Гость
Статьи
Алкоголики, …

Алкоголики, отзовитесь)))

Такая проблема. По молодости пила достаточно много, никакого похмелья и нормальное на утро самочувствие. Где-то с 28 лет начала попивать не только на выходных, но и дома по вечерам пиво или вино. Не напивалась, просто так расслаблялась и никакой проблемы не видела в этом. Но после 30 лет началось ужасное похмелье. Я это все дело прекратила, оставила за собой возможность пить только по праздникам. А похмелья все равно ужасные. Я могу выпить на дне рождения сухого белого вина, пару бокалов, даже опьянения толком не будет, но на следующий день мне просто капец, голова не соображает, подташнивает, ломота во всем теле. Пройдёт аж вечером. А может ничего такого не быть. Мне 32 года. Что это со мной, печень вообще не перерабатывает алкоголь? Сильной тяги выпить нету, без проблем не пью, если за рулём, или антибиотики там. Посоветуйте, может не накручивать себя, попить что-то для печени и жить себе дальше. Или я алкоголик, у меня сформировался абстинентный синдром, и отныне мне пить ни капли нельзя???

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хуже. У меня наоборот пропал похмельнвй синдром. Могу напиться в зюзю, а утром встать как огурец. Это хуже, поверьте. Потому что теперь пью бесконтрольно

Гость
#2

С возрастом все хуже будет. Раньше если пили и похмелья не было, то такого точно уже не будет. Лучше завязывайте совсем

Тэтиана
#3
Гость

У меня хуже. У меня наоборот пропал похмельнвй синдром. Могу напиться в зюзю, а утром встать как огурец. Это хуже, поверьте. Потому что теперь пью бесконтрольно

Давайте себя контролировать)))) лучше зависать на вумене, чем на форуме анонимных алкоголиков через пару-тройку лет)))

Скорп
#4

1. Садистическое чувство удовольствия от чужой боли.
Возможно, одно из наиболее замалчиваемых качеств женщин со злокачественным нарциссизмом – это то удовольствие и радость, которые они испытывают, унижая, причиняя боль и нанося вред другим.

Они любят наносить удары исподтишка и злорадно наблюдать, как еще недавно бывшая такой уверенной в себе жертва выглядит удрученной, растоптанной и оскорбленной. Если разговор с ними затрагивает какие-либо глубокие эмоциональные вопросы, они проявляют полное отсутствие эмпатии.

Скорп
#5

Такие женщины безжалостны в своей способности сначала идеализировать, а затем обесценивать и отбрасывать свои жертвы без каких-либо сожалений.

Они не способны формировать здоровые, эмоционально наполненные отношения, так как получают удовольствие, лишь разрушая связи и дружбу других людей ради собственного удовольствия.

Скорп
#6

Оценивая свое окружение, нарциссическая женщина сразу определяет, кто представляет угрозу, а кто готов стать ее слепым последователем. Те, кто могут представлять угрозу (за счет своего успеха, внешних данных, личных качеств, богатства, статуса, привлекательности или всего вышеперечисленного) должны быть уничтожены, а послушные будут использоваться до тех пор, пока их ресурсы не истощатся.

Тех, в ком они видят угрозу, нарциссические женщины могут первое время вознести на пьедестал, чтобы соблюсти социальные приличия, но позже с позором свергают и изгоняют их.

Скорп
#7

Она начинает распространять неблаговидные слухи и устраивать целые клеветнические кампании. Она может восстанавливать своих друзей друг против друга, утверждая, что они наговаривают и злословят друг на друга, тогда как на самом деле, только ее ложь порождает конфликты.

Подвергая жертвы явным или косвенным оскорбительным выпадам, она тем самым подтверждает свое фальшивое чувство превосходства.

Скорп
#8

Да вы же, психопатка, матушка

#9

У меня так наоборот и в молодости и сейчас сильное похмелье мне 27 лет.пиво или вино всегда пила симптомы как у вас...аж до ночи могло не пройти...но тут как то попробывали с подругой водку мятную...и о чудо на утро огурцом...но потом через мож недели 2-е пиво пили и опять..так плохо было...ужас...и че теперь все только водку пить(а я ее пить не умею как оказалось(

Гость
#10
Скорп

Да вы же, психопатка, матушка

По моему вы травитесь собственном ядом.

Гость
#11
Тэтиана

Давайте себя контролировать)))) лучше зависать на вумене, чем на форуме анонимных алкоголиков через пару-тройку лет)))

Мне уже 50 лет и пью я с 20 лет, хуже не будет, научилась держать рамки

Принцесса-мильонщица
#12

там 2 типа ферментов, первый отвечает за переработку алкоголя во вторичные продукты, которые и формируют похмелье потом, а второй тип - за дальнейший распад и вывод этих продуктов из организма.
Короче, если не хватает первого - похмелья НЕТ, человек быстро хмелеет и долго пьян, алкоголь в крови так и крутится. Если не хватает второго - опьянение слетает вовремя, и бешеное похмелье, так как крутятся продукты распада.
В течение жизни количество ферментов может меняться, с этим и связано восприятие алкоголя.

Гость
#13

С возрастом уже организм не "алё".авторша а зачем пить если не переносимость?)какая нужда...у меня все аналогично,перестал организм справляется,не пью вообще.до этого пила домашние вина бокал раз в месяц..все трындец

Тэтиана
#14
Гость

С возрастом уже организм не "алё".авторша а зачем пить если не переносимость?)какая нужда...у меня все аналогично,перестал организм справляется,не пью вообще.до этого пила домашние вина бокал раз в месяц..все трындец

Меня подводят корпоративы. Вот на работе все готовятся к 8 марта, заказан ресторан. Я так люблю эти корпоративы))) и это новый коллектив, сразу начнутся вопросы, почему не пьёшь. Наверное, куплю каких-нибудь таблеток для печени, посижу на диете и рискну, вина выпью. Если снова буду умирать с утра, перейду в вечные трезвенники. А как вы объясняете, почему не пьёте на всяких праздниках?

Гость
#15
Тэтиана

Меня подводят корпоративы. Вот на работе все готовятся к 8 марта, заказан ресторан. Я так люблю эти корпоративы))) и это новый коллектив, сразу начнутся вопросы, почему не пьёшь. Наверное, куплю каких-нибудь таблеток для печени, посижу на диете и рискну, вина выпью. Если снова буду умирать с утра, перейду в вечные трезвенники. А как вы объясняете, почему не пьёте на всяких праздниках?

Я вообще ничего не объясняю,зачем? Наливаю минералку,туда лимончик и тосты все с этим бокалом.меня не достают правда.еще за рулём всегда,обожаю водить.вот с одноклассниками встречаемся в эту субботу, поеду посижу чаю попью свалю),в прошлый раз так же было,никто даже не задавал никаких вопросов.в семьях у нас с мужем все трезвенники,муж правда иногда может прибухнуть.но мне правда отвратен стал алкоголь,не знаю почему.прошлым летом я ещё время от времени заливала, мало того что уже не то удовольствие,ещё и на утро потухшее состояние.

Гость
#16
Тэтиана

Меня подводят корпоративы. Вот на работе все готовятся к 8 марта, заказан ресторан. Я так люблю эти корпоративы))) и это новый коллектив, сразу начнутся вопросы, почему не пьёшь. Наверное, куплю каких-нибудь таблеток для печени, посижу на диете и рискну, вина выпью. Если снова буду умирать с утра, перейду в вечные трезвенники. А как вы объясняете, почему не пьёте на всяких праздниках?

Я 7 лет не пила, говорила что аллергия на любой алкоголь. Покатывало, никто не донимал.

Гость
#17
Тэтиана

Меня подводят корпоративы. Вот на работе все готовятся к 8 марта, заказан ресторан. Я так люблю эти корпоративы))) и это новый коллектив, сразу начнутся вопросы, почему не пьёшь. Наверное, куплю каких-нибудь таблеток для печени, посижу на диете и рискну, вина выпью. Если снова буду умирать с утра, перейду в вечные трезвенники. А как вы объясняете, почему не пьёте на всяких праздниках?

Можно им встречный вопрос задать..почему пьешь?)начнут мычать что-то про веселье типа,но это чушь.пьяные тетки жалкое зрелище))только им об этом цыц)

Жмых
#18

К сожалению, буквально единицы знают, в полном объёме, что такое алкоголизм. Его причины, его течение. С одной стороны, всё просто. С другой, очень тяжело. Объясню Ваше состояние не вдаваясь в "технические подробности".
Абстинентный синдром. Выпивая бокал вина, наш организм выделяет феромон, который алкоголь расщепляет. То есть ровно на один бокал вина. Со временем, при систематическом употреблении, праздники, даты, пятницы, наш организм уже выделяет больше феромонов. Как говорится с запасом. И вот какая штука происходит, выпивая один бокал вина, наш организм вырабатывает феромонов, на два бокала. То есть один бокал феромонов остаётся невостребованным, а это губительно для "чистого" организма, по сути это отрава, яд. Вот вам и похмелье. Головные боли, рвота и т.д.. Именно поэтому когда опохмеляются становится легче. To есть невостребованные феромоны занимаются делом и перестают вас "есть".
То есть ваша печень, почки тут не причём.
И заметьте, какая интересная метаморфоза. Когда человек отправится каким-нибудь продуктом, грибы например или переест апельсины, то человек перестает употреблять этот продукт. С алкоголем же наоборот. Вот вам плохо после 2 бокалов вина. Но вы всё равно будете его пить. Не кажется ли вам это странным?))
По поводу вопросов "почему я не пью".
Я отвечаю что хочу быть трезвым. Обычно дальше вопросов больше не возникает.

Тэтиана
#19
Жмых

К сожалению, буквально единицы знают, в полном объёме, что такое алкоголизм. Его причины, его течение. С одной стороны, всё просто. С другой, очень тяжело. Объясню Ваше состояние не вдаваясь в "технические подробности".
Абстинентный синдром. Выпивая бокал вина, наш организм выделяет феромон, который алкоголь расщепляет. То есть ровно на один бокал вина. Со временем, при систематическом употреблении, праздники, даты, пятницы, наш организм уже выделяет больше феромонов. Как говорится с запасом. И вот какая штука происходит, выпивая один бокал вина, наш организм вырабатывает феромонов, на два бокала. То есть один бокал феромонов остаётся невостребованным, а это губительно для "чистого" организма, по сути это отрава, яд. Вот вам и похмелье. Головные боли, рвота и т.д.. Именно поэтому когда опохмеляются становится легче. To есть невостребованные феромоны занимаются делом и перестают вас "есть".
То есть ваша печень, почки тут не причём.
И заметьте, какая интересная метаморфоза. Когда человек отправится каким-нибудь продуктом, грибы например или переест апельсины, то человек перестает употреблять этот продукт. С алкоголем же наоборот. Вот вам плохо после 2 бокалов вина. Но вы всё равно будете его пить. Не кажется ли вам это странным?))
По поводу вопросов "почему я не пью".
Я отвечаю что хочу быть трезвым. Обычно дальше вопросов больше не возникает.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Жаль, что меня этот сбой так рано настиг. Если я так сожалею о том, что мне пить противопоказано, значит зависимость точно есть. И ищу обходные варианты решения этой проблемы. От самой мысли не пить больше никогда мне становится грустно((. А как же Новый год, а как же Турция и Египет со своим все включено☹️
Вариантов типа не пить год, а потом обнаружить, что все наладилось, не бывает?

Жмых
#20
Тэтиана

Спасибо за исчерпывающий ответ. Жаль, что меня этот сбой так рано настиг. Если я так сожалею о том, что мне пить противопоказано, значит зависимость точно есть. И ищу обходные варианты решения этой проблемы. От самой мысли не пить больше никогда мне становится грустно((. А как же Новый год, а как же Турция и Египет со своим все включено☹️
Вариантов типа не пить год, а потом обнаружить, что все наладилось, не бывает?

Нет, Вы сожаление о том что Вам придется себя ограничивать. То есть быть неполноценной. То есть Вы считаете что алкоголь вам что-то даёт. А это одно из самых глубоких заблуждений. И вы разучились жить трезво. То есть естественно.
И вы не сможете, сейчас, один год ничего не пить))

Гость
#21
Скорп

Да вы же, психопатка, матушка

ты тред перепутал?

Лизочек
#22

Как "алкоголик алкоголику" скажу по секрету)) Пить надо уметь. Я, например, выпиваю только на НГ и ДР, но заранее готовлюсь: двойная дозировка витаминов группы В (особенно, важен В6), активированный уголь до и после приема алкоголя, на следующее утро - янтарная кислота. За пару недель до веселья обязательно пропить овесол, чтоб печени помочь (не только ведь алкоголь, но и пищи тяжелой хватает). И тогда похмелья нет. Также важно закусывать обильно)

Тэтиана
#23
Лизочек

Как "алкоголик алкоголику" скажу по секрету)) Пить надо уметь. Я, например, выпиваю только на НГ и ДР, но заранее готовлюсь: двойная дозировка витаминов группы В (особенно, важен В6), активированный уголь до и после приема алкоголя, на следующее утро - янтарная кислота. За пару недель до веселья обязательно пропить овесол, чтоб печени помочь (не только ведь алкоголь, но и пищи тяжелой хватает). И тогда похмелья нет. Также важно закусывать обильно)

Спасибо, пойду затарюсь витаминами))

#24

Доброй ночи🙂😒. Стою на распутье принятия решения о кодировке,так как понимаю,что сама ,похоже отказаться от алкоголя не могу. Также я понимаю,что алкоголь очень сильно мешает мне в жизни. Я прочитала много форумов о проблеме женского алкоголизма, если будут советы и поддержка,хорошо🙂. Если нет,просто выложу,что меня гложит в текст,как случайному попутчику.
Мне 25 лет,двое детей,мальчик и девочка 6 и почти 3 лет.Муж,вместе мы 9 год. Можно сказать,что я домохозяйка,которая ищет себя,да и в принципе нашла. Я не могу работать в найм,не моё это-быть в подчинении. Был свой бизнес,не пошло,теперь муж выплачивает кредиты за мои ошибки.
Сейчас я сертифицированный специалист по снижению веса. Все мои клиентки хорошо сбросили вес,улучшили состояние здоровья,даже одна девочка забеременела(наладили ей гормональный фон с помощью питания). Мне нравится этим заниматься,я получаю от этого удовольствие. Но сейчас полный спад,клиентов нет,я не развивают, состояние депрессии. Всему виной моё пристрастие к алкоголю,а именно к пиву. Согласитесь , специалист по снижению веса и 95 кг вещи несовместимые. У меня появился шанс без вложений материальных, заниматься любимым делом,приносить пользу людям,при этом зарабатывать,но я его нещадно просираю. Мотивация огромная,но тем не менее я выпиваю. 2 бутылочки пива 0,5 это доза,при которой я себя буду более менее нормально чувствовать на утро,плюс конечно куча закуски к пиву. Всё,что выше,это тяжелейшее похмелье. С крепким алкоголем не вожусь,но бывает пару раз в год, заканчивается чуть ли не скорой. Выпиваю 1-2 раза в неделю под фильмец какой то,когда с мужем, когда с друзьями. Я понимаю,что пока пью,я не похудею. Каждый раз с похмелья обещаю себе,что это всё, больше ни капли,слова действуют до ближайших выходных.

#25

Я злюсь на саму себя,что снова не сдержала слов,что это путь в никуда,но не могу побороть эту тягу. Первый раз я попробовала алкоголь в 10 лет,не помню,кто угостил,но лет с 14 могла выпивать за одним столом со взрослыми,все были в курсе. Причем мои родственники все работающие на нормальных должностях,они,как и я не валяются в подворотнях,но все пьют с поводом и без. Дедушка мой пьет всю жизнь с 16 лет,почти каждый день,в апреле ему исполнится 70, здоровья почти нет,еле ходит,у бабушки тоже целый букет,при этом они оба выпивают. Мама не очень часто,может раза 3 в месяц,но там похмелье почти всегда до скорой доходит,папы у меня нет,повесился. Отчим кодированный раз 10 точно,он очень страшный,агрессивный человек,который давно абстрагировался от всех,сейчас у него зависимость компьютерные игры. Я понимаю,что сама не справлюсь,что скорее всего нужно кодироваться,муж был против,боится последствий,у него тоже кстати наследственность. Он боится,что у меня начнутся после проблемы с психикой. Но после долгих разговоров мы решили поехать к врачу,так как тут два варианта,3 ребёнок,или кодировка,или другое лечение. Ребенок отпадает,потому что я хочу к этому осознанно придти и подготовиться,наладить здоровье,в первую н надо отказываться от алкоголя,поэтому врач. Напишите,может сейчас кто то лечится? Что лучше,капли дома пить,или всё таки кодировка? По сути,капли ведь можно и не пить,а укол то всё равно будет действовать

Гость
#26

Красотка1993, почему бы вам не обратиться к врачу-наркологу? Психотерапия эффективнее кодировки, хотя и более сложная, т.к. вам самой придётся приложить усилия к излечению.
Ещё узнайте, может в вашем городе есть общество анонимных алкоголиков, они реально помогают побороть зависимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

Красотка1993, почему бы вам не обратиться к врачу-наркологу? Психотерапия эффективнее кодировки, хотя и более сложная, т.к. вам самой придётся приложить усилия к излечению.
Ещё узнайте, может в вашем городе есть общество анонимных алкоголиков, они реально помогают побороть зависимость.

К врачу поеду обязательно,чтобы подобрать лечение, очень хочется надеяться,что обойдется без кодировки. Я даже пару раз осуждала молодых парней,которые кодировать,будто это что то постыдное,а теперь сама в эту яму попала. Я не запорная,не похмеляюсь,но привычка есть и она мешает мне жить так,как я действительно хочу. В идеале конечно бросить самой,без лекарств и уколов. Возможно с помощью врача и поддержки мужа,у меня это получится. Другим родственникам было решено не говорить,потому что есть большая вероятность,что не поймут моих порывов,а лишний стресс ни к чему мне сейчас.

Предыдущая тема