Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как всегда - прыщи

Привет всем, мне 24 года и замучали прыщи . Им уже лет 10 😂
Сдавала анализы на гормоны общие и у гениколога , была у эндокринолога(она послала на анализы общие) , была у кожника , была на чистке лица .. ручной, аппаратной (около 6 раз в сумме(сказали , что больше не надо, мол курс такой , что 6 максимум, дальше кожа будет травмироваться) . Купила дренсинваль , перепробовала сотни аптечных средств по рекомендациям врачей , пыталась «лечить» сама салицилкой ( кожа у меня скорее жирная) , все , что касается геникологии и желудка - проверено, все ок. Вообще врачи все сказали, что все везде ок и от чего прыщи они не знают. ( умываюсь каждый день). Большая часть , как мне кажется приходится на подбородок. Недавно к прыщам добавились пятна после прыщей , которые не сходят. ( не давлю их уже года полтора 🙃😀) перед мсч высыпает ещё больше и не только на лице, но и шее, груди, спине. (Все врачи знают) анализы сдавались несколько раз на гормоны и во время мсч и до и после. ( уже просто и так и эдак пробовали выявить причины). В общем с каждым годом все хуже и хуже. ( ничего не делать с лицом вообще - тоже не помогает) ( а ещё чёрные точки мне не могут убрать с 11 лет, как они появились 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️) и нос прям будто уже чёрный чёрный . Их оч много и они крупные , если выдавить, то остаётся будто точка (я так понимаю это дырка )😀в общем на чистках не могут ничего сделать с чёрными точками тоже. Я в отчаянии, мне сейчас очень важно иметь чистое лицо, есть какие-то ещё варианты ???? ( диету соблюдала однажды 4 месяца - ничего не поменялось, а на дольше меня не хватило :с)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (1) Ответить
  • Автор, извиняюсь за вопрос, в туалет как часто ходите? Месячные болезненные у Вас? Авитоминозы/стрессы/недосыпы/депрессии это про Вас?
    Попробуйте в любом случае на ночь дифферин, благо зима сейчас и можно ретиноиды. Только быстрых результатов не ждите, у него накопительный эффект. Ну и диета (не жесткач, исключить вредное) никогда лишней не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть