Гость
Статьи
Молодые, а вы тоже …

Молодые, а вы тоже жалуетесь на здоровье??

Недавно разговаривали с приятельницей. Ей 27 лет. Так у неё проблемы с спиной, аж до боли, по утрам встать не может, постоянные простуды, продувы, по женски болезни, циститы, зубы уже 10 лет лечит. Ее парень хоть и моложе, но ещё хуже себя чувствует, очень много стресса на работе и тоннами ест сладкое, лысеет, уже гипертоник в 25. В общем, сказала, что в ее окружении все жалуются на здоровье. Для меня было шоком, я думала в молодом возрасте проблемы со здоровьем только у толстых. А у нормальных людей начинаются болячки ближе к 40.
Но она питается как попало, кафе, пиццы, сладкое, сон плохой, за 3 года в Москве ноль спорта. Все никак время не найдёт.
Сказала, что в ее окружении только я одна не жалуюсь на здоровье.

А что мне жаловаться? Мне самой 29, но я полностью на зож всю сознательную жизнь, правильно питаюсь и спортом занимаюсь, чувствую себя прекрасно. Вообще не болею, не простываю!

А вы как себя чувствуете?
Неужели у нас молодёж так рано начинает испытывать проблемы со здоровьем?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Хоть мне 22 всего, а проблемы со здоровьем уже имеются, хотя до 17 лет полностью здоровая была. А сейчас и проблемы с желудком (сама виновата), спина болит, внутри черепное давление мучает (из-за аварии). А так, если-бы не это все, здоровье было бы, как и прежде. А, ну и еще иммунитет ослаб, после того как переехала из Казани в Питер.

IreneAdler
#2

25, ни на что не жалуюсь.
А если вести такой отвратительный образ жизни, как парень подруги - конечно жалобы появятся. Да и самой полруге надо бы полностью обследоваться, должна быть причина ее болезней, особенно циститов

Анна
#3
IreneAdler

25, ни на что не жалуюсь.
А если вести такой отвратительный образ жизни, как парень подруги - конечно жалобы появятся. Да и самой полруге надо бы полностью обследоваться, должна быть причина ее болезней, особенно циститов

Да в том то и дело, что бегает по врачам и анализам. Руками разводят. Вроде все в норме. А она страдает.

Я все больше склоняюсь, что ей надо пересмотреть своё питание и вести правильный образ жизни, физкультурой заниматься, растяжкой. Тогда все нормализуется.

Гость
#4

Мне 21.Но проблемы со здоровье есть.Щитовидка уже как лет 10 барахлит.

Гость
#5

Мне 27. Ну что могу сказать... фиброкистозная мастопатия есть. От кашля полностью вылечиться не могу. Бывают проблемы со сном, приходиться пить успокоительные и снотворные. Ну так в целом себя нормально чувствую, но здоровье не на 100% хорошее, к сожалению.

Что-то там
#6

У меня вроде все было хорошо, питание всегда более-менее здоровое (сначала жила с родителями, до 18 лет, они кормили кашей, овощами, курицей и фруктами из сада, ибо на большее никогда «денег не было». Потом с 18 стала жить одна и осознанно выбирала здоровую пищу, да и привычка уже была). А вот теперь, полгода как устроилась на работу (до этого не работала, только один год работала в 18 в гостинице, но там условия были царские, кофе варила боссу), стала болеть! Бесконечные простуды, недомогание, кашель, температура. Ужас!!!

Гость
#7
Анна

Недавно разговаривали с приятельницей. Ей 27 лет. Так у неё проблемы с спиной, аж до боли, по утрам встать не может, постоянные простуды, продувы, по женски болезни, циститы, зубы уже 10 лет лечит. Ее парень хоть и моложе, но ещё хуже себя чувствует, очень много стресса на работе и тоннами ест сладкое, лысеет, уже гипертоник в 25. В общем, сказала, что в ее окружении все жалуются на здоровье. Для меня было шоком, я думала в молодом возрасте проблемы со здоровьем только у толстых. А у нормальных людей начинаются болячки ближе к 40.
Но она питается как попало, кафе, пиццы, сладкое, сон плохой, за 3 года в Москве ноль спорта. Все никак время не найдёт.
Сказала, что в ее окружении только я одна не жалуюсь на здоровье.

А что мне жаловаться? Мне самой 29, но я полностью на зож всю сознательную жизнь, правильно питаюсь и спортом занимаюсь, чувствую себя прекрасно. Вообще не болею, не простываю!

А вы как себя чувствуете?
Неужели у нас молодёж так рано начинает испытывать проблемы со здоровьем?

23 года, единственное от чего страдаю это от нарушения вегетатики невралогия, всд, это на погоду то голова болит то ноги, то задыхаюсь то трясет всю, пью седативные и успокоительные, еще эндометриоз ставят, но он меня не беспокоит

Гость
#8

мне 28 , постоянные простуды, гаймориты и бронхиты. спина тоже отваливается, сколиоз. спортом заниматься не получается, нет времени и либо я болею либо после простуды слаба либо опять заболевают. Так уже сгорели 3 абонемента в Финес , в итоге забила.
Питаюсь правильно , каждодневные прогулки в лесу по 1,5 часа.
Уверена, что причина моих недугов работа, стресс и плохое детство. Жрать было нечего, а при любых соплях травили антибиотиками, организм не научился работать сам.

Марина
#9

Наше поколение гораздо более гнилое и болявое по сравнению с родителями, бабушками-дедушками. Все из-за малоподвижности, обжорства, лени. Стреесы и плохая эколоия тоже влияют, но в первую очередь виноваты мы сами.

#10

Мне сейчас 35, со здоровьем всегда было плохо, первые заболевания (наследственные) проявились еще в школе, потом к ним добавились другие. В основном влияет наследственность + стрессы, которые ускоряют развитие заболеваний.

Гость
#11
Марина

Наше поколение гораздо более гнилое и болявое по сравнению с родителями, бабушками-дедушками. Все из-за малоподвижности, обжорства, лени. Стреесы и плохая эколоия тоже влияют, но в первую очередь виноваты мы сами.

Над нами дед живёт 85 летний,такой живчик,каждое утро на скакалке скачет,у нас аж люстра трясётся,постоянно куда то бежит,до сих пор дачей занимается,аж завидно,я в свои 40+ едва с кровати сползаю,спину ломит,на ноги больно вставать,пока расхожусь боле менее,устаю быстро,куча болячек ещё с детства,всех не перечислить.Иногда так всё достаёт,что хочется лечь спать и сдохнуть во сне,потому что это все равно не жизнь,а существование.

Гость
#12
Что-то там

У меня вроде все было хорошо, питание всегда более-менее здоровое (сначала жила с родителями, до 18 лет, они кормили кашей, овощами, курицей и фруктами из сада, ибо на большее никогда «денег не было». Потом с 18 стала жить одна и осознанно выбирала здоровую пищу, да и привычка уже была). ...

ээээ - каша, курица, фрукты и овощи из сада - это разве НЕздоровая пища? по-моему, самая здоровость.

Кали
#13

нет, не жалуюсь, это ужасно в молодом возрасте иметь старческие болезни, в основном это по карме достаются

Кали
#14
IreneAdler

25, ни на что не жалуюсь. А если вести такой отвратительный образ жизни, как парень подруги - конечно жалобы появятся. Да и самой полруге надо бы полностью обследоваться, должна быть причина ее болезней, особенно циститов

а какая еще причина цистита кроме ее парня может быть)

Мила
#15

Я в 37 лет с удивленрем узнала, что высокое давление оказывается бывает у молодых девочек 25-30 лет.....Работала в большом девчачьем коллективе, попросила таблетку обезбаливающего и офигела как девочки вывалили полные косметички забитые пилюльками

Гость
#16
Кали

нет, не жалуюсь, это ужасно в молодом возрасте иметь старческие болезни, в основном это по карме достаются

Госпааадиии, и сюда карму приплели =/ конечно, все вокруг плохие и гнилые, одна ты хорошая с нимбом на голове и чистой кармой =//

Кали
#17
Гость

Госпааадиии, и сюда карму приплели =/ конечно, все вокруг плохие и гнилые, одна ты хорошая с нимбом на голове и чистой кармой =//

я такого не писала жэнщина что все плохие и гнилые,успокойтесь) даже божьи одуванчики заболевают, пусть в прошлых жизнях ищут причины или психическую энергию повышают (по научному укрепляют иммунитет)

#18

Ну, у меня врожденная кривошея и дисплазия соед. тканей. В течении жизни беспокоят последствия этих двух вещей. Пью витамины, умеренный спорт, отдых дневной. Выгляжу нормально, знакомые не в курсе, я не из нытиков.

Гость
#19
Кали

я такого не писала жэнщина что все плохие и гнилые,успокойтесь) даже божьи одуванчики заболевают, пусть в прошлых жизнях ищут причины или психическую энергию повышают (по научному укрепляют иммунитет)

Очень интересно,может ещё подскажите,как по прошлым жизням пройтись,посмотреть за что тебе прилетело в нынешней?

Гость
#20

Сейчас молодежь хилая пошла. Даже у детей поголовно гастритв, циститы, кисты и прочая ***. Экология плохая и питание. Я лет до 32 вообще ничем не болела, на работе за 11 лет два раза была на больничном всего. Наши родители здоровее нас, деды и бабки ещё здоровее, а внуки совсем дохляки будут. Увы

A.L.I.
#21

Сейчас не жалуюсь - только последствия бронхита если...А раньше - была анемия.

A.L.I.
#22
Гость

Сейчас молодежь хилая пошла. Даже у детей поголовно гастритв, циститы, кисты и прочая ***. Экология плохая и питание. Я лет до 32 вообще ничем не болела, на работе за 11 лет два раза была на больничном всего. Наши родители здоровее нас, деды и бабки ещё здоровее, а внуки совсем дохляки будут. Увы

Я с февраля 2006( со школы то есть) тоже ничем вирусным не болела вообще - до этого января)))

A.L.I.
#23

Кстати и анемия у меня была не " своя" - врачи неподходящими свечами сбили цикл - укоротили количество "чистых" дней...Организм не успевал накопить железо после очередных месячных...

A.L.I.
#24
Марина

Наше поколение гораздо более гнилое и болявое по сравнению с родителями, бабушками-дедушками. Все из-за малоподвижности, обжорства, лени. Стреесы и плохая эколоия тоже влияют, но в первую очередь виноваты мы сами.

плохое питание - ненатуральные ингридиенты. Плохая медицина - препараты, которые скорее "вредят" больше, чем помогают...вот и итог. Наших бабушек " не залечивали" непонятно чем...И питались они не гмо..А весь средний класс. живущий на зарплату - именно это ав.но и ест...Поэтому у народа и астмы, и тд...

Гость
#25

Мне 24, хронический бронхит, астма, АИТ. Да, иногда жалуюсь маме и мужу, но не так уж часто

Гость
#26
Марина

Наше поколение гораздо более гнилое и болявое по сравнению с родителями, бабушками-дедушками. Все из-за малоподвижности, обжорства, лени. Стреесы и плохая эколоия тоже влияют, но в первую очередь виноваты мы сами.

Мне 24, камни в желчном, каждый день болит кишечник, часто боль в груди неизвестного происхождения. Не пью, не курю, много хожу пешком и катаюсь на веле, ничего вредного не кушаю. В чём я виновата? Виновата в первую очередь генетика.

Гость
#27

31 год. Видимых проблем нет, здорова как корова. А если пойти проверяется, то прям доходяга с детства. Полип в желчном, говорят нужно удалять (а это повлечёт уже реальные проблемы со здоровьем). Хр холецистит, Хр панкреатит, Хр пиелонефрит, Хр гастрит, поликистоз яичников, гормональные сбои. Ещё и по части центральной нервной системы что то там... А если к врачам не ходить, абсолютно здоровый человек, выносливая, родила двоих детей, беременности без осложнений прошли, анализы все прекрасные. Я даже гриппом болею крайне редко. А все болезни мои видны инструментальными методами исследования. Я правда у врачей сто лет не была, только после беременности на узи ходила и фгдс. Все же беременность большой стресс для организма, вот и решила ровериться.

дохтур
#28
Кали

а какая еще причина цистита кроме ее парня может быть)

Ну ваще то он бывает от переохлаждения и несоблюдения гигиены (стринги - в мусорку)

Ирина
#29

Смотря какой образ жизни, это правда. Мне 36, в спортзале два раза в неделю, витамины фамвиталь дважды в год по курсу, зеленые овощи стараюсь в приоритете держать, фастфуда ноль. Выгляжу на 29, серьезных заболеваний нет. Врать не буду, в сезон ОРВИ могу схватить вирус, но за 2-3 дня восстанавливаюсь без антибиотиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я, нет. Самая жесткая травма за всю жизнь это перерастяжение мышц спины, но это чисто по глупости было когда без разминки прыгнул в длину на 3 метра. А так здоров как бык. Занимаюсь бегом, плаваньем, велоспортом, с гантелями и на турнике. В шахматы еще играю. Мне 25.

Хотя знаю людей которые уже в 20 разваливаются. Это обычно те кто тяжелее компьтерной мышки ничего в руках не держали, едят всякие гадости и бухают с 13 лет. У них к 20 организм уже разрушенный из нутри полностью.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем