Гость
Статьи
Что пропить для …

Что пропить для улучшения памяти

Добрый день, уважаемые. Те,кто принимал, посоветуйте что-нибудь действенное

Окс
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог обычный недорогой глицин

Гость
#2

Мы забыли((

Гость
#3

Вообще, будьте осторожны с такими препаратами. Если есть какие-то очевидные проблемы, то лучше обратиться в неврологу. А так - ЗОЖ нас всех спасет.

гостья
#4

[quote="Гость"]Мне помог обычный недорогой глицин [/quotя от него наоборот все забывала

#5

Да все ноотропы бесполезная хр..ень. Можешь проставить курс витамина В12 и упражняй мозг различными головоломками и кроссвордами.

Гость
#6

БАДы Вам с радостью посоветуют в аптеке. Неврологи назначают пирацетам, ноотропы.

Гость
#7
гостья

Мне помог обычный недорогой глицин [/quotя от него наоборот все забывала

А я от него спала как суслик)

Лилия
#8

Пирацетам, недорогой и без рецепта!

Гость
#9
Гость

Мне помог обычный недорогой глицин

У меня тоже от него память улучшилась, хотя прописали для сна.

Гость
#10

Массаж головы (прям сильно дергайте волосы )и массаж ушей !!!Это кровообращение плохое

Манная каша
#11
Гость

Массаж головы (прям сильно дергайте волосы )и массаж ушей !!!Это кровообращение плохое

Сдайте анализы на гормоны ЩЖ, проблема с плохой памятью может скрываться именно там.

Лана
#12

Ноотропы пьют для памяти. Мне на 6-ом курсе, когда нагрузка на голову была просто сумашедшей, рекогнан назначали. И вот год спустя, в связи со сложившимися обстоятельствами на работе (я одна тяну работу 2-ух бухгалтеров), опять начала его пить. Результатом более чем довольна.

Василиса
#13

У меня сейчас такой период в жизни, что память не ахти, а она ой как нужна. Да и не только память, еще и концентрация внимания тоже, а я как в прострации. И я голову ломаю, что при этом помогает.

Гость
#14

автор, единственное что помогает учить что-то новое

Лана
#15
Василиса

У меня сейчас такой период в жизни, что память не ахти, а она ой как нужна. Да и не только память, еще и концентрация внимания тоже, а я как в прострации. И я голову ломаю, что при этом помогает.

Не ломайте голову, а наоборот стимулируйте, подзаряжайте, на то ноотропы и созданы. Я не раз себя ловила на мысли, что если бы не рекогнан, то с некоторых житейских ситуаций я бы просто не вырулила.

Василиса
#16

Вы знаете, мне-то плохо, но не настолько, чтобы к уколам прибегать. Все-таки наверное какие-то витамины пропью, с ними проще.

Лана
#17
Василиса

Вы знаете, мне-то плохо, но не настолько, чтобы к уколам прибегать. Все-таки наверное какие-то витамины пропью, с ними проще.

Так я же вам и не предлагаю уколы делать)) Рекогнан в виде раствора для приема внутрь, один день - один пакетик, никаких проблем. Ну и он воздействует непосредственно на мозговую деятельность, а витамины просто укрепляют организм и иммунитет, у них совсем другое назначение.

Людмила
#18

Пару месяцев назад тоже казалось что были проблемы с памятью и работоспособностью. Прописывали мне в этом случае попить курсом препарат Милдронат. Осталась очень довольна результатом! Энергия появилась, голова стала лучше работать.

Лидия
#19

Лучше не пить, а тренировать память, чем больше будете запоминать, тем легче это будет делать в дальнейшем.

Варя
#20
Лидия

Лучше не пить, а тренировать память, чем больше будете запоминать, тем легче это будет делать в дальнейшем.

Вообще не факт, такие тренировки могут иметь прямо противоположный эффект. У меня на работе такой поток информации, я столько запоминаю, что от этого мозги вообще выключаются. Куда еще добавлять дополнительные тренировки? Тоже хочу что-то пропить, потому что еле пережила полугодовой отчет, а впереди годовой, хоть вешайся, а мозги не работают.

Маргарита
#21
Варя

Вообще не факт, такие тренировки могут иметь прямо противоположный эффект. У меня на работе такой поток информации, я столько запоминаю, что от этого мозги вообще выключаются. Куда еще добавлять дополнительные тренировки? Тоже хочу что-то пропить, потому что еле пережила полугодовой отчет, а впереди годовой, хоть вешайся, а мозги не работают.

Ну вот для этого же и созданы ноотропы, не нужно изобретать велосипед, уже все придумано. Я раньше пила для этого фенотропил, сейчас вот Нанотропил. Мозги работают без сбоев, с памятью и вниманием проблем нет, кроме того появляются силы и энергия для работы. Это лучшее, что можно придумать и посоветовать в такой ситуации.

Варя
#22
Маргарита

Ну вот для этого же и созданы ноотропы, не нужно изобретать велосипед, уже все придумано. Я раньше пила для этого фенотропил, сейчас вот Нанотропил. Мозги работают без сбоев, с памятью и вниманием проблем нет, кроме того появляются силы и энергия для работы. Это лучшее, что можно придумать и посоветовать в такой ситуации.

А что из этого лучше - фенотропил или нанотропил?

Маргарита
#23
Варя

А что из этого лучше - фенотропил или нанотропил?

Ну по факту это одно и тоже. Раньше просто назывался препарат фенотропил, потом его на время вывели из рынка, а сейчас снова выпускают, только под новым названием Нанотропил Ново. Действие у них аналогично классное.

#24

Советую фенотропил. Мне помогло. Очень понравился фенотропил из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 100 мг. Дает хороших заряд энергии и собранности. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#25
Гость

Мне помог обычный недорогой глицин

а вот мне глицин вообще никак и нигде , просто ни о чем , еще пила нобен и точно так же от слова совсем , увы. Как то очень , очень давно я колола пирацетам , а потом пропивала курс в таблетках. Вот от него помню был эффект. Сейчас вот просматриваю для себя что либо, но пока ни на чем не остановилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#26

Хорошо стимулирует мозг пальчиковая гимнастика. Её вариантов множество. Из препаратов выбираю витамины улучшающие память и повышающие концентрацию внимания. Например, капсулы когнивия фосфатидилсерин. Я принимала при переаттестации на работе. Нужно было освежить большой объём с разными терминами в памяти, которые в обычной работе не применяем. Понравилось. С приемом витамин действительно запоминать быстрее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 283 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы