки все в норме... Вот и не знаю что думать... Или это не она... Но холод вообще не переношу, изнутри все от него сводит...

Ольга А
#16

Поменять эндокринолога, проверить надпочечники, гипофиз. Изменить образ жизни (питание в частности). Короче, грамотный эндокринолог нужен Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

ну так ваша щитовидка это гормоны. А они еще как влияют на психику. Зайдите в инстаграмм Диадоктор Лебедева ( Диляра Лебедева) эндокринолог, почтитайте. Я себя с ее помощью из диабета2 вытянула без лекарств

Добрый день. Вы проходили курсы ее?