Гость
Статьи
Жизнь без детей

Жизнь без детей

Волнуюсь будут у меня дети. Уже несколько лет не могу выносить плод перестае развиваться в 1 триместре и все. Причина до сих пор неизвестна. Все чаще думаю что не мудьба. Для меня иметь ребенка самое главное в жизни женщины. Но если не будет то как жить дальше ? Какой смысл ? Возможно вы тоже столкнулись с такой проблемой. Как вы справляетесь? Кто не смог родить как вы живете дальше?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Сходите в церковь.Посмотрите Макарских,они тоже очень хотели детей и Господь им даровал,у них об этом написано,как они к этому пришли.

Гость
#2

Я вот ***. Детей не будет. И чувствую себя прекрасно

Алинка
#3

Если для вас иметь ребенка главное в жизни женщины, то усыновите или удочерите.

#4

Моя сестра долгое время не могла родить, в итоге они с мужем удочерили девочку, которая по странному стечению обстоятельств оказалась копией сестры. В итоге, когда София исполнилось 5 лет, сестра забеременела и выносила чудесного мальчика. Поэтому задумайтесь об усыновлении. Чаще всего Всевышний вознаграждает такие пары родными детьми.

#5
Гость

Я вот ***. Детей не будет. И чувствую себя прекрасно

Ты забыл про суррогатное материнство. Главное иметь желание

Наблюдатель
#6
Автор

самое главное в жизни женщины

Кто такое сказал? Получается у мужчин самое главное - осеменять? Откуда люди такой бред себе в голову вдалбливают?
В отличие от животных, люди имеют свободу воли. Многим мужчинам вы будете золотом! Совершенно нет причин чем-то расстраиваться. И если серьёзно, в этом мире рожать детей - садизм.

Алинка
#7
Salamanca

Моя сестра долгое время не могла родить, в итоге они с мужем удочерили девочку, которая по странному стечению обстоятельств оказалась копией сестры. В итоге, когда София исполнилось 5 лет, сестра забеременела и выносила чудесного мальчика. Поэтому задумайтесь об усыновлении. Чаще всего Всевышний вознаграждает такие пары родными детьми.

Почему чаще всего? У вас есть статистика? Чудеса случаются только иногда. А брать ребенка, и где-то иметь мысли что через него что-то "получить" совсем не правильно.

Урсула
#8
Алинка

Почему чаще всего? У вас есть статистика? Чудеса случаются только иногда. А брать ребенка, и где-то иметь мысли что через него что-то "получить" совсем не правильно.

Потому что это правда. В семьях, где не могли родить и взяли приёмного, часто после этого рождаются родные дети. Ответ содержится в психологии. Когда появляется приёмный ребёнок, женщина перестаёт заморачиваться на беременности, отпускает свои желания, перестаёт зацикливаться и желание легко исполняется.

Алинка
#9
Урсула

Потому что это правда. В семьях, где не могли родить и взяли приёмного, часто после этого рождаются родные дети. Ответ содержится в психологии. Когда появляется приёмный ребёнок, женщина перестаёт заморачиваться на беременности, отпускает свои желания, перестаёт зацикливаться и желание легко исполняется.

Статистику в студию.
Если она возьмёт ребенка с целью родить своего и в итоге не родит, то будет переносить свой негатив на приемного. С такими чувствами лучше не усынавливать никого. Если усыновлять, то полностью отпустить идею родить самой.

Гость
#10
Автор

Для меня иметь ребенка самое главное в жизни женщины.

Ты ову.ляха.

Гость
#11

Автор,вы думаете что у всех женщин поголовно предначертано стать матерями?Может ваша миссия в другом,подумайте над этим.Представьте,что несколько жизней подряд,вы приходили в этот мир,в теле женщины и неоднократно производили детей,это так крепко отложилось в вашем подсознании,что даже в этой жизни,вы не представляете себя без них.
Да и не все рождённые дети,приносят счастье.Оглядитесь вокруг,сколько детей вырастают и становятся совсем не ангелами,а демонами,хотя родители вкладывали в них всё самое лучшее.Я,смотрю вокруг и думаю,что некоторым лучше бы и не стоило рождаться.

Гость
#12

Сурмама. Усыновление. И да, дети - это не главное в жизни. Это просто одна из опций, которую кто-то может/хочет реализовать, а кто-то - нет.

Автор
#13
Salamanca

Моя сестра долгое время не могла родить, в итоге они с мужем удочерили девочку, которая по странному стечению обстоятельств оказалась копией сестры. В итоге, когда София исполнилось 5 лет, сестра забеременела и выносила чудесного мальчика. Поэтому задумайтесь об усыновлении. Чаще всего Всевышний вознаграждает такие пары родными детьми.

Насчет усыновления сомневаюсь, боюсь что не смогу полюбить чужого ребенка как родного.

Автор
#14
Гость

Автор,вы думаете что у всех женщин поголовно предначертано стать матерями?Может ваша миссия в другом,подумайте над этим.Представьте,что несколько жизней подряд,вы приходили в этот мир,в теле женщины и неоднократно производили детей,это так крепко отложилось в вашем подсознании,что даже в этой жизни,вы не представляете себя без них.
Да и не все рождённые дети,приносят счастье.Оглядитесь вокруг,сколько детей вырастают и становятся совсем не ангелами,а демонами,хотя родители вкладывали в них всё самое лучшее.Я,смотрю вокруг и думаю,что некоторым лучше бы и не стоило рождаться.

Я не думаю, что у всех женщин мира главное стать мамой. Я понимаю что некоторые этого вообще не хотят, и смысл жизни у них другой. Я не говорю что ребенок это смысл в жизни для всех, каждому свое. Но для меня это важно. Не могу объяснить почему, это видимо на подсознательном уровне. И муж тоже очень хочет ребенка. Из него будет хороший папа. Он очень любит детей.

Гость
#15

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Алинка
#16
Автор

Насчет усыновления сомневаюсь, боюсь что не смогу полюбить чужого ребенка как родного.

Тогда не надо говорить что для вас иметь ребенка самое главное в жизни. Сказали бы уж тогда выносить и родить или иметь биологического ребенка самое главное.

Алинка
#17
Автор

Я не думаю, что у всех женщин мира главное стать мамой. Я понимаю что некоторые этого вообще не хотят, и смысл жизни у них другой. Я не говорю что ребенок это смысл в жизни для всех, каждому свое. Но для меня это важно. Не могу объяснить почему, это видимо на подсознательном уровне. И муж тоже очень хочет ребенка. Из него будет хороший папа. Он очень любит детей.

Мало ли из кого будет хороший папа. Если вам не дано, а других детей кроме своих вы полюбить не в состоянии. Придется жить без детей.

Гость
#18

Автор, вам нужно смириться и принять свою жизнь такой какая есть и покорно нести свой крест. Если Бог не дает, возможно это к лучшему. У меня знакомая с ума сходила от того что забеременеть не могла, а когда с горем пополам забеременела, и кое как выносила, то во время родов в результате асфиксии ребенок ДЦП тяжелой степени заработал. Так вы не представляете сколько она слез пролила и у каких только врачей не была сама от нервов. Поэтому смиритесь и примите с благодатью то что есть. А Эко и суррогатство это вообще грех великий, это противоестественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алинка
#19
Гость

Автор, вам нужно смириться и принять свою жизнь такой какая есть и покорно нести свой крест. Если Бог не дает, возможно это к лучшему. У меня знакомая с ума сходила от того что забеременеть не могла, а когда с горем пополам забеременела, и кое как выносила, то во время родов в результате асфиксии ребенок ДЦП тяжелой степени заработал. Так вы не представляете сколько она слез пролила и у каких только врачей не была сама от нервов. Поэтому смиритесь и примите с благодатью то что есть. А Эко и суррогатство это вообще грех великий, это противоестественно.

Согласна с вами. Сурагатное материнство вообще кошмар, впутывать ещё 3-го человека и быть причастным к его несчастью. Лучше не надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем