Гость
Статьи
Лечение хеликобактер …

Лечение хеликобактер пилори!

Здравствуйте, болел желудок, тошнило, кушать не могла, запор с поносом чередовался. Проживаю в Италии. Сдала анализы на ХП, положительно . Дали лечение. Augmentin (Амоксицилин) 1000 мг 2/д. Klacid (Кларитромицин) 500 мг 2/д. Lucen (Эзомепразол) 20 мг до еды 2/д 14 дней, затем месяц по 20 мг 1/д. КУРС 7-10 дней. Почувствовала улучшения после 1-го же приёма , закончила 6 дней, больше не сиогла , появилась тошнота сильная. Если написано курс минимум 7, а я всего лишь один день не допила , есть вероятность помощи ? Тем более до сдачи анализов и обнаружения ХП прошёл примерно месяц, и боль в желудке не частая, 1-2 р в неделю , только тошнота и чувство полного желудка и изжога . Антибиотики ни разу в жизни не пила, надеюсь вовремя начала лечение, организм не приспособлен к Антибиоткаи и поэтому я надеюсь 6 полных дней лечения мне помогут , ( ну не смогла больше их пить). Какое у вас мнение по этому поводу ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой результат в цифрах ?

#2
Гость

Какой результат в цифрах ?

Здесь в Италии не пишут цифры, пишут либо положительно либо отрицательно. Но чувствовала себя я не настолько плохо перед лечением ХП. Вот и подумала что может не так много их и 6 дней тоже хорошо

#3

Мое мнение, что тошноту один день можно было пережить и не устраивать сейчас гадание на ромашке.

Гость
#4
Ksenia_140795

Здесь в Италии не пишут цифры, пишут либо положительно либо отрицательно. Но чувствовала себя я не настолько плохо перед лечением ХП. Вот и подумала что может не так много их и 6 дней тоже хорошо

У меня был, 1,2 и мне назначили не сильные препараты которые неплохо помогли. Они типа из выводили но у меня было чувство распирания

#5
Гость

У меня был, 1,2 и мне назначили не сильные препараты которые неплохо помогли. Они типа из выводили но у меня было чувство распирания

А какие препараты вам назначали и сколько длительность курса ?

Гость
#6

Лечится долго, но вылечить можно

Наласкужмот
#7

Диету соблюдайте, почаще ешьте, поменьше. Рисовые хлопья попробуйте малыми дозами от изжоги. Хеликобактер - обитатель кислой среды, это еще вилами на воде писано, что он вызывает там все это. Так что травится не советую. А так амоксициллин+метранидазол пить вместе с неделю при сильном обострении. Нервничать поменьше - вот что главное, диета (вычислите отчего вам хуже, кофе, капчености, соленья и т.д. - исключите) и не пить спиртного.

Гость
#8

Если у вас есть муж или парень,то ему тоже лечиться надо,иначе-первый поцелуй и вы снова заражены.

Maria
#9

Пропивать надо строго как врач прописал, иначе мало того что невылечите, так они еще к этим антибиотикам не чувствительны станут, а потом чем вас лечить? Я как раз сейчас лечу по схеме Лосек Мапс 2к в день 1 месяца, Амоксициллин по 2к 2р в день 7 дней, мотилиум от тошноты, дюспаталин 2р в день 10дней и креон 3р

Maria
#10

И кстати, с кем живёте тоже надо пропить, а то туда сюда их гонять будете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

К слову, в аптеках есть недорогой (200-300) экспресс-тест на антитела к хеликобактер пилори, используется кровь из пальца.