Гость
Статьи
Курю после инсульта

Курю после инсульта

Есть здесь кто-то кто после первого ишемического инсульта долго живет без второго приступа. Курю примерно 3-5 сигарет в неделю не до конца, по пол сигареты, есть ли у меня шансы долго прожить. Раньше курила по пачке в 3 дня, не могу бросить совсем курить, все время срываюсь, два дня без сигареты выдерживаю, потом плачу, надо немножко покурить, хоть пару затяжек.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько вам лет,какой стаж курения,в каком состоянии сосуды.С судьбой играете.

#2

У дедушки было 3 или 4 инсульта , всегда курил по 2 пачки Беломорканала в день. Умер в 82 года вообще из-за другого. Хороший дедушка был!

Гость
#3

Есть шанс быстро получить второй и тогда, если выживете, то курить уже не будете, ибо сами ходить за сигаретами не сможете. Но, конечно, торопиться в полную инвалидизацию или даже на тот свет - личное дело каждого, так что продолжайте курить, автор, быстрее освобождайте наследникам жилплощадь.

IreneAdler
#4

А вы поддерживаете здоровье дополнительно? Пьёте что-нибудь для разжижения крови и укрепления сосудов? Гуляете на воздухе, физическая активность есть? Не нервничаете?
Если 3-5 сигарет,это единственная "вредность", а остальное вы выполняете, то ничего страшного.

Гость
#5

Знала женщину, доктора, кстати, которая после инфаркта продолжала курить каждый день. Потом был второй инфаркт. Умерла она лет через 10 после первого инфаркта в возрасте слегка за 60. Ну а так, вы же все понимаете и сами - вы продолжаете убивать свои сосуды. Это ваш выбор. О долгой жизни можно не мечтать, в вашем случае надеяться на быструю смерть, а не постепенную инвалидизацию.

Автор
#6

Жареное, сладкое нк ем, не пью, все что говорит доктор пью и делаю, неужели не может повезти? Я очень хочу не курить, но без сигарет мне плохо.

гость
#7

статины пьете?

Автор
#8
гость

статины пьете?

Все,что прописали пью. Тромбо асс пью.

Гость
#9
Автор

Жареное, сладкое нк ем, не пью, все что говорит доктор пью и делаю, неужели не может повезти? Я очень хочу не курить, но без сигарет мне плохо.

Лечите зависимость,плохо должно быть от сигарет,а не без сигарет.Я даже запаха этой вони не выношу,хотя в молодости тоже баловалась.

Автор
#10

Все еще покуриваю, буду просить у врача посоветовать таблетки от курения, хочется курить все время, хотя месяц в больнице я не курила.

Гость
#11
Автор

Все еще покуриваю, буду просить у врача посоветовать таблетки от курения, хочется курить все время, хотя месяц в больнице я не курила.

Попробуйте спрей никоретте строго по инструкции.. Тут конечно нужно само желание и настрой бросить курить, а спрей лишь временно чуть-чуть облегчит потребность. Те кто верит в чудо-таблетку которую съел и желание курить пропало, они будут разочарованны. Но если настроились, то все получится. Постепенное уменьшение кол-ва сигарет тоже не даст результата.. Это только себя больше дразните. Попробуйте неделю держаться, потом 1 - 2 шт выкурить с промежутком и забыть на 1,5 недели..Так будет эффективнее раз уж совсем не можете без сигарет. И от спрея будет легче избавиться чем от сигарет

#12

Я перенесла 3 инсульта, иногда позволяю себе одну сигаретку выкурить спустя почти 3 года.

Гость
#13
Автор

Жареное, сладкое нк ем, не пью, все что говорит доктор пью и делаю, неужели не может повезти? Я очень хочу не курить, но без сигарет мне плохо.

Я вот тоже все исполняю но курить не могу бросить.У вас давно был инсульт? Я спрашиваю потому что у меня недавно произощел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Жареное, сладкое нк ем, не пью, все что говорит доктор пью и делаю, неужели не может повезти? Я очень хочу не курить, но без сигарет мне плохо.

Попробуйте Алон Карр лёгкий способ бросить курить.Помогает